АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 02:36  
цитата Иммобилус
"Черри-бой" — отсылка к еще одному герою, Черри Блоссом.

Не знаю, что там насчет всего остального, но "cherry boy" это просто идиома, означающая "девственника".

Или вы об этом персонаже?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 11:16  
цитата Scorn
Не знаю, что там насчет всего остального, но "cherry boy" это просто идиома, означающая "девственника".

Я знаю, но, учитывая, что произносит эту фразу герой, который бюджетная копия вот этого, то в виду он имеет вот его. Поскольку они по канону бывшие френды.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 21:31  
Посмотред "Провожающая в последний путь Фрирен". Обычно не смотрю "горячие" новинки, но повёлся на многие-многие восторженные отзывы и, в первую очередь, арт-хайп в соцсетях. Увы, похоже, в последнем случае, сработал банальный фансервис. Что до тех, кого не интересует штамп "сводный братик, я застряла", причин восторгов я не понимат (с).
Не, базара нет, получилось довольно мило. Авторы даже смогли немного высунуться за рамки банального AnimeRPG (есть такой жанр? по аналогии с ЛитРПГ? если нет — столблю термин :-)))), коего в последние годы производится тоннами. Но смелости хватило буквально на чуть-чуть. В этом и проблема. С одной стороны, для стандартного AnimeRPG слишком мало движухи и слишком мало вообще чего-либо происходит. Слишком скромно в плане графония и спецэффектов. В общем — слишком мало всего.При этом, оставлены худшие родимые пятна жанра — штампы про структуру отряда, побочные квесты и т.п. С другой стороны, для роуд-муви, с которым пытались заигрывать авторы, слишком плоско. За сезон мы практически ничего не узнаём о мире, который остаётся камонным рпг-шным "условным сказочным средневековьем" и практически ничего не узнаём о персонажах. В первых сериях всё, что мы знаем о Ферн — она не умеет общаться с людьми, она ханжа, она обидчива и постоянно на всех дуется и-и-и — к 28 серии мы знаем о Ферн, что она не умеет в общение с людьми, она ханжа, она обидчива и постоянно на всех дуется. В первую встречу Старк отчаянный трус, который, переборов себя, становится супер-бойцом и — сюрприз — к 28 серии мы знаем о Старке ровно столько же. Даже сама Фрирен, заявленная как фокальный персонаж, за весь сезон не меняется (что, впрочем, ещё как-то объяснимо), но даже и не раскрывается.
В общем, где-то 6 из 10 в моём рейтинге. Вангую — через пару лет о "новом слове в жанре" никто и не вспомнит.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 15:24  
Посмотрел 009-1. Аниме по манге Сётаро Исиномори, автора Cyborg 009, Gilgamesh и других. К Cyborg 009 эта вещь отношения не имеет, несмотря на название. Рассказывает сериал о девушке-киборге, агенте разведки, которая работает в конце альтернативного 21-го века, в условиях когда Восточный блок не распался, и Холодная война по-прежнему идёт. Но несмотря на киборгов, бластеры и города на Луне, всё вокруг выглядит как в 60-х.

Аниме получилось интересным. Я видел отрицательные отзывы на него, но они, похоже, написаны людьми которые смотрели только первую серию. Да, в ней больше заметен экшен и фансервис, но зато прямо во второй серии тон аниме меняется и сохраняется таким уже до конца. Первая половина сериала это скорее набор отдельных историй, а во второй начинается основной сюжет. Причём, некоторые серии из первой половины к нему подводят, как потом становится ясно. Рекомендуется любителям шпионско-фантастических приключений и (в основном) неторопливых историй.

Опенинг: http://www.world-art.ru/animation/animati...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 13:28  
Когда читал на сайте "Мира фантастики" отзыв на "Фрирен", заметил там аннотацию на ещё один свежий тайтл и тоже прочитал — уж больно завлекательный был заголовок "Если бы про Росомаху и Шельму сняли аниме...". Ну-у-у... вы поймали меня ребята, да... "Нежить и Неудача\UNDEAD UNLUCK" оказалась редкостной хренью. Особенно обидно, что в базе потенциал у сериала был мощный — девочка, чьё прикосновение открытой кожей или волосами к телу другого человека неизбежно обрушивает на того какую-то неудачу. Это может быть как птичка, нагадившая на голову, так и прямое попадание астероида. Устав жить в полной изоляции, Фуко (так зовут Неудачу) пытается покончить с собой. Но её спасает невесть откуда взявшийся белобрысый амбал с ехидным и глумливым выражением лица. Сам амбал при этом попадает под поезд, так что остаётся от него одна голова. Говорящая. Из которой мгновенно регенерирует остальное тело.
Из этого можно было сделать очень крутой сериал.
Но весь потенциал был слит в отхожее место. Авторы навертели какой-то запутанный и невнятный лор, придумали неинтересных второстепенных героев и таких же блёклых злодеев. Не смогли толком реализовать все возможности, которые открывались сверхспособностями дуэта Нежити и Неудачи, сведя всё к тому, что Нежить каждый раз отрубает себе конечности, используя как оружие, а Неудача целует его, чтобы превратить в ходячую бомбу. Под конец пошла совсем уж какая-то мутная дичь — в плохом смысле.
И всё это дико нудно, с редким и натужным юмором и довольно отстойной графикой.
Эх... 2 из 10 в оём рейтинге, продолжение не жду, наоборот, надеюсь забыть, что посмотрел это.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 13:47  
цитата Fox_Reinard
Под конец пошла совсем уж какая-то мутная дичь
Да, финал сезона к сожалению слили, продолжения и ждать не хочется.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 12:17  
цитата Fox_Reinard
Ну-у-у... вы поймали меня ребята, да... "Нежить и Неудача\UNDEAD UNLUCK" оказалась редкостной хренью. Особенно обидно, что в базе потенциал у сериала был мощный

Да, начиналось многообещающе, но чем больше автор происходящее объяснял, тем сильней становилось желание дропнуть. Режиссер, впрочем, тоже постарался растягивая хронометраж постоянными рекапами.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 13:08  
цитата Scorn
чем больше автор происходящее объяснял, тем сильней становилось желание дропнуть.

я где-то серии с пятой об этом начал думать, но потом решил написать ругательный отзыв, так что только ради этого продержался до конца :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 10:59  
Припала к "Первому слэм-данку". А годный фильм, хотя и в 3D! Понятно, почему тайтл культовый, захватывает на отлично.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 05:35  
Прошу помощи знатоков :-)
Заканчиваем с 7-летним сыном смотреть Аватара (который Аанг). Порекомендуйте, пжлст, что-нибудь сопоставимого качества для совместного просмотра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 06:02  
Король Шаман,
Стальной алхимик.
Или можно воспользоваться поиском и выбрать интересные.
Если нужны мультфильмы, то лучше спросить здесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 09:44  
Raidar спасибо. А для ребенка какой Алхимик будет прикольнее 2003 или 2009 года?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 09:50  
Я смотрел только 2003 г., но вторая половина сильно отходит от манги.
Поэтому и в 2009 г. сняли версию, совпадавшую с мангой (первая половина вроде одинаковая).
Само аниме гораздо мрачнее, чем тот же "Король Шаман" (например, есть элементы хоррора).
Так что лучше, наверное, самому глянуть сначала.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 11:08  
цитата egorro.san
Заканчиваем с 7-летним сыном смотреть Аватара (который Аанг). Порекомендуйте, пжлст, что-нибудь сопоставимого качества для совместного просмотра.

Может быть, "Детектив Конан"? Оно, правда, довольно старое (хотя выходит и по сей день) но увлекательное — расследования детективных историй подростком-детективом, оказавшимся "омоложенным" как раз примерно до 7 лет. Преступления закрученные, но без реалистичной мрачнухи и кровавости, довольно много юмора.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 11:34  
цитата egorro.san
Заканчиваем с 7-летним сыном смотреть Аватара (который Аанг). Порекомендуйте, пжлст, что-нибудь сопоставимого качества для совместного просмотра.
Охотники на драконов
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:32  
Fox_Reinard, просточитатель спасибо :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 18:36  
цитата VladimIr V Y
Посмотрел Island

Из загадочных островов мне больше понравился вот этот:
Летнее время


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 07:48  
Понравился тайтл "Oshi no Ko" https://www.kinopoisk.ru/series/5308105/. Интересно было наблюдать за внутренней стороной японского шоу-бизнеса. Жду 2 сезон.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 09:52  
Посмотрел "Становясь волшебницей", 2024.
Ну, такое... "Redo of Healer" на минималках... в плане жести. И на максималках в плане фансервиса — в "Roh", помнится, целые эпизоды были начисто его лишённые. Тут же, как говорится, Ради этого вся песня писалась (С). :-)))
Рейтинг по ссылке слегка завышен, ИМХО. Семёрочка максимум, но один раз посмотреть можно. На деконструкцию жанра не тянет, а вот на годную пародию — вполне. Местами даже улыбнуло.
Смотрибельно, но не более того.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 11:25  
цитата rakinfant
Из загадочных островов мне больше понравился вот этот:
Летнее время

Этот сериал ещё не смотрел, но на заметке.
Страницы: 123...858859860861862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх