АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 20:07  
цитата nalekhina
а в каких еще аниме JRPG в основе

После SAO — во многих.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 21:37  
цитата nalekhina
похоже на Dragon Quest

Есть Dragon Quest: Dai no Daibouken.
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 03:49  
цитата phinist
Есть Dragon Quest: Dai no Daibouken.

Спасибо!
2ALL:
Посмотрела "Фрирен", ничего не поняла. То есть аниме понравилось безусловно, потому что я фан Daragon Quest. По этой же причине не поняла половину комментариев на worl-art.ru. Ну, то есть я словно окунулась в игрушку, поскольку мульт — сильно охудожествленная JRPG, даже не скрывающая этого. А люди словно не видят этого. Последняя часть, где экзамен на мага первой категории, — это натуральная проходилка. Конца нет (до последнего, "райского", уровня не дошли) и непонятно, будет ли. Короче, мульт душевный, но я в некотором недоумении. Пошла смотреть DQ, спасибо за подсказку.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 14:01  
цитата nalekhina
Вопрос: а в каких еще аниме JRPG в основе? Чтобы было так же похоже на Dragon Quest по настроению.

Я новинками аниме начал интересоваться года 4 назад и каждый сезон стабильно выходит несколько тайтлов в разной степени основанных на JRPG. Для примера, в заканчивающемся сейчас зимнем сезоне, помимо уже упоминавшихся Dungeon Meshi и Sousou no Frieren, есть: раз, два, три, четыре новых аниме, пара продолжений и пара явных пародий.

Что из этого похоже по настроению на DQ сказать сложно, тем более что современные ранобэ и манга такого типа уже опираются на более ранние ранобэ вроде Mushoku Tensei или упомянутого выше SAO, которые в свою очередь опирались на FF, DQ, Yss и тому подобное. Проще всего, наверное, действительно, попробовать посмотреть адаптации DQ, которых вышло довольно монго.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 14:23  
Посмотрел Island. В первой половине этот сериал выглядит как достаточно стандартный гаремник с обычным набором романтических, забавных и драматических моментов. И хотя главный герой с амнезией и утверждает, что он из будущего, реальной фантастики не заметно. А вот во второй половине сюжет делает несколько интересных поворотов и фантастика проявляется в полной мере, с весьма примечательной сменой места действия на некоторое время. Если без спойлеров. Посмотреть вполне можно, хотя у меня есть впечатление, что в сериал вошло далеко не всё, что было в VN по которой он сделан.

Опенинг: http://www.world-art.ru/animation/animati...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 08:20  
"Буччигири?!" — уныленько, если даже смотреть серии подряд. Зря МАРРА Хироко Уцуми беспокоила, получилось даже хуже, чем Re-main. Где хоть красивые чардизайны были и зрелищный спорт. При совершенно идиотском сюжете. А тут — тупая подростковая комедия, где на толпу хулиганов одна дивчина, и та никому не интересна, кроме ГГ. У всех мечта стать крутым с братюней. И слиться с джинном в экстазе. Досмотреть и забыть.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:56  
цитата Иммобилус
"Буччигири?!" — уныленько, если даже смотреть серии подряд

Вот ваша ошибка как раз в том, что подряд смотрели. :-) Если б я это разом смотрел, скорее всего, раздражало бы вот это бесконечное – "ГГ бегает за Махоро-чан, Асамине бегает за ГГ". Ну и шутейки про слабый желудок. А в онгоинге, по серии в неделю, нормально воспринимается. Впрочем, в том же сезоне уже вышло гораздо более интересное аниме про, гм, крепкую дружбу вкаченных мужиков.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 09:19  
Наслушавшись восторженных отзывов в этих ваших интернетах, начал смотреть "Фрирен".
Вку-у-ус... спицифиский... (С) :-)))
Начало до предела меланхоличное и созерцательное, с минимумом действия. Под стать главной героине. Но уже эпизода с шестого сюжет выруливает на более-менее классические приключенческо-героические рельсы. Что, однако, не делает просмотр менее интересным. Плюс, рельсы на столько классические, что у меня ассоциации возникают даже не с Толкином, а с Баумом. Если бы Дороти было под тыщу лет и злых колдуний она бы щёлкала в порядке живой очереди, просто от скуки... ну, или чтобы под ногами не мешались... а по Дороге из жёлтого кирпича она бы шла не с потаённой мечтой вернуться домой, а просто потому что.
Не уверен пока куда сюжет вырулит, но зачин мне определённо нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 15:44  
Cмотрю тут "Судзумэ закрывает двери". Не напомните название короткометражки, в которой маленькая девочка на живом стульчике скачет по полям и по лесам?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 15:49  
цитата heleknar
Не напомните короткометражку, там маленькая девочка на живом стульчике скачет по полям и по лесам?
Это которую?
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 12:25  
цитата heleknar
короткометражки

–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 12:34  
phinist Cпасибо!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 20:42  
phinist, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 09:26  
Досмотрел "Фрирен". Определённо понравилось.
Качели с темпо-ритмом продолжились до конца сезона. К финалу боевых сцена стало ощутимо побольше.
Тот редкий случай, когда множество флешбеков смотрятся органично и атмосферно. И идут повествованию строго в плюс.
Ещё более редкий случай, когда философский посыл не вызывает отторжения, не сводится к примитивной банальности и содержит здравое зерно.
Обычно в аниме склонны излишне усложнять механику магии, тут пошли по противоположному пути. Магия ограничена только воображением самого мага. Воображать нужно достаточно подробно с большой долей понимания процесса, а не банально визуализировать желаемое. Но это не точно. :-)))
В сезоне отсутствуют явно выраженные персонажи-антагонисты. Есть, конечно, демоны, но они проходят скорее по категории "бессознательные деструктивные силы", чем реальные персонажи. Среди остальных есть максимум анти-герои или неоднозначные личности, а вот злодеи отсутствуют как класс.
Второй сезон прям нужен. Буду ждать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:12  
досматриваю Solo leveling — просто прекрасно! старый rpg-шник внутри пустил слезу умиления, поэтому, возможно, я пристрастна, но прямо очень понравилось, особенно экшн сцены с боссами. Вопрос теперь, как дождаться второго сезона, для которого заложили много возможностей развития.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 16:38  
цитата Scorn
Если б я это разом смотрел, скорее всего, раздражало бы вот это бесконечное – "ГГ бегает за Махоро-чан, Асамине бегает за ГГ"

Меня раздражало не это, а назойливые цитаты SK8 the Infinity, приправленные отсылками на "Банановую рыбу", ДжоДжо и "Токийских мстителей". С 12 серии, где Араджин прямо скопипастил Лангу и падением, и словами, упала под стол. И западные товарищи его сравнивали с Рэки?! Где были их глаза...
Блин, а не проще перестать интриговать людей и второй сезон уже выкатить без вот этого всего?
цитата Scorn
в том же сезоне уже вышло гораздо более интересное аниме про, гм, крепкую дружбу вкаченных мужиков

И уже кривой эндинг показал, что время тратить не стоит.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:17  
bubacas grey_angel Спасибо, аниме скачаны, ждал только толчка )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:17  
цитата grey_angel
Вопрос теперь, как дождаться второго сезона

Трейлер уже есть, значит скоро )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:49  
цитата Иммобилус
Меня раздражало не это, а назойливые цитаты SK8 the Infinity, приправленные отсылками на "Банановую рыбу", ДжоДжо и "Токийских мстителей".

Ну мне проще, я ничего из этого не смотрел и интерес вызывает разве что SK8 the Infinity. Может, MAPPA хотела привлечь новую аудиторию, вроде любителей тупых подростковых комедий, которые не смотрят мстителей и рыб.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 19:44  
Scorn, вся "новая аудитория" с первой же серии радостно сказала: о, а это ж снимала Уцуми! Ее эстетика, прям как в SK8! Отсылок там правда дофига, тамошний Синдо — перепевка Адама из SK8, "Черри-бой" — отсылка к еще одному герою, Черри Блоссом. Сенъя — очень кривая срисовка с Рэки, рыдала всякий раз, как его показывали. Махоро носит пластырь на коленке, как сестра Рэки.
И вообще, подход "а выберем-ка мы рандомную эпоху, скажем, Сэнгоку, и впишем в нее "янки" в SK8 уже был. Только там грамотно стилизовали под театр кабуки и приправили самурайщиной, а тут самурайщина странно сочеталась с "ваалшебным Востоком".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123...856857858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх