Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 23:05  
garuda

уже посмотрел, но я читаю в новом переводе от Наталии Осояну


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 23:16  

цитата Bizon

но я читаю в новом переводе от Наталии Осояну


Нет, "Пепел и сталь" -- это отредактированный старый перевод. В моём переводе второй и третий тома.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 23:24  
Verveine
сейчас посмотрел, и точно в первом Голубева. Сорри. А третий том вообще не выходил раньше получается?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 23:34  
На волевом усилии воли дочитываю Виталия Зыкова цикл "Дорога домой", начиналось все вроде бы отлично, была завязка, единственное что хромало так это атмосфреа. Все события растянуты и замылены, автор к месту и не к месту приплетает политику, например : «кто не скачет тот кайенец», эту фразу встретил раз 5 наверное и меня прям передергивало, нет не от того что я как то особенно отношусь к событиям на которые намекает автор, а именно потому что погрузившись в атмосферу средних веков, древней магии, эльфов, драконов, и прочесть данную фразу... ну это почти как Мьельниром под дых получить. Вообщем может я и тороплюсь но Виталий Зыков как автор, лично для меня закрыт.
–––
aut viam inveniam aut faciam


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 00:42  
Прочитала предыдущее сообщение и возрадовалась-нашего полку (считающих Зыкова лит. хламом) прибыло .Зря Вы себя так долго терзали- надо было раньше бросать.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 01:18  

цитата ingenium

может я и тороплюсь

Да нет, скорее, опоздали
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 07:28  

цитата Bizon

близкие мотивы — шторма=пепел
шторма=туман


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 07:36  
Прочитал с треть "Богов Лондона" Арановича, плюнул и бросил. Очень уступает в плане изобретательности, допустим , Гейману, а в плане построения британской юмористической фэнтези — ФФорде. Плюс антураж затаскан. Показалось очень посредственным чтением


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 09:48  
Перечитываю "Граф Монте Кристо" Дюма. Интересную тенденцию заметил-в подростковом возрасте Дантес/Монте Кристо воспринимался мной как абсолютно положительный герой, сейчас по мере прочтение моё мнение кардинально изменилось. Если не считать поступки графа при воплощении мести, то и в 19 лет он предстал перед читателями самовлюблённым, самоуверенным позёром, в общении с людьми чувствовалось его превосходство и лёгкое презрение... дочитаю отпишусь более подробно.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 10:27  
"Песнь крови" Энтони Райана. Написано посредственно, неоригинально, повествование на 3/4 состоит из описания военных кампаний и обучения солдатов, в финале автор решил добавить вотэтоповорот, но получилось тоже так себе. Сеттинг — фэнтезийное псевдосредневековье с запрещенной магией (в романе называется иначе) и инквизицией (тоже называется иначе). И атеистической религией, чьи адепты яростно преследуют иноверцев (см. "инквизиция"). О реалистичности можно судить по эпизоду с "эпидемией" ужасно опасной болезни в портовом городе: трое заболевших, причем один из них проболел месяц и все-таки дождался лекраства. Слабо было описать эпидемию? Или тогда главный герой, командовавший в городе, выглядел бы менее великолепно? Единственный удачный ход — обрамляющая история, дающая возможность взглянуть на героя со стороны. Большой плюс — роман хорошо читается как самостоятельное произведение.
По уровню — далеко не Сандерсон или Аберкромби, скорее Салливан, но Салливан лучше умеет в сюжет и у него честное приключалово без претензий на глубокомысленность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 11:59  

цитата Felicitas

"Песнь крови" Энтони Райана. Написано посредственно, неоригинально, повествование на 3/4 состоит из

Вы знаете, когда начинал его читать, как то зацепило, но уже после четверти книги интерес к ней скатился до

цитата

посредственно, неоригинально, повествование на 3/4 состоит из ...
Даже как то отзыв писать не захотелось. чем то похоже на борщ сваренный строго по рецепту, но в конце для оригинальности в него решили положить дольки ананаса.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 23:10  
"Песнь крови" может и не особо оригинально , но весьма добротно. А для дебюта- просто хорошо.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 23:26  
Для дебюта да, но на продолжение почему то не тянет.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 00:11  
Не осилила МБД, бросила, хоть может и вернусь, у меня и такое бывает. Читаю "Красное на красном". Хочется бросить, но терплю, говорят (с) там потом интересно. А мне пока интересны две вещи: про четыреста лет вражды автор серьезно или прикольнулся, никак не могу понять. Нет, нельзя же на полном серьезе считать, что за такой промежуток кому-то это будет еще интересно и останутся прямые потомки героев старины глубокой. И второе: откуда в силу отсутствия Римской-Католической церкви у них кардинальские и прочие звания. Ну да, я понимаю, привет Ришелье читается, но, блин, это ж как-то...
А героев охота прибить, вернее, разрезать ножницами, потому что это картон и шаблон.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 19:39  
Прочёл роман Кена Фоллета "Игольное ушко"https://fantlab.ru/edition106780
Ну так на 7 по 10 бальной шкале .Вроде бы и интересно ,но чего то не хватает в нём .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 20:02  
Читаю City of Stairs Роберта Беннета. С первых страниц читателя встречает персонаж Василий Ярослав, дальше там будут божество по имени Жуков и, внимание, Иванья Рестройка. Происходит все в городе с названием Буликов.
Но так-то медведи с балалайками по улицам не ходят, водки и ушанок тоже не замечено. Вообще это политический детектив, много о религиозном фанатизме, потребности людей жить по установленным правилам, расовой и национальной нетерпимости. Но покуда (половина объема) все достаточно неторопливо, ровно, скучновато, в общем. Дочитывать буду, т.к. роман хваленый-захваленый (на том же гудридзе), да и банально хочется узнать убийцу, но к восторгам покуда не присоединюсь.
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 20:09  

цитата prouste

Прочитал с треть "Богов Лондона" Арановича, плюнул и бросил.

А я "Реки Лондона" прочитала. вторую книгу только скачала. Стоит "Луна над Сохо" читать.?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2015 г. 08:23  
Третью книгу трилогии "Спин" — "Вихрь". Пока хорошо, радует, что идёт две истории, одна из которых протекает до "Оси", интересно скатится ли автор, как во второй книге, где тоже сначала было интересно, или нет?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2015 г. 14:09  
Николаич
чё стоит читать Ось и Вихрь, если Спин в 6 баллов оценен? А то как то в сомнениях.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2015 г. 14:11  

цитата RembaXXX

стоит читать Ось и Вихрь, если Спин в 6 баллов оценен? А то как то в сомнениях

Не рекомендую. Дальше средние оценки понижаются. И хотя мне продолжения понравились, но они уже совсем для любителей.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~
Страницы: 123...829830831832833...135913601361    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх