Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
mistras, если не секрет, в каком месте конкретно "упала"? Плизз, хоть одну РЕАЛЬНУЮ продажу по "сниженным ценам" озвучьте. Где и что там "было"? И как только я, маньяк, прозевал, не пережить... Пойду, утоплюсь (предварительно пробив лёд головой).
Не поверите, Сиасет таки "восточная", но издана в 1949 г., имеет гордый порядковый номер в серии 4. И, главное, куда интереснее "Языка птиц" ( и, даже, полезнее).


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

И, главное, куда интереснее "Языка птиц" ( и, даже, полезнее).

Интересность того и другого каким образом определяете? Тиражом или на зуб? Если Вам не нравится Навои, это же не повод считать его неинтересным.
Равно, как и считать, что все без ума от Низам-ал-Мулька.
Белый в цене в момент издания стереокопии падал. Насчет утопления — это же не дай Бог. Потому предчувствуя такую реакцию скриншотов год назад не делал.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
mistras, пардон, я Вам задал конкретный вопрос: "Если не секрет, в каком месте конкретно "упала"? Плизз, хоть одну РЕАЛЬНУЮ продажу по "сниженным ценам" озвучьте. Где и что там "было"?
Пожалуйста, не уходите от ответа, не сыпьте манку. Слову место, Ваше: "Массового выброса по количеству продаж не было, но стоимость упала. Не на такой порядок, как с Навои разумеется, но было."
Плизз, хоть ОДИН, но конкретный, пример по первому изданию Белого.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
http://arzamas.academy/mag/189-non-fiction "Ладомир" Дизраэли притащит на НонФикшн. Если было, то я не видел.
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Сен-Симон. Мемуары. 1691-1701. Литературные памятники М. Ладомир-Наука 2007г. 892с, ил, 8 генеалогических таблиц Твердый переплет (ледерин), Увеличенный формат.
(Продавец: BS — alflib, Москва.) Цена: 9000 руб. Купить
Состояние: Отличное (идеальное)
Пошла жара!Вот второй том выйдет будет весьма интересно как это скажется на цене первого.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

http://arzamas.academy/mag/189-non-fiction "Ладомир" Дизраэли притащит на НонФикшн. Если было, то я не видел.


Это первая новинка, в планах была, глянем на вторую.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Maximlost
Так возблагодарим же Ладомир за новую ценовую планку.
Выйдет второй — не исключено, что и увеличится. Если артель не ворвется.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата alff

Так возблагодарим же Ладомир за новую ценовую планку.

Это — не от Ладомира, от продавца с Алиба. Там подобных — с фантазиями — как у Жучки блох.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51
Если речь о Сен Симоне — хотелось бы примеров на массу фантазеров с выставленным. А то как то голословно выходит.
Если речь о последних новинках — так планку ставит таки издатель. Все остальное — производные. И любая более-менее редкая позиция рано или поздно подстроится под цену Кабинета Фей.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, тут и гадать нечего — в случае повторяющегося издания выход очередного тома повышает цену предыдущих томов. Именно в случае ледерина (если будет, таки, даже "голландия"). Рамаяна — наглядный пример. НО, Сен-Симона можно и не дождаться к выставке. Хотя, цену это не уменьшит :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
alff
Сен-Симон в ледерине в Олимпийском у реперного продавца, что торгует на Алибе, за 6 долго стоял, всё лето. Не брали.
При большом желании, думается, найдется и сейчас возможность прикупить дешевле 9.
А то, что на Алибе фантазеров много, тут уж примеров не требуется
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51
Тут ключевые слова ЛЕТОМ и СТОЯЛ.
Лето было до сказок.
А возможность прикупить что то дешевле — она есть всегда, кто же спорит.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата chipollo

Можно издать 1000 ЛП по 1500 руб, будет 1,5 миллиона. Можно издать 100 ЛП по 15000 руб, будет тоже 1,5 миллиона. А если 200 ЛП, то будет уже 3 миллиона. Вот и вся сказка
увы, уважаемый chipollo сказка здесь только начинается. Арифметика для 1го класса тут не катит, Посчитать в стобик на промокашке (спасибо, кстати, но устным счетом я овладел тогда же ;-)) и ПРОДАТЬ — две большие разницы. 200 экз. по 15000 — да Вы кремлевский мечтатель, батенька! :-) Впрочем, если владеете такой магией — удачи Вам! Честно — от всей души.
Ладомирские хулиганства в сотню-другую от тиража в 1-2 тыс. ну уж точно хлеба и духовности у "читателя обыкновенного" не отъедают, ведь "уровень подарочных ЛП по бешеным ценам" Вас не интересует. Ну а почему тот самый возвышенный читатель годами не занимает очередь за основным тиражом, это неснятый вопрос и нерешенная проблема.
Не иначе, англичанка гадит :-) А, нет же — враги- коллекционеры! Статейку УК им присмотреть бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата василий уфимцев

вы, уважаемый chipollo сказка здесь только начинается. Арифметика для 1го класса тут не катит, Посчитать в стобик на промокашке (спасибо, кстати, но устным счетом я овладел тогда же ) и ПРОДАТЬ — две большие разницы. 200 экз. по 15000 — да Вы кремлевский мечтатель, батенька! Впрочем, если владеете такой магией — удачи Вам! Честно — от всей души.


уважаемый василий уфимцев. арифметика простая, но она исходит из реальности. 100-200 коллекционеров, жаждущих книги в ледерине и т.д. на огромную Россию, где было всегда достаточно собирателей ЛП — это вполне нормально. И главное, что спонсоры Ладомира — это знают. И знают как ПРОДАТЬ. Я не знаю, Вы — не знаете, а они знают. Иначе не спонсировали бы и не забирали бы полностью ледериновые тиражи для реализации по таким ценам. То, что происходит с политикой издательской Ладомира — это то, что я описал. Просто, конечно, но факт есть факт. Ориентир идёт на дорогие ЛП и малотиражные. Это выгодно. Работать на коллекционеров всегда выгодно. Потому и процветают всякие аукционные дома. На массовую продукцию — не выгодно. При большой себестоимости полиграфии и прочего, продажи тиражей в 1000 э. идут крайне медленно. Это Ладомир и ощутил. Академические издания, как было уже сказано, мало кого интересуют в России. Такова тенденция развития нашего общества. Образованность падает. Широкая образованность. Есть специалисты, но им ЛП не всегда нужны, они знают языки и читают первоисточники. Неспециалисту покупать за 2000-4000 ЛП для чтения уже тяжко. Остают только коллекционеры. Вот они отдадут приличные деньги за то, что им надо. Ныне я пенсионер, средств немного, а в советское время на ползарплаты покупал , к примеру, антикварные книги в Столешникове, у Ивана Фёдорова или в Доме книги на Калининском. Это тоже самое как за 15000 купить нынешний ледерин ЛП с картинками. Даже больше. Так что не вижу ничего особенного в покупке за 15000 книги, очень радующей сердце. Сами 15000 так не греют8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

Господа, дабы несколько перевести беседу в более конструктивное русло, хочу спросить, собирается ли кто-то завтра
посещать Non-fiction? Интересно, что за новинки будут там присутствовать.

Собираюсь. Уверен, что из форумчан я там не один буду, но о результатах доложу (если раньше другие не отчитаются). Несколько месяцев назад Ладомир довольно уверенно обещал к выставке две новинки, а если повезёт, то и три. Посмотрим, что будет кроме Дизраэли. Надеюсь, что ещё и Наука порадует "Прядями". Если увижу, обязательно возьму, ждать 100-рублёвой скидки в Олимпийском не буду.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в списке книг, имеющих быть представленными на нон фикшн, фигурирует Сен-Симон от "Ладомира" в зале 5. Но вот незадача, мемуары 1691-1701 г. Либо опечатка, либо издатель "порадует" старым томом?
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч, обязательно порадует. Как и всеми другими "новинками" (почти за две пятилетки).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч
Дней десять назад здесь в Теме я передавал завуалированное приглашение издателя на ярмарку, в котором тот обещал в лучшем случае две новинки. Названия принципиально были не сказаны. Одна новинка — "обыкновенная" плановая (что мы и увидели из анонса ярмарки), вторая — с приложением. Причем в том, что вторая книга успеет к открытию ярмарки уверенности не было, и — не факт, что это — второй том Сен-Симона (буду рад ошибиться).
А вот то, что Вы увидели в продажах на ярмарке первый том Сен-Симона, думается, никакая не ошибка. Есть мысль, что это — перелицовка первого тома, и подготовил её не Ладомир, а аффилированные с ним структуры. Но утверждать это, конечно, не берусь.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

А вот то, что Вы увидели в продажах на ярмарке первый том Сен-Симона, думается, никакая не ошибка. Есть мысль, что это — перелицовка первого тома, и подготовил её не Ладомир, а аффилированные с ним структуры. Но утверждать это, конечно, не берусь.


Посмотрим на цену и тираж.


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Второй ЛП, привезенный Ладомиром на ярмарку, — "Повесть о Светомире царевиче" Вяч. Иванова. За ледерин просят всего ничего — 3200 р. Дизраэли в комплектации премиум стоит 5000. Такие дела.
Страницы: 123...576577578579580...106510661067    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх