Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 15:55  
Jarlon, но если не брать во внимание грубоватость формулировки, то смысл в словах есть. Ведь когда ты уже ознакомлен со вселенной, а фанаты Вархаммера покупали книги давно, с момента появления этого издательства, то решение о покупке новой вещи принимается без опаски, практически спонтанно, тем более что перерыв из-за проблем с правами был, у людей ломка началась. А вот когда ты только начинаешь знакомиться с новым автором или циклом, то присутствует и некая опаска, и к принятию решения о покупке более обстоятельно подходишь. Так что ясное дело, что Вархаммер и Артбуки по играм, у которых фанатская база тоже годами нарабатывалась, покупаются гораздо лучше, чем переводная фэнтези/фантастика. Глупо сравнивать и говорить, что люди плохо покупают литературу этой направленности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 16:02  

цитата demetriy120291

Ведь когда ты уже ознакомлен со вселенной, а фанаты Вархаммера покупали книги давно, с момента появления этого издательства, то решение о покупке новой вещи принимается без опаски,  практически спонтанно, тем более что перерыв из-за проблем с правами был, у людей ломка началась

В сети уже давно есть переводы книг по Вахе. Была бы ломка распечатали и прочитали бы или с экрана. Качество переводов фанатских боле или менее на уровне.
А у любителей "большой" литературы — любители фантастики и фэнтази гики и субкультура. Что мешало организоваться и выстроить доверительные отношения с издательством и получать книги, которые были бы им интересны?? Да ничего — только больше выбор и неорганизованность. Мы же все таки на таком же сайте гиков(любителей) фантастики общаемся сейчас по сути.
Издатель очень часто делился со всем, видимо обратной реакции позитивной он особо и не добился. Был шанс , чтобы издательство стало вотчиной любителей фантастики и фэнтази — и он был упущен.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 16:15  

цитата vvladimirsky

продаже на сайте ffan.ru по цене 450 рублей появились три новые книги по вселенной "Warhammer":

✔ "ПРЕДАТЕЛЬ" Аарона Дембски-Боудена — http://ffan.ru/catalog/warhammer40000/135...

✔ "ЛЖИВЫЕ БОГИ" Грэма Макнилла — http://ffan.ru/catalog/warhammer40000/135...

✔ "ГАЛАКТИКА В ОГНЕ" Бена Каунтера — http://ffan.ru/catalog/warhammer40000/135...

Ну-ну, новые. Только "Предатель" официально не выходил.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 16:26  

сообщение модератора

цитата Jarlon

Т.е. для вас норма называть "фриками" всех с интересами отличных от ваших? Недурной уровень снобизма.
Это я говорю как человек, не относящийся к вышеперечисленным субкультурам (разве что немножко к геймерам, и то в прошлом).

Термин "фрик" не является негативным (это я вам, как фрик говорю, и как модератор).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 16:29  

сообщение модератора

А, в целом, я предлагаю завязывать со страданиями, т.к. для них нет повода вообще.
Цепочка проста:
У "Фантастики" есть только НФ и фэнтези ---> у "Фантастики" очень всё плохо с финансами ---> НФ и фэнтези выходит с перебоями
У "Фантастики" есть "ваха" ---> у "Фантастики" есть средства ---> и "ваха", и НФ с фэнтези, выходят стабильно

Тут как бы обсуждать нечего: это реальность.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 19:18  

цитата Griiiib

Был шанс , чтобы издательство стало вотчиной любителей фантастики и фэнтази — и он был упущен.


Был, был. Читатели-покупатели этот шанс про...любили, скажем политкорректно. Когда двухтысячный тираж книги, представленной на всех площадках, в том числе в любимом народом "Лабиринте" и продающейся по далеко не запредельной цене расходится больше года -- значит, надо что-то менять в консерватории. Насильно люб не будешь.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 19:34  

цитата keij

Взял Муркока, открыл Византию, прочитал треть — плююсь... Единственная надежда, что с Воителем такого не будет

У меня наоборот))) Прочел воителя-разочаровался, буду пробовать читать Византию :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 19:49  
Думал что-то интересное, а тут опять 60 сообщений того, что обсуждалось уже много раз... Новый виток спирали :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:27  

цитата Jarlon

Т.е. для вас норма называть "фриками" всех с интересами отличных от ваших? Недурной уровень снобизма.
а это не я, это они сами себя так называют. Слово "гик" не казуалами изобретено. И им оно нравится, гордо носят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:58  

цитата vvladimirsky

Насильно люб не будешь.

Ага и остается чистым любителям НФ и фэнтази уповать на коммерческий успех Вахи и прочее. Ну и вырост прямых продаж к Вахе. Ну и надееться, что издательство будет более финансово благополучно с станет выпускать побольше интересных и рискованных (в плане окупаемости) книг . Я искренне на это надеюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 21:52  

цитата igor_pantyuhov

Значит вкусы у нас с вами разные Я вот так вот Мерзость нашел, из последних


Симмонса? Куплено, прочитано.

Я имел ввиду, что все украдено до нас куплено в свое время
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 21:55  

цитата vvladimirsky

Читатели-покупатели этот шанс про...любили, скажем политкорректно.



угу, это уже слышали от Э и прочих издательств. Я вот ваши книги регулярно покупаю. И?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:01  

цитата Griiiib

Ага и остается чистым любителям НФ и фэнтази уповать на коммерческий успех Вахи и прочее. Ну и вырост прямых продаж к Вахе. Ну и надееться, что издательство будет более финансово благополучно с станет выпускать побольше интересных и рискованных (в плане окупаемости) книг . Я искренне  на это надеюсь.

Могу ошибаться, но главное видится в следующем... Достаточно ли будет желания и воли, и если хотите — личной заинтересованности, у руководства издательства, чтобы продолжать выпускать НФ и фэнтези. Сочтёт ли нужным тратить часть прибыли от Вахи, Сальваторе, артбуков (ежели такая будет) на современную фантастику. Ведь, чего греха таить, издатель вернулся к своим корням, получив доступ к недавним "санкционным" продуктам. Поэтому мы и нервничаем, что вполне объяснимо. Боюсь только, что наше открытое недовольство льёт воду не на нашу мельницу — издатель может махнуть рукой совсем. Думаю, стоит немного потерпеть и дождаться (или не дождаться) обещанной периодичности выпуска книг. Правда, мне легче — одна книга в месяц вполне устраивает. Однако, хотелось бы, чтобы и по истечению двухлетнего срока были подписаны новые контракты и тенденция продолжилась;-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:01  

цитата Griiiib

Ага и остается чистым любителям НФ и фэнтази


Ну, им много что остается.

а) продукция других издательств;

б) расширение круга интересов (чтобы меньше смахивать на фриков безобидных сумасшедших, читающих только книги на букву "Ч", от "Чиполлино" до "Чайльда-Гарольда")

в) букинистика

г) малотиражки

Издательство два года старалось по мере сил работать исключительно для этого гипотетического любителя. Не получилось. Зайдите в раздел http://ffan.ru/?new , посмотрите, какие книги до сих пор в продаже — это значит, что часть тиража все еще лежит на складе. И Кори, и Райниеми, и Лоуренс, и Скалл, и Хейс, и "Песни умирающей земли"... Роман не сложился. Чего ж удивляться, если издательство теперь заигрывает с другой аудиторией, которая книги ККФ ценит и любит? Нормальная стратегия. Знаю пары, в которых женщина вовсе ориентацию меняла от того, что мужчина не уделял ей достаточного внимания.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:02  

цитата k2007

угу, это уже слышали от Э и прочих издательств. Я вот ваши книги регулярно покупаю. И?


Спасибо вам от всей души. Без сарказма. Жаль, что таких, как вы, на всем русскоязычном пространстве меньше 1500 человек.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:29  

цитата keij

Взял Муркока, открыл Византию, прочитал треть — плююсь... Единственная надежда, что с Воителем такого не будет

Будет, будет. ;-) Воитель -- то вообще true-олдскул в духе Берроуза\Говарда (ну, первые две книги).
Если мейнстримный Муркок не пошел, то фэнтезийного лучше вообще не трогать.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:38  

цитата vvladimirsky

Ну, им много что остается.

Я вообще то применительно к издательству фантастика говорил. Из-за большого альтернативного выбора скорее всего и не сложился. Фантастика выпускается у вас одна из лучших(если не лучшая) и все книги точно буду покупать у вас буду или уже купил. Вот уже с фэнтази ситуация уже не такая явная — но это опять таки мое личное мнение.

цитата vvladimirsky

Роман не сложился. Чего ж удивляться, если издательство теперь заигрывает с другой аудиторией, которая книги ККФ ценит и любит?

Я же писал что книги фантастики и фэнтази с небольшой прибылью издаете в целом ( ну это оптимистично говорил, хотя Вам виднее.) Вахой не будут интересоваться ЦА фантастики и фэнтази, а вот кто покупает Ваху то те могут покупать и покупают книги и поэтому

цитата Senna

Сочтёт ли нужным тратить часть прибыли от Вахи, Сальваторе, артбуков (ежели такая будет) на современную фантастик

Я надеюсь, что издатель не плюнет на это и приток деньги и покупателей с артбуков, Вахи, Сальваторе и в особенности прямые покупки с сайта способствуют продолжению выпуска книг. Да и расширять ассортимент нужно — т.к. английские партнеры вот не всегда адекватны ( это применительно к выпуску Вахи).

цитата Senna

Правда, мне легче — одна книга в месяц вполне устраивает. Однако, хотелось бы, чтобы и по истечению двухлетнего срока были подписаны новые контракты и тенденция продолжилась

Вот не поверите меня еще больше устраивает данная ситуация — т.к. я и фанат Вархаммера и одна книга в месяц тоже устроит. Выбор все таки имеется и у нынешних издевательств и у букинистов пропущенные книги, да и полка прочтения уже лет на 6 вперед имеется. А так я все таки с надеждой смотрю на издание книг фантастических и очень не хотелось бы , чтобы издательство не плюнуло на это все.
P.S.Да и желаю издательству долгой работы несмотря ни на что.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:45  
Оё! В какую тему не зайди — ноют. Что ж за настроения такие везде?
Я вот в прошлую субботу рвал себе волосы по всему телу. У меня сейчас в очереди на прочтение ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ книг. И это ни фига не преувеличение. Это книги, которые я хочу реально прочесть, которые стопками у меня по дому сложены, не в планах издательств
Ну как в какую тему не зайдешь — прямо дайте мне книгу к четвергу, а то покончу в себя!
Я, кстати, говорю это без осуждения, а даже быть может с завистью. Мне просто удивительно, что вся мировая скорбь вдруг схлопнулась на ККФ Фантастика.
А я, к слову, напомню вам мальца историю. ККФ Фантастика начинала с Вахи и прочих сальватор. Я вообще несколько лет ни одной книги у них не покупал, потому как нечего было. Потом с Вахой возникли траблы и ККФ начало издавать интересные мне книги. Сейчас ВАха вернулась, но и интересные мне книги остались. Мне все еще есть, что у них купить, а не один САльваторе как раньше. Иными словами, если посмотреть назад — наше с вами положение улучшилось, выбор расширился. Какого ж рожна вам нужно?
Не понимаю я всех этих трагедий, что периодически в этой теме разыгрываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:52  

цитата Karavaev

Мне просто удивительно, что вся мировая скорбь вдруг схлопнулась на ККФ Фантастика.


Видимо, очень хорошие книги. Почитать, что ли? А то я за год одного Муркока...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 23:07  

цитата Karavaev

Это книги, которые я хочу реально прочесть, которые стопками у меня по дому сложены

Аналогичная ситуация. Когда слышу о переносе книги, с облегчением вздыхаю, что не скоро придется увеличить эти горы.
Либо кто-то читает по книжке в год, либо вместо работы/учебы читает по книге в день, поэтому обгоняет издательства по скорости
Страницы: 123...477478479480481...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх