Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Решил подарить себе на НГ Lifе is feudal, благо в стиме была скидка. Только начал, но уже можно сказать, что игра очень затягивает.Отчего-то ассоциация с Сетллерами от первого лица.

А она онли-мультиплеер или можно свой приват-сервер поднимать чтобы с друзьями или вообще одному играть?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Фикс
Пока что это мультиплеерная, но можно создать игру, доступную только Вашим игрокам либо же тем, кому парольчик сказали.
В следующем году обещают ММО -версию.

Впечатления от нескольких часов игры — штука шикарная. Если в сеттлерах помните выравнивание земли под постройку, то здесь это делаем вручную, причем достаточно интересная система. Можно выращивать зерновые или, к примеру, яблоки. Под зерновые нужно расчистить пашню, можно внести удобрения (и, кажется, добавить плодородной земли, но с этим пока не разобрался).
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Мучаю трупик Baldur's Gate, иногда даже приятно, но все же, я не думаю, что эта та игра, пройдя мимо которой, многое теряешь. Хотя тот факт, что спустя 14 (?) лет в нее все еще относительно интересно играть внушает уважение, и внешне она выглядит вполне пристойно, а местами — откровенно красиво, по крайней мере на планшете, в чем конечно заслуга двухмерной графики и шикарной рисовки. Трехмерные игры тех времен вызывают только жалость.
Собственно, у меня одна основная претензия — слишком скучно (не смотря на то что интересно). Вы создали героя, нашли спутников, а потом в стычках просто обводите их зеленой рамкой и нажатием на правую кнопку мышки отправляете пинать всех, кто встречается на пути. Очень увлекательно. Хотя, стоит признать — иногда (крайне редко), встречаются исключительно серьезные ребята, которые топчат вас сами. Тут собственно и появляется тактика, пусть и довольно скудная. Ставим на паузу, вспоминаем что у нас есть маги, свитки, зелья... Хотя по факту — кубик зачастую решает сильнее, чем тактика, просто обесценивая все ваши ухищрения. При этом в самой игре крайне мало информации о боевой системе, о ваших врагах, о том, что вообще происходит в бою. Неприятно.
Сюжетно игра тоже не выделяется, да и слишком уж его (сюжета) мало. Задания знакомы всем, кто хоть раз играл в РПГ — пару строчек диалогов, смысл — убей, принеси. "Меня ограбили хобгоблины!" — и вы идете убивать. После ведьмаков мне как-то не очень нравится подобное. Хотя ситуацию мог бы спасти геймплей — но он, как я уже писал, уныл.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Собственно, у меня одна основная претензия — слишком скучно

игра реально скучная. Подача сюжета на уровне ранних 90х и это не Ультима с Визардри.
Пара строк диалога, почтовый квест. Конечно, есть и пара приличных квестов с разными методами решения, иногда переговариваются спутники, характер, которых почти не раскрывается.
я скрепя зубами заставил себя пройти, просто, чтобы знать классику. Конечно, в плане переноса аднд это успех-куча классов, почти все работают, нарисовано красиво, кубик по столу катается, отыгрышь местами есть. Но играть скучно. Как и в игры от Обсидиан лично для меня. Но Балдурс еще нуднее.

А вот второй уже одна из самых любимых игр. В него можно играть без отрыва, это самое настоящее приключение. Прекрасные персонажи, из-за которых хочется перепроходить игру.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin Второя часть, я так понимаю, вполне самостоятельная игра и в нее можно спокойно играть, не пройдя первую?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
V.L.A.D.I может вы не в тот Балдур играли? Там как раз таки очень сложная олд-скул рпг боевка и рамочкой выделить героев и всех победить так просто не прокатит. Да и текстовые квесты там на много интееснее чем в TES например.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 04:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Там как раз таки очень сложная олд-скул рпг боевка и рамочкой выделить героев и всех победить так просто не прокатит. Да и текстовые квесты там на много интееснее чем в TES например.

Во второй части — да. А вот в первой — большие полупустые карты, много хилого мяса, слабенький сюжет, подаваемый в час по чайной ложке. Сложные бои можно по пальцам одной руки сосчитать (финальный босс, Дзирт, что еще?)

цитата V.L.A.D.I

Второя часть, я так понимаю, вполне самостоятельная игра и в нее можно спокойно играть, не пройдя первую?

Не совсем. Во-первых продолжение сюжета, во-вторых экспорт персонажа. А если грамотно прокачивать персонажа использовать пару эксплойтов в первой части, то экпортированный персонаж будет гораздо-гораздо сильнее того, которого предлагают в начале второй части. А это понадобится, так как некоторые сражения там весьма хардкорные.
В общем, ради получения максимального удовольствия от второй части первую лучше все-таки пройти.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Да и текстовые квесты там на много интееснее чем в TES например.

может во втором?? в первом там в текстовых квестах текста самого поменьше чем в ТЕС))))

цитата V.L.A.D.I

Lavrin Второя часть, я так понимаю, вполне самостоятельная игра и в нее можно спокойно играть, не пройдя первую?

да, в первом предыстория, которую прочитать можно, пара абзацев всего ну и вселенная. Можно вообще пропускать смело.

цитата Алексей121

финальный босс

финальный бос вообще едва ли проходимый, если не эксперт в жанре. Ну пришлось кидаться файрболами в пустоту-классический рецепт:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Кстати в новый rainbow 6 никто не играет? Отличая тактическая штука. Если кто надумает, можно организовать отряд. Я правда только начал....


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

да, в первом предыстория, которую прочитать можно, пара абзацев всего ну и вселенная. Можно вообще пропускать смело.
Второй раз покупать халтуру от beamdog я точно не стану, тем более что на ЕЕ до сих пор нет русификатора нормального, а трилогия не хочет у меня запускаться. Не судьба.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Кстати в новый rainbow 6 никто не играет?

Отличная игра, которую убивают ужасные сервера. Каждый второй-третий бой не получается зайти в лобби. Примерно раз в 4 боя, при поиске соперников, игра зависает намертво. Пробовали играть в рейтинг — оба подключения не завершилось, получил 15 минутный бан. Были бои, когда не успевали подключиться игроки и игра начиналась 2 против 5. Несколько раз подключался к уже идущей партии и сразу же видел "Ваша команда проиграла" (кто-то вышел перед поражением, а сервер щедро подключил новых игроков).
В самих боях может подвести пинг. Типичная ситуация: идешь по коридору, а тебя убивают из-за угла. Смотришь повтор — оказывается враг вышел лицом к лицу, но из-за пинга, ты его не увидел.
Ubisoft, как он есть.

Но сама игра интересная. Большие карты, разнообразные соперники, оооочень большое количество всевозможных тактик. Как в шахматной партии — сначала аккуратно продвигаетесь по карте, расставляете фигуры, а потом быстрый мат. ;-) Приходиться вглядываться в каждую деталь, т.к. разглядеть соперника тяжело, а умираешь с одного попадания. Игра затягивает, в целом, но мешают ошибки сетевого кода. :-(
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Но сама игра интересная. Большие карты, разнообразные соперники, оооочень большое количество всевозможных тактик. Как в шахматной партии — сначала аккуратно продвигаетесь по карте, расставляете фигуры, а потом быстрый мат. ;-) Приходиться вглядываться в каждую деталь, т.к. разглядеть соперника тяжело, а умираешь с одного попадания. Игра затягивает, в целом, но мешают ошибки сетевого кода. :-(


да уж и что понравилось, в отличии от остальных шутеров от скилла ничего не зависит. Никто не целится-все стреляют просто очередью в сторону. Главное-тактика.

У меня пока всё было хорошо с сетью, ошибок не было, игры были быстрыми, проигрыши обидными:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Игра затягивает, в целом, но мешают ошибки сетевого кода.

Вот поэтому и не спешу приобщаться пока. Починят — можно поиграть. Там и распродажи подоспеют. Нет — значит не судьба.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Вот поэтому и не спешу приобщаться пока. Починят — можно поиграть. Там и распродажи подоспеют. Нет — значит не судьба.

я на нг за 24 купил. Поверьте, оно того стоит. Это не очередной батлфилд или колда.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

да уж и что понравилось, в отличии от остальных шутеров от скилла ничего не зависит. Никто не целится-все стреляют просто очередью в сторону. Главное-тактика.

Да уж, я первое время пытался играть на скиле — помирал от первой пули с воплем: "Да, б****, откуда?!" :-))) Позже научился ходить и оглядываться, а потом стал красться и заглядывать за каждый угол. Что радует, случайные попадания в головы случаются примерно одинаково, как у меня, так и у врагов ;-)

цитата Lavrin

У меня пока всё было хорошо с сетью, ошибок не было, игры были быстрыми, проигрыши обидными

Возможно, проблемы возникают, если играть в группе. Когда один играл — проблем было меньше, а с друзьями — повезет, если с первого раза закинет в бой.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Что радует, случайные попадания в головы случаются примерно одинаково, как у меня, так и у врагов ;-)

да там, как правило, первая стычка-она последняя. Кто первый увидел, тот и победил. И попадания в голову ничего не решают. Редко, когда получается уйти из под огня.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Мод Brutal DOOM релиз 20b (добавлена оптимизация и дополнительное расчленение расчленённых тел а так же куски мяса прилипающие к потолку) с модом на мод Project Brutality. Он добавляет ещё оружия и вариант динамического прогресса сложности плюс переработанные оригинальные уровни дума.

https://www.youtube.com/watch?v=GgDHJv51xT0

Очень успокаивает в преддверии наступления рабочих будней.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
А кто-то уже играл в Sword Coast Legends ?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

А кто-то уже играл в Sword Coast Legends ?

да я собирался, но Фокс тут написал, что игра -лучшее, что случалось с аднд и в мире форготтен рилмз, поэтому я решил немного отложить. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Sword Coast Legends
а она разве не в бета-тесте сейчас? На стиме в желаемые добавил, но из-за сырой проработки пока не берусь покупать...
Страницы: 123...260261262263264...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх