Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 10:45  

цитата Jozef Nerino

Для М-корпуса Фантлаба такой вещи как презумпция невиновности не существует )

ровно также, как для некоторых лаборантов не существует понятий, ну, таких как "воспитание/воспитанность", "такт", "правила приличия", "этикет" и так далее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 11:52  

цитата Jozef Nerino

Не касаясь данного конкретного запиканного слова, сам по себе принцип заставлять пользователя доказывать, что он не верблюд, несколько... порочен.

А касаясь?
Модераторы не абстрактно просят что-либо доказывать, а в совершенно конкретных случаях. Смысл абстракции обсуждать? Ну и мы, по-моему, раз десять уже писали, что мы не придерживаемся юридических правил, мы не в суде. Наша задача — чтобы на сайте был порядок и не нарушались законы РФ и регламент Фантлаба. Задачи следовать каким-либо юридическим практикам у нас нет и не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 11:58  
Hariamatyhari Это слово спокойно открывалось по ссылке, ведущей на отзыв с матом под спойлером и доступно было всем стыдливым девицам. Доступ был спокойно открыт. Я уже третий раз за пару месяцев пытаюсь объяснить, что вытаскивая не очень приличные по разным причинам отзывы наверх, на обсуждение, вы только лишний раз привлекаете внимание к нему. Почему вместо всенародного вече на форуме не написать Гелене про него, чтоб уже она меры принимала? И автора неплохо бы поставить в известность о нарушении ДО наказания, а не после. А то очень странно, тихо болтался отзыв несколько месяцев, никому не был нужен, и тут бабах! автор, тебе за него пред, гордись!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 12:20  
Ну, скажем так, кучность попадания многофакторный процесс. Мне когда то аннотации отклонялись за цитирование из текста сказки слова "баба"... А онарушении вы были поставлены в известность именно до , когда соглашались с правилами. Я вынужден мат слышать в транспорте, на работе, но здесь? ???
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 12:33  
Hariamatyhari почитайте мои комментарии, я же вроде приличным языком стараюсь общаться, даже в конфликтных ситуациях. И выдрал я это слово из отзыва с одной целью — показать, что любой человек на сайте в любую минуту может пройти по ссылке и сам все увидеть. Замечательный пиар, вы не находите? Чтоб подобного не было, надо читать отзывы сразу, с последующим возможным негативным решением. Возможно модератор не справляется с объёмом выставляемых отзывов, но нельзя такие вещи решать спустя уйму времени. Человека и на сайте может давно не быть, но неумолимая машина правосудия шлёт в личку грозное — "За употребление мата вы получаете предупреждение". Должен уже срок давности ввестись, наверно, полгода или год, прозевали нарушение — не трогайте.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 13:07  

цитата Jozef Nerino

Для М-корпуса Фантлаба такой вещи как презумпция невиновности не существует )

Вообще-то, насколько я понимаю, понятие "презумпция невиновности" — действует практически только в уголовном законодательстве, а не в гражданском. А основным постулатом гражданского законодательства — является:

цитата

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора

- вот ФЛ и установил "своей волей и в своем интересе" своё право пресекать нецензурщину в любых её проявлениях. А Вы, при регистрации на ФЛ, "на основе договора" под правилами "подписались". Так что извольте своё обязательство выполнять, а не канючить о нарушении модераторами "римского права".
======
Лет десять назад в книжной торговле была история, когда продавщицу уволили (как несоответствующую служебному положению) за неоднократные нарушения подписанного ей в правилах внутреннего распорядка пункта, гласящего: "продавец, употребляющий при обслуживании покупателей слово лОжить, — подлежит увольнению". И суд ей в восстановлении отказал. С формулировкой: коли подписала — надо было исполнять)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 13:23  

цитата borch

подписанного ей в правилах внутреннего распорядка пункта, гласящего: "продавец, употребляющий при обслуживании покупателей слово лОжить, — подлежит увольнению"
Какая прелесть! Вот бы в правилах всех магазинов был такой пункт (ну или хотя бы книжных). Сорри за офф-топик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 13:32  
Господа, мне кажется, что вчера было дано полное объяснение ситуации с отзывами: видите нарушение — пишите Гелене. Не надо здесь разводить бессмысленные обсуждения на тему "что такое хорошо и что такое плохо"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 13:44  
По-моему, на этой странице речь уже о правилах вообще, а не об отзывах. И если уж говорить о пожеланиях, то я бы то же слово "ложить" приравняла к мату. Вернее, даже сказала бы, что меня не особо ранит грамотно и к месту употребленный мат. Особенно в скрытом виде. Но правила есть правила, поэтому злостных нарушителей я не оправдываю. Просто есть различия между адекватным употреблением ненормативной лексики или сленга, с одной стороны, и откровенным неумением изложить свои мысли нормальным языком либо просто нежеланием следить за своей речью, с другой.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 13:51  

цитата pkkp

По-моему, на этой странице речь уже о правилах вообще, а не об отзывах.

А это оффтопик. Есть тема "Политика модерирования..." — вот ней подобные разговоры более приемлемы.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 14:20  

цитата montakvir7511

И выдрал я это слово из отзыва с одной целью — показать, что любой человек на сайте в любую минуту может пройти по ссылке и сам все увидеть.

Я на это всегда отвечаю одной и той же фразой — нарушение правил другими совершенно не повод нарушать их самому. Начните с себя, как Вам уже советовали выше.

цитата montakvir7511

Чтоб подобного не было, надо читать отзывы сразу, с последующим возможным негативным решением. Возможно модератор не справляется с объёмом выставляемых отзывов, но нельзя такие вещи решать спустя уйму времени.

Вот как раз потому, что по умолчанию у нас юзеры адекватные, взрослые люди, способные прочитать буковки в правилах, у нас нет должности "вычитывающего отзывы" или "модерирующего только что выставленные оценки". Та самая презумция невиновности, о которой тут ратовали, как бы в действии. Отзывы — во многом самомодерирующийся раздел, причем эта самомодерация достаточно успешна в том, что касается откровенно плохих отзывов. А вот то, что отдельные лаборанты, видя подобные отзывы не только не жалуются, а еще и плюсуют их — это уже другой разговор. Скорее о внутренней культуре данных лаборантов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 15:49  
Можно уже сделать что-нибудь, чтобы любая вставленная ссылка или картинка не разносила страницу на два экрана?
Почему бы не добавить в сообщение тег "спойлер"?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:03  

цитата Огвай

Почему бы не добавить в сообщение тег "спойлер"?

Есть такой тег

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

скрытый текст

По поводу автоматической обрезки слишком длинных ссылок программисты давно обещали подумать.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:27  

цитата Эгоистка71

я бы то же слово "ложить" приравняла к мату.

А привЕдение в замке, на кладбище? Это же надо такое выдумать и растиражировать в инете
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:38  

цитата Славич

Есть такой тег
Он помогает для картинок? В киноразделе, например, как вставят какое-нибудь фото, так вся страница разъезжается.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:40  

цитата borch

А Вы, при регистрации на ФЛ, "на основе договора" под правилами "подписались". Так что извольте своё обязательство выполнять, а не канючить о нарушении модераторами "римского права".

Неа. В форме регистрации нет пункта "я обязуюсь соблюдать правила такие-то". Вообще нет. И нигде нет указания, что факт регистрации ведёт к обязанности соблюдать какие-либо правила. Вообще нигде нет. Соответственно, и пользователи при своей регистрации никаких обязательств на себя не берут. Ну вообще не берут. Ну совсем. И очень забавно, когда вы раз за разом тыкаете меня носом в свой же косяк :-)
Собственно говоря, даже наличие такого пункта никого ни к чему не обяжет — "Фантлаб" не юридическое лицо, насколько я знаю — но это уже углубление в тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:44  
Jozef Nerino, то есть Вас ни родители, ни школа нормам морали, адекватности поведения не учили? Для этого надо обязательно на стороннем сайте почитать? Прискорбно. То есть, если в трамвае не написано на сидении "Нельзя тут ходить по большому" (уж извините, может этот пример будет Вам понятен), то Вы непременно так и сделаете? "А чё, мне на входе не сказали, что на сидении нельзя покакать".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 18:22  

цитата Jozef Nerino

Собственно говоря, даже наличие такого пункта никого ни к чему не обяжет — "Фантлаб" не юридическое лицо, насколько я знаю — но это уже углубление в тему.

Как лицо частное, Фантлаб у себя дома имеет полное право устанавливать любые правила, не противоречащие законодательству РФ и выгонять за дверь тех, кто эти правила не соблюдает. Если эти правила Вас не устраивают, Вы всегда можете просто не приходить к нам в гости.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 19:39  
Jozef Nerino

цитата

И нигде нет указания, что факт регистрации ведёт к обязанности соблюдать какие-либо правила. Вообще нигде нет. Соответственно, и пользователи при своей регистрации никаких обязательств на себя не берут. Ну вообще не берут. Ну совсем.

Перед регистрацией:

цитата

Пожалуйста, прежде чем регистрироваться, ознакомьтесь с основными пунктами регламента сайта fantlab.ru:
.....
.....
3. Проект напрямую относится к Литературе. Мат, сленг, вопиющая безграмотность и прочие порочащие русский язык изыски будут расценены как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения штрафных санкций.


Уважаемый Jozef Nerino прежде чем вы введете регистрационные данные вас просят ознакомится с регламентом и его основными положениями. Вы желаете дополнить этот раздел регистрации требованием соблюдать законы Российской Федерации и регламента? Возможно я не прав, но заходя на новую для вас территорию, общество, общественную организацию и так далее и видя на входе свод правил вы по умолчанию соглашаетесь с данными правилами или не заходите.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 23:05  

цитата Egorro

Пожалуйста, прежде чем регистрироваться, ознакомьтесь с основными пунктами регламента сайта fantlab.ru:

Ничего такого не помню перед своей регистрацией.
А Jozef Nerino тут ещё дольше.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...464465466467468...771772773    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх