Забавные цитаты разных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Забавные цитаты разных авторов»

Забавные цитаты разных авторов

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Логхир — субъект предсказуемый. Примерно такой же, как и погода. Если вы утверждаете, что будет гроза, вы не ошибетесь. Гроза непременно будет, хотя ждать ее иногда придется довольно долго.
Г. КУК Злобные чугунные небеса
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
- Информация — всё! Ничего нет об этом в газетах — это тоже информация.
- Какая?
- Какая? Информация о том, что ничего об этом в газетах нет. Значит, об этом вас не хотят информировать.
- Значит, если я информирован о том, что меня не хотят информировать, — это информация?
- Да.
- А если я не информирован о том, что меня не хотят информировать?
- Это тоже информация, ибо вы чувствуете, что у вас здесь белое пятно.
- А если я не чувствую?
- Это тоже информация, ибо вы темнотой информируете общественное мнение о своей темноте, и мировая общественность бьёт тревогу. Это прекрасная информация.

М.Жванецкий "Одесские дачи"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
"Объясните мне, пожалуйста, что — у штатских и у военных внутре одинаково?"

Н. Успенский "Сцены из сельского праздника"
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
"Были и гусары, и помещики либеральные, и помещики из непосредственных натур, и дамы уродливые, и дамы хорошенькие, сочные, аппетитные и довольно решительные"
Николай Лесков "Некуда"
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Мы, люди, не знаем, кто мы есть. Самих себя мы привыкли воспринимать в определенной «упаковке», той, которая ежедневно смотрит на нас из зеркала и которую нам угодно называть своим Я. О, нас нисколько не беспокоит то, что нам знакома лишь обёртка пакета со стандартными надписями: отправитель — родители, адресат — могила; бандероль из неизвестности в неизвестность, снабженная различными почтовыми штемпелями — «ценная» или… ну, это уж как решит наше тщеславие.

Густав Майринк, "Ангел западного окна"
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
После обеда Мюнхгаузен повел гостя смотреть гарем. Это была пустынная комната, полная книг.
- Где же одалиски?
- В шкапах, за стеклами. Паша говорит, что женщина и книга — враги. Кто любит женщин, не может любить книг, и наоборот. Оттого женщины ненавидят книги и вредят им: жгут, изводят на домашние нужды, портят. Зато и книги не остаются в долгу: никак не хотят даваться женщинам. Сколько женщина ни прочитай — всегда останется дурой.

Борис Садовской. Карл Вебер.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Это тема "Забавные цитаты", а не оскорбительные, вообще-то
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
"... если бы неорганизованность стала олимпийским видом спорта, он мог бы с честью выступить за свою страну".
                                                                                                                                           / Н. Гейман "Никогде"/


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 
...Но каково же было мое удивление, когда рано утром дежурный офицер сообщил, что гарем пуст! Все его обитательницы исчезли таинственно и необъяснимо, пройдя не только цитадель, но и город, занятый русскими войсками.
— Они бежали от вас, Макгахан, — убежденно сказал Насекин. — Вы так боялись напугать их действием, что перепугали бездействием, а это самый большой страх, который испытывают женщины.
Борис Васильев "Были и не были"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
СЛОВА — ЭТО ТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ОСТАЁТСЯ НА ВЕКА.
Уильям Хэзлитт


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
...Все знают, что это ваш китаец.
– Он японец.
На это Уош философски заметил:
– Моего прадедушку белые люди привезли из Сенегамбии. Ну и что же, кто-нибудь когда-нибудь звал меня «сенегамбцем»? Мы для вас тут все «негры», и это еще в лучшем случае. С другой стороны, если вы приплывете в Африку, вас тоже вряд ли станут называть «русским». Я слышал, африканцы всех белых называют «пятколицыми». Если вежливо – «ладонелицыми».
Борис Акунин "Долина мечты"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Пока же он делал то, что мог: во-первых, не спал; во-вторых, не пустил к себе в постель Нацуко, хоть та надулась, да и Масина карада очень хотела (ничего, потерпит — карада должна подчиняться духу); в-третьих, восемьсот восемьдесят восемь раз произнес надежное заклинание от ночных напастей, которому его научила одна куртизанка. У этой женщины властелин сердца был ночной грабитель. Всякий раз, когда он отправлялся на дело, она не принимала клиентов, а зажигала благовония и молилась пузатому богу Хотэю, покровителю тех, чья судьба зависит от удачи. И   всякий раз ее возлюбленный утром возвращался с мешком за плечами, полным добычи, а главное, живой и невредимый — вот какое это сильное заклинание. Но   однажды   глупая   женщина сбилась со счета и на всякий случай помолилась с запасом. Так что же? В ту самую ночь злосчастного грабителя схватили стражники, и назавтра его голова уже щерилась на прохожих с моста через Сакурагаву. Куртизанка, конечно, пронзила себе горло заколкой для волос, и все сказали: туда ей и дорога, безответственной дуре.

Б. Акунин, "Алмазная колесница"
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Если у вас нет телевизора, это ещё не значит, что вы интеллигентный человек.

Валерий Залотуха "Свечка"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Обсуждались важные вопросы, главным образом касающиеся их подданных; последним, разумеется, полагалось оставаться в неведении: повара не спрашивают птицу, под каким соусом ее вкуснее зажарить и подать к столу.

Тогда сказал он рыбакам:"Раз вы без моей помощи не можете поймать и карася, придется вам переменить профессию: отныне сделаю вас ловцами человеков."

Нет более прилипчивой заразы, чем глупость.

Лео Таксиль
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
- Разве не хотел бы ты увидеть живых дронтов, сохраненных для потомков? — Он постарался не вспоминать свою несчастную модель птицы.
— Живых? Да я могу отправиться в Ганновер и услышу, как они произносят там речи в парламенте, — ответил Гаррис.

Гарри Тертлдав
Одюбон в Атлантиде
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Слова и впрямь обладают великой силой. В частности, они умеют слетать с языка до того, как говорящий успеет заткнуть себе рот.

«Дорога рано или поздно куда-нибудь да выведет...». Этот вымысел географов сгубил не одну жизнь. Дороги совсем не обязаны куда-либо выводить, им вполне хватает где-нибудь начаться, а дальше как все сложится.

Терри Пратчетт. "Вещие сестрички"


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Внимание гостей разделено было между осетром и m-me de Staël.

А.С. Пушкин "Рославлев"
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
- У меня дочка, например, занимается тем, что сомневается в реальности и целесообразности мира. Она подозревает, что тут дело нечисто. Жена не дает ей ломать игрушки. А по-моему — не нужно мешать ей. Мы вместе с ней ломаем потихоньку.

// Вениамин Каверин "Скандалист"
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 
...Он чувствовал какое-то удивительное облегчение, как будто — победил. Новиков даже подпрыгивал слегка и всё раздумывал, какую ему запеть песню. Нужно было что-то простое, но преисполненное сил и надежд. Тут очень подходили барды, из тех, что не боролись с проклятым режимом, а демонстрировали чудесный, пропахший лесом и костром идиотизм.

Захар Прилепин "Допрос"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

...и переправить нашу находку в Главный Госпиталь Двенадцатого Сектора.
- Этот полет, – с надеждой в голосе добавил он, – мог бы приятно разнообразить наши серые будни, а я там еще ни разу не бывал. Говорят, будто бы там не у всех медсестер по шесть ног.
Капитан, немного помолчав, кивнул.
– Точно, – буркнул он. – Я там бывал и скажу вам, что у некоторых медсестер ног и побольше будет.

Дж. Уайт "Скорая помощь"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Забавные цитаты разных авторов»

 
  Новое сообщение по теме «Забавные цитаты разных авторов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх