Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 21:24  
Посмотрел нового Кэпа. После провального БпС как бальзам на израненную душу. Отличное кино. Грамотно соблюден.баланс между самим конфликтом с его драматизмом и юмором. Фильм отлично вплетается в общую сюжетную канву.вселенной и приносит в нее много своего. Очень необычно представлен тут антагонист. Претензии если есть, то к сильной притушеванности роли Вижна и Ведьмы в финальном бою. Ну и интересно будет посмотреть как братья Руссо будут выходить из обычного мордобой на другой масштаб и уровень в грядущих мстителях.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 17:10  

цитата febeerovez

Здесь экшн ощущается частью истории,
бездарной нарезкой анимированных кадров он ощущается. Позор — Голливуд не может снять драку!
По сюжету претензий не имею, пусть нет доктора Беннера, но зато нет и Тора, а Паркер введен крайне грамотно. И, в кои-то веки, у Мстителей необычный противник.
Удивило отсутствие инопланетянина из Альтрона даже в пост-титровых сценах.

цитата Мох

о том, что была шутка или комедийная сцена я узнавал не по специфическим звукам и непроизвольным движениям мышц лица и дыхательного аппарата, а по тихим смешкам в зале
Присоединяюсь.
После Дэдпула... жидковато, в общем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 23:29  
Для меня Civil War четко разделилась на две части. Очень достойная первая половина с внятной драматургией, яркими персонажами, этически неоднозначным конфликтом и отлично поставленными экшн-сценами. Но во второй половине фильм зачем-то свернул в сторону "Эры Альтрона" и началось унылое комиксоидное мельтешение с целой грядкой супергероев-статистов. Что в фильме делают Муравей и персонаж Джереми Реннера вообще непонятно, сценаристы не озаботились придумать для них хоть какую-нибудь мотивацию, а эпизоды с Пауком будто приклеены из какого-то другого фильма (я понимаю, что это типа как развитие вселенной, но такой подход явно идет во вред цельности рассказываемой истории). Интересный центральный конфликт, к сожалению, быстро скатился к обычному мордобою и тяжеловесно-пафосным штампам.

Но в целом, несмотря на то, что претензий много, ругать фильм не хочется, смотрится он вполне неплохо, намного лучше вторых "Мстителей", хотя и не дотягивает ни до первого "Железного человека", ни до первых "Мстителей", ни даже до "Зимнего солдата".


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 08:13  

цитата LAS

Что в фильме делают Муравей и персонаж Джереми Реннера вообще непонятно
В связи с расколом стороны начали вербовать сторонников. Абсолютно мотивировано.
В "Человеке-муравье", к тому же, финал был завязан на то, что его ищут из "Мстителей".
А лучник всегда был не пришей кобыле хвост, тут ничего нового.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 09:03  
"Противостояние" оказалось не таким конспирологически политически-триллерным, как "Зимний солдат", и, на мой взгляд, слава богу, потому что о каком поднятии серьёзных тем может быть речь, если в итоге во всём всё равно оказалась виновата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Гидра", выдуманная организация со смешным названием.

Фильм ровный, местами увлекательный. Понравилась сюжетная арка Чёрной Пантеры, не смотря на её очевидность, понравилось, что больше времени провели с Ведьмой и Вижном — самыми нелепыми персонажами "Альтрона" — таки образом, мне кажется, я смог к ним притереться. Злодей, как всегда у "Марвел", слабое место. А ведь потенциал был! Хорошего актёра взяли, в конце концов. Но его как-то мало, и рассказ мотивации в монологе пост-фактум даёт -100 к убедительности. Экшн сцена в аэропорту изобретательна, но начальная, затравочная показалась более драйвовой.
Почему Баки

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сначала убил родителей Старка, а ПОТОМ выстрелил в камеру наблюдения, кто-то может объяснить?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 15:59  
В свете выхода на экраны «Первый мститель: Противостояние» репортёры ресурса 4chan разродились новыми подробностями о следующих фильмов киновселенной Marvel (всё это пока только слухи).
«Доктор Стрэндж»: Мадс Миккельсен играет доктора Энтони Друида и является главным злодеем фильма. Скотт Эдкинс и Эми Ландекер — его приспешники. Майкл Сталберг играет ученого, работающего на Большом Адронном Коллайдере и ассистирующего Друиду. Присутствуют упоминания Дормамму.
«Стражи Галактики 2»: Курт Расселл играет Стакара. Он — главный злодей и отец Питера Квилла. Также врагами будут Туллк и Тазерфейс. Появится и Эго, живая планета; сейчас ведутся поиски достойного актера озвучания. У Сильвестра Сталлоне, Шэрон Стоун и Кристофера Ллойда будут камео.
«Человек-Паук: Возвращение домой»: главными злодеями будут Норман Озборн и Стервятник, также появятся Спенсер Смайт и Майлз Уоррен. Майклу Китону предлагали роль Озборна, но актер не захотел подписываться многолетний контракт. Сейчас на роль претендуют Джейсон Кларк и Дугрей Скотт. Марку Рейленсу предложена партия Стервятника, а Гэри Олдмана видят в образе Смайта. На роль Уоррена рассматривают Эндрю Маккарти. В первом фильме у Питера не будет любовного интереса, хотя ему нравится Лиз Аллан, которой стала Лаура Харриер. Флэшем Томпсоном может стать Блейк Дженнер, а Гарри Озборном — Чарли Роу и Дэниэль Зоватто.
«Тор: Рагнарёк»: Кейт Бланшетт играет Хель, а в третьем акте появится Суртур. У Таноса в исполнении Джоша Бролина будет роль, связанная с «Мстителями». Тесса Томпсон станет валькирией Брумхильдой, новой женщиной Тора. В фильме пояснят, что отношения Тора и Джейн Фостер закончились по обоюдному согласию, из-за обязательств бога по защите Девяти миров, препятствующим семейной жизни.
«Черная Пантера»: Злодеями будут верховный жрец Акебе, Улисс Кло и М'Баку. К ролям Кло и Эверетта Росса вернутся Энди Серкис и Мартин Фримен. Ведущим претендентом на роль М'Баку является Майкл Джей Уайт. Возлюбленной Т'Чаллы станет Моника Линн, которую сделают доверенным лицом Росса. На вторых ролях появятся Шури, сестра Пантеры, королевский советник Н'Гасси, Окойе, предводитель Дора Миладже, королевской стражи Ваканды, Аденбе и Джек Трумен. Женские роли предлагались Гугу Мбата-Роу, Николь Бехари, Яе ДаКоста и Шэрон Лил.
«Капитан Марвел»: Перед своим сольником Кэрол Дэнерс появится в «Мстителях: Война Бесконечности». Роль пишется под Эмили Блант. Снимать кино будет Эмили Кармайкл. Злодеями станут Кри.
«Мстители: Война Бесконечности. Часть 1» будут переименованы. Скорее всего, действие фильма пройдет на Земле и расскажет о сборке Перчатки Бесконечности. Вторая часть развернется в космосе и покажет финальную битву с Таносом.
«Человек-Муравей и Оса»: В кино вернется Дженет Ван Дайн, а Скотт Лэнг и Хоуп Ван Дайн сразятся со старым противником Хэнка Пима, знакомым с квантовой реальностью. Личность персонажа еще не выбрали.
Судя по всему, от «Нелюдей» вовсе откажутся. Уже ведутся разговоры о продолжениях «Стражей Галактики», «Черной Пантеры», «Доктора Стрэнджа» и «Человека-Паука». С осторожностью рассматривают шансы сиквела «Капитана Марвел».
Ожидается, что Крис Эванс останется в роли Капитана Америка и в четвертой фазе. Роберт Дауни мл., однако, продлевать контракт не будет. У студии проснулся интерес к «Железному Человеку 4».
В качестве сквозных сюжетов четвертой фазы называют «Тайное вторжение» о проникновении Скруллов на Землю и «Осаду» о падении Асгарда на Землю.
Строятся планы на случай потенциального возвращения прав на Фантастическую Четверку. Однако, на возвращение Людей Икс шансов нет. Есть интерес на истории о Часовом, Женщине-Пауке, Геркулесе, Фотоне, Нове, Громовержцах и Юных Мстителях. Хотя в третьей фазе их не будет, существует вероятность сольных картин о Черной Вдове и Зимнем Солдате.
Следующими шоу на Netflix могут стать «Блэйд», «Призрачный Гонщик» и «Лунный Рыцарь».


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 17:20  

цитата

Что в фильме делают Муравей и персонаж Джереми Реннера вообще непонятно,


Лучнику в свое время промыл мозги Локи, так что если кто=то и может понять и посочувствовать Баки, это он.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 09:34  
Посмотрел я Кэп против ЖЧ.
В общем впечатления сдержаные, нормально

Что понравилось:
- более менее правдоподобный конфликт между Мстителями;
- человек-паук реально подросток, пусть вариант Гарфилда мне понравился больше, но этот вариант тоже интересен;
- раздолбай человек-муравей, который в этом мрачнеке такой же пофигист

Что не понравилось:
- дергающаяся камера во время битвы, ничего не понятно и голова кругом;
-

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

во время битвы в аэропорту кто-то бьется слегка, чтобы не поранить, кто-то шмаляет ракетами как вормашин, при этом часть Мстителей просто люди и вариант что их ранит или убьет только так. Под замес попадает вормашин и ЖЧ опечалин как-же так, типо они же по дружески махались.
При этом черная вдова оказывается быстрее всех бегает, раз в ангаре оказалась первая, хотя по идее она просто человек.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 17:16  
В обозримом будущем студия Marvel планирует снять сольный фильм посвященный Черной Вдове. Об этом рассказал в интервью изданию Deadline глава компании Кевин Файги.
«Мы уже анонсировали девять следующих кинопроектов, или десять, если учитывать «Первый мститель 3: Противостояние», и все это до конца 2019 года. Какие картины нас ждут помимо этого — предмет отдельных обсуждений, которые мы будем проводить в ближайшие годы, так как у нас и без того очень много работы. Что касается уже представленных персонажей, то и творчески и эмоционально мы настроены на создание фильма о Черной Вдове», — сказал он
По словам Файги, «это уникальный персонаж, блестяще воплощенный на экране Скарлетт Йоханссон». «Она одна из ключевых участниц команды Мстителей, обладающая солидным багажом собственных историй, на основе которых можно выстроить впечатляющую франшизу», — добавил глава Marvel Studios.
Как известно, незадолго до премьеры фильма «Первый Мститель 3» сервис по продаже билетов Fandango провел опрос среди своих клиентов, предложив им выбрать персонажа комиксов, о котором они хотели бы увидеть фильм. Безусловным лидером оказалась Черная Вдова, так как более 48 процентов респондентов проголосовали именно за нее.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 03:19  
К сожалению приключения Агента Картер были ограниченны двумя сезонами. Сериал продолжен не был
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 04:53  

цитата Kairan

Лучнику в свое время промыл мозги Локи, так что если кто=то и может понять и посочувствовать Баки, это он.
но при этом это нигде не упоминается.
Больше всего убила концовка.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если что — звони, я не в обиде. Вы серьезно??? Я делаю вывод что конфликт фильма не несет вообще никаких последствий для КВМ, раз так то зачем было снимать?
Рефлексия Тони Старка по поводу умерших/убитых родителей — почему упоминаний не делалось раньше?
Когда Кэп узнал о том что убийца родителей Старков — Баки? Он догадывался? Тогда покажите нам этот диалог, что за фигня? Как ты можешь догадываться и не спросить, ты же за него бывших друзей мутузишь! Ты за него своих друзей подставляешь! ???
У Алой Ведьмы (эх, Элизабет Олсен, почему тебя так мало в фильме?) намечался интересный внутренний конфликт. На который забили. Выходит что Кэп ей просто воспользовался? Не делает чести персонажу.
Почему Вижн присоеденился к стороне ЖЧ? Потому что Джарвис? Особенно интересно как он подписывать Заковийское соглашение будет, он же андроид. Или Тони его просто перепишет на баланс ВВС США?

Немного плюсов. Барон Земо очень хорош. Дубляж Т'Чаллы шикарен настолько же насколько ужасен дубляж Паучка.
Можно сколько угодно ругать БпС, но там чувствовался эпик происходящего. В Противостоянии эпика я не видел. Все это выглядело как стрелка после школы, Кэп за Баки впрягнулся и братву свою подогнал. И это они назвали Гражданской Войной?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 05:37  

цитата Sawyer898

Все это выглядело как стрелка после школы, Кэп за Баки впрягнулся и братву свою подогнал. И это они назвали Гражданской Войной?

:beer:
Типо они дрались с друг другом понарошку, по дружески, но вот одному спину сломали и тогда одумались %-\

Кстати, это первый фильм где нет Ника Фури?


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 06:21  

цитата Sawyer898

Лучнику в свое время промыл мозги Локи, так что если кто=то и может понять и посочувствовать Баки, это он.

но при этом это нигде не упоминается.

Это было показано в Мстителях, зачем повторять? Про генерала/секретаря Росса тоже ничего не говорили, т.к. он был в Халке. Это все же 13й по счету фильм, если начать пересказ предыдущих 12 фильмов как в сериалах "Ранее в MCU", то на сам фильм времени не останется. Это же, кстати, один из плюсов Гражданки, т.к. в Эре Альтрона вообще слабо ощущалось существование каких-либо фильмов MCU кроме самих Мстителей, что сильно скосило впечатление.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


цитата Sawyer898

Если что — звони, я не в обиде. Вы серьезно??? Я делаю вывод что конфликт фильма не несет вообще никаких последствий для КВМ, раз так то зачем было снимать?

Что значит не несет никаких последствий? Они же раскололи мстителей на регулируемых и подпольных. И сама "Гражданская война" даже не завершена, кроме как "победы регистраторов", что ситуацию лучше не делает. Причем, судя по всему, продолжение/разрешение конфликта будет в первом фильме "Бесконечности", т.к. промежуточные фильмы сейчас будут не про базовых мстителей. Кроме Муравья, что тоже интересно, т.к. теперь он не просто уголовник, а международный преступник))
А насчет "обиды", то там ничего такого не говорилось. Речь шла только о том, что семейные проблемы это одно, но если нужны будут подпольные/секретные мстители, то вот телефон и свою работу они выполнят, если нужна помощь, не взирая на неприязнь.

цитата Sawyer898

Когда Кэп узнал о том что убийца родителей Старков — Баки? Он догадывался? Тогда покажите нам этот диалог, что за фигня?

Это было показано в Зимнем солдате в "бункере" Арнима Золы, когда он говорил что-то вроде "когда история не хотела сотрудничать, то ее меняли", и показали фото Зимнего солдата, а затем газетные выдержки про Говарда Старка, Ника Фьюри и т.д.
Один из самых клевых моментов, как такое можно не запомнить?

цитата Sawyer898

У Алой Ведьмы (эх, Элизабет Олсен, почему тебя так мало в фильме?) намечался интересный внутренний конфликт. На который забили.

Ничего не забили, просто плавно развивают. Есть вероятность того, что в "Бесконечностях" она вполне может стать в один ряд с антагонистом, т.к. есть комиксные арки на эту тему.

цитата Sawyer898

Можно сколько угодно ругать БпС, но там чувствовался эпик происходящего

Как раз таки проблема БпС в том, что там ничего не чувствовалось, набор красивых картинок и вроде бы визуально знакомые персонажи, которые на деле оказались совсем какими-то незнакомыми, на которых попросту плевать.

цитата Sawyer898

И это они назвали Гражданской Войной?

Да, т.к. Гражданская война используется как метафора в смысле "брат против брата", "внутрисемейный" конфликт и т.д., что в фильме и показано. Под семьей в MCU подразумеваются супергерои, т.к. это вселенная супергероев.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 07:02  
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 07:16  
Лoki в защиту DC стоит отметить и тот факт, что DC ничего не планирует, т.к. фильмами по DC руководят Warner Bros. В то время как сами DC рулят только комиксами и мультами, к которым мало у кого есть претензии. Marvel Studios же организована самими Marvel, т.е. те же самые люди, что выпускают комиксы.
Почему Warner Bros. не дает возможность DC самим рулить свою киновселенную ума не приложу, кто-то скажет деньги и т.д., но ведь если будет некий DC Studios, то это же и будут деньги, да еще и репутации добавит от фанатов.
Поэтому критиковать надо не DC, а Warner Bros.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 09:26  

цитата krkmetal

Это было показано в Мстителях, зачем повторять?
возможно потому что в сценарии этого не было прописано. Соколиный глаз просто пришел за Вандой по зову Кэпа. Если обратить внимание, то можно заметить то что в КВМ особенно не парятся над следующей из предыдущих частей мотивацией персонажей.

цитата krkmetal

Про генерала/секретаря Росса тоже ничего не говорили, т.к. он был в Халке
какого года Невероятный Халк? Если бы я в интернете не прочитал о том что в фильме будет персонаж из Невероятного Халка я бы не сразу вспомнил что это за добродушный усач. Тем более что это его второй (!!!) фильм в КВМ.

цитата krkmetal

Это все же 13й по счету фильм, если начать пересказ предыдущих 12 фильмов как в сериалах "Ранее в MCU", то на сам фильм времени не останется.
мы же помним что я высказываю свое мнение? Ок, тогда я вот что скажу. Единственное что перешло из фильма в фильм — натянутость отношений Кэпа и Старка. И все. Я очень ждал появления Фьюри в "Противостоянии", было бы интересно узнать его точку зрения относительно Заковийского соглашения, но это слишком серьезно для летнего блокбастера. Нам тут показали причину конфликта, пиу-пиу, ты-ды-дыщ в аэропорту и все. Финал был бы гораздо круче если бы не "Звони если че"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я повторюсь — финальная схватка показала насколько большой выросла стена между Кэпом и Тони. Могли сохранить интригу, но нет — теперь мы точно знаем что в первой части третьих Мстюнов (как же бредово это звучит) мы будем смотреть как восстанавливается команда Мстителей.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата krkmetal

Что значит не несет никаких последствий? Они же раскололи мстителей на регулируемых и подпольных. И сама "Гражданская война" даже не завершена, кроме как "победы регистраторов", что ситуацию лучше не делает.
и было бы круто поставить точку в ФИЛЬМЕ. Не в истории, пока деньги капают там ничего не закончат, а в фильме. Фильм закончился тем что Кэп протянул руку дружбы Старку. Они едва не поубивали друг друга! Из-за остолопа Барнса, который не мог сказать чего-тио вроде "Эй, хватит. Да, я это сделал но я был в сильном неадеквате." Почему нельзя было подтянуть линию "загипнотизированного Соколиного Глаза"? Стоп, мы денег нарубить хотим, зачем нам эти сложности?

цитата krkmetal

А насчет "обиды", то там ничего такого не говорилось. Речь шла только о том, что семейные проблемы это одно, но если нужны будут подпольные/секретные мстители, то вот телефон и свою работу они выполнят, если нужна помощь, не взирая на неприязнь.
я не смогу сейчас привезти точную цитату, но было что-то вроде "Я надеюсь ты когда-нибудь поймешь". Хорошо, про обиду я перегнул но я упомянул выше что конфликт не дали закончить, списали все на полумеры. Мизантроп-плейбой Старк, в моем видении позвонит Кэпу лишь когда все станет очень плохо (Танос), до этих пор Кэп для него это человек покрывающий убийцу его родителей. Я не хочу бросаться словами про первоисточник, но ведь в оригинале так это и было. На отряд Кэпа велась охота, которой в КВМ уделят в рамках первой части третьих Мстюнов (боже, это правда звучит ужасно). То есть, я примерно могу понять как они обыграют следующий разговор с глазу на глаз Кэп-Старк — зачем телефон и записка?
Отдельным фейспалмом фильма стоит игнорирование того факта что Альтрона создал Старк. Почему его мучают угрызения совести из-за разрушения Заковии а не из-за того что именно он повинен в этом самом разрушении? Давайте вспомним "Зимнего солдата". В фильме показана мотивация Кэпа, почему он не хочет быть штатным супергероем, почему про это не вспомнил ни генерал Росс, ни Вдова (которая участвовала в этих событиях), ни Сокол? Они просто встали и ушли! Это я называю игнорированием событий прошлых частей.

цитата krkmetal


Это было показано в Зимнем солдате в "бункере" Арнима Золы, когда он говорил что-то вроде "когда история не хотела сотрудничать, то ее меняли", и показали фото Зимнего солдата, а затем газетные выдержки про Говарда Старка, Ника Фьюри и т.д.
Один из самых клевых моментов, как такое можно не запомнить?
вот честно, я не помню. Но это все никак не указывает на то что в их смерти замешан именно Баки. И я бы хотел увидеть разговор Баки-Кэп на эту тему в фильме.

цитата krkmetal

Ничего не забили, просто плавно развивают. Есть вероятность того, что в "Бесконечностях" она вполне может стать в один ряд с антагонистом, т.к. есть комиксные арки на эту тему.
я очень хочу увидеть "День М", но сомневаюсь что Фоксы согласятся на сотрудничество.

цитата krkmetal

Как раз таки проблема БпС в том, что там ничего не чувствовалось, набор красивых картинок и вроде бы визуально знакомые персонажи, которые на деле оказались совсем какими-то незнакомыми, на которых попросту плевать.
не могу согласится. В БпС есть косяки, но назвать его провалом я не могу. Так вот, в БпС я видел что-то эпичное (вопрос о восприятии а не о качестве), в Противостоянии я эпика не видел. Единственная сцена которая пыталась подтянуть эмоциональный накал это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

финальный бой Кэп-Баки против Старка
и все. Травма Роудса — будем честны, кто сомневался что это будет навсегда?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я сейчас про то что Старк поставил его на ноги
. В итоге — ПМП уступает БпС в эпичности, ИМХО.

цитата krkmetal

Да, т.к. Гражданская война используется как метафора в смысле "брат против брата", "внутрисемейный" конфликт и т.д., что в фильме и показано. Под семьей в MCU подразумеваются супергерои, т.к. это вселенная супергероев.
стооооп. В фильме нет войны. С таким же успехов можно было назвать фильм "Мстители — Раскол" (помним о чем был этот сюжет, да?). Если уж назвали фильм именем одной из самых удачных глобалок Марвел, то пытайтесь соответствовать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в первоисточнике убили персонажа, в фильме только покалечили и то лишь до конца фильма. в первоисточнике был перебежчик, реклама в интернете говорила что в фильме тоже будет перебежчик. А Вдова исполнила роль Сью Сторм — дала уйти мятежникам. Я молчу про то что в финале Кэп сдался властям, что сделали в фильме? Никто не признал своих ошибок, все осталось как было.
Черт возьми, Старк повинен в создании Альтрона почему никто не вспомнил об этом, когда он с самодовльным видом рассказывал о погибшем студенте???

Обобщу сказанное — сильные проблемы с ожиданиями, не согласен с мнением критиков, сценаристов надо гнать в шею.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 17:41  

цитата Sawyer898

Соколиный глаз просто пришел за Вандой по зову Кэпа.

Опять же, Эра Альтрона, Ртуть(брат Ванды) погибает, спасая Соколиного глаза. В итоге чувство вины и т.д. Так что он не из-за Кэпа пришел, а именно из Ванды.

цитата Sawyer898

какого года Невероятный Халк?

Не сильно далеко от Железного Человека. Да и какая разница то? В чем смысл делать киновселенную, если фильмы будут по десять раз объяснять одно и тоже.

цитата Sawyer898

Финал был бы гораздо круче если бы не "Звони если че"

Да причем здесь "звонок"? Этот телефон ничего не меняет, ситуацию никак не разрешает. То, что кто-то понимает мотивы другого это не значит, что они их поддерживает. И абсолютно неизвестно в каком фильме "Бесконечностей" ситуация будет разрулена, они могут вполне в первой "Бесконечности" быть разгромлены Таносом или еще кем, т.к. скорее всего будет участвовать только одна фракция, и, опять же, неясно какая именно. А дальше уже не взирая на неприязнь как-то кооперироваться. Вариантов полно после такого финала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Записка нужна была чтобы объяснить взвешенно мотивацию, т.к. в после просмотра видео ситуация была исключительно на эмоциях и не до разговоров было. Просто в любом случае они делают одно дело(супергеройские дела всякие) и бывший Кэп от своих обязанностей не отказывается. Это вообще ни о какой дружбе ничего не говорит, по-крайней мере в фильме этот вопрос разрешен не был, в этом и суть финала. А телефон для возможности связаться, т.к. "секретные мстители" сейчас вне закона и другого способа их найти не будет при необходимости.
Не все же живут только эмоциями, есть и нормальные рациональные люди. Да, бывают неприятные личности или какие-то обиды, но если человек не может отделять эмоции от дела, то это обычно плохо заканчивается. Что, кстати, и является основой фильма. Эмоции и жажда мести.

Насчет мотиваций. Старк изначально либо мудак либо эгоист с первых фильмов. В некотором смысле он даже Альтрона построил по тем же причинам, т.к. даже Бартон заметил, что Старку "виднее, как другим жить". Альтрон обернулся катастрофой и теперь его чувство вины одолело, но т.к. он мудак/эгоист, то считает, что раз его не регулировали и произошла катастрофа, то теперь нужно всех регулировать, иначе тоже Альтронов настроят. И не надо говорить, что таких людей не бывает. Достаточно вспомнить мотивации создания всяких интернет-реестров.
А Кэп, кстати, нарушает приказы еще с первого фильма, он мед. комиссию призывную много раз обманывал, пошел спасать Баки в обход приказа и т.д., т.е. еще до Зимнего солдата он делал только то, что считал правильным. В этом и разница, Кэп всегда хотел делать что-то правильное, Старк же начал всем этим заниматься по вине случая(плен, создание брони и т.д.), а как запахло жаренным(пришельцы, Альтрон), то его и понесло.

цитата Sawyer898

...в Противостоянии я эпика не видел. Единственная сцена которая пыталась подтянуть эмоциональный накал...Травма Роудса — будем честны, кто сомневался что это будет навсегда?

А причем здесь смерти/травмы и эпичность? Я конечно понимаю, что сегодня модно мочить всех направо и налево, но все же. Складывается впечатление, что скоро можно будет снимать фильм хронометражем в пару минут со следующим сюжетом: главный герой стоит у подъезда, а ему на голову падает бетонная плита, занавес. И сразу тонны отзывов "Эпично!", "Атмосферно!", "Высшая форма искусства", "Картина раскрывает все философские тонкости бытия" или как-то так.
Хорошее произведение отсутствие смертей хуже или менее драматичней не сделает, и, наоборот, плохое произведение от смертей лучше не станет(например, БпС).

цитата Sawyer898

стооооп. В фильме нет войны. С таким же успехов можно было назвать фильм "Мстители — Раскол" (помним о чем был этот сюжет, да?). Если уж назвали фильм именем одной из самых удачных глобалок Марвел, то пытайтесь соответствовать.

Войны нет, т.е. "гражданская война" как метафора. Да, "раскол" тоже подойдет, но тогда скажут, что они основную идею сплагиатили с гражданки, т.к. основную идею они перенесли просто отлично, даже лучше оригинала. К тому же про экранизацию оригинала речи никогда и не было как какого-то отдельного от MCU фильма. Речь шла именно о третьем фильме про Кэпа, события которого буду базироваться на идеях комикса Гражданская война. К тому же оригинал не очень удачный, т.к. в оригинале авторы Старка превратили в полноценного злодея, да и Кэпа дотянули до мудака, чтобы было зрелищней, а в итоге для того, чтобы перестать быть злодеем Тони Старку затерли память, а пуля в Кэпе была "магическая". И зачем такое в MCU нужно? В фильме же персонажей не стали коверкать "ради эпичности" и их не нужно будет исправлять всякими "магическими" штуками. Просто добавили персонажам личной мотивации. Но в то же время перевернули с ног на голову всю MCU, да и финал получился очень эмоциональным, в отличие от пустого БпС.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 18:12  
Им бы стоило не совать плоские шутки в середине боя, обошлись бы минимумом сарказма. И Ведьма слишком потешно руками машет. Челопук хорош, Кроссбоунз хорош. Старк и Кэп оба ведут себя как *удаки.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 18:17  
Начну с начала. Есть поговорка "Назвался груздем — полезай в кузов". "Гражданская война" в комиксах это очень крепкое, интересное, масштабное и трагичное событие. Когда сказали что третий Кэп будет делаться с оглядкой на этот комикс стоял один вопрос — как они справятся с нехваткой персонажей? Потому что надеялись что Файги сделает что-то похожее на первоисточник. Что вышло в итоге? Одна масштабная битва, одна битва — завязка, один поединок — финал. Погоня за Баки не в счет. Лично я никаких причин называть этот фильм "Гражданской войной" не увидел. Потому что ни замаха, ни эпичности, ничего. Это типичный Марвел-фильм. Я начинаю верить что критики купленные — кто назовет это лучшим фильмом КВМ.

цитата krkmetal

Опять же, Эра Альтрона, Ртуть(брат Ванды) погибает, спасая Соколиного глаза. В итоге чувство вины и т.д. Так что он не из-за Кэпа пришел, а именно из Ванды.
сильно притянуто за уши. Как и то что Соколиный глаз был тоже под гипнозом. Я-то это понимаю, как и вы. Но в фильме я увидел что один статист пришел за другим статистом. Я почти уверен что сценарист не ставил перед собой задачу показать ответственность Бартона за будущее Ванды.

цитата krkmetal

В чем смысл делать киновселенную, если фильмы будут по десять раз объяснять одно и тоже.
Битву с Читаури из первых Мстюнов уже два фильма мусолили. Кто такой генерал Росс? Какое место он занимает в КВМ? Я не хочу перед просмотром ПМП забивать голову лором, я хочу прийти и получать удовольствие от просмотра. А мне тут каких-то усачей, качающих права показывают.

цитата krkmetal

Да причем здесь "звонок"?
на мой взгляд это глупо. Для меня это аналог "Марты" из БпС. Вот серьезно,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кэп чуть не убил Старка! А после всего этого оставляет записку и мобильный?
Что за ерунда?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы сами сказали что Старк "чудак". Как вы считаете, в случае проблемы высокомерный эгоист Старк позвонит Кэпу? Нет, не позвонит. Причем здесь эмоции — Старк не пытался уговорить Кэпа, он говорил о его твердолобости. Старк заочно против Кэпа, и записка с объяснением мотивации ничем, ИМХО, не поможет.

цитата krkmetal

А причем здесь смерти/травмы и эпичность? Я конечно понимаю, что сегодня модно мочить всех на право и налево, но все же. Складывается впечатление, что скоро можно будет снимать фильм хронометражем в пару минут со следующим сюжетом: главный герой стоит у подъезда, а ему на голову падает бетонная плита, занавес. И сразу тонны отзывов "Эпично!", "Атмосферно!", "Высшая форма искусства", "Картина раскрывает все философские тонкости бытия" или как-то так.
передергиваете.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В сюжете "Раскол" Ванда убила Соколиного Глаза, Тора и натравила на отряд кучу альтрончиков. В сюжете "Гражданская война" Старк и Пим позвали клона Тора наполе боя и клона Тора убил какого-то там персонажа. После чего Паучок понял что не на той стороне воюет. В комиксе был поднят очень конкретный вопрос и Марк Миллар не спустил историю на тормозах с записками. Старк отправил кучу супергероев в тюрьму, Кэп сдался властям. Это — серьезная заявка. А что в фильме? Показали в трейлере "гибель" Роуди, рекламащики распространили в сети новости о "кто же будет перебежчиком???". В итоге — пшик. Травма Роуди, по сути, даже не трагедия — его вылечили сразу же в конце фильма. Назвался груздем — полезай в кузов.

цитата krkmetal

Хорошее произведение отсутствие смертей хуже или менее драматичней не сделает, и, наоборот, плохое произведение от смертей лучше не станет(например, БпС).

БпС страдает тем же проблемами что и ПМП. Неоправданные ожидания. Поэтому называть БпС "плохим" и ставить ему в пример ПМП называя его "хорошим" ошибочно.

цитата krkmetal

Войны нет, т.е. "гражданская война" как метафора. Да, "раскол" тоже подойдет, но тогда скажут, что они основную идею сплагиали с гражданки, т.к. основную идею они перенесли просто отлично, даже лучше оригинала.
вы же опечатались, верно? Этот фильм лучше первоисточника???

цитата krkmetal

К тому же оригинал не очень удачный, т.к. в оригинале авторы Старка превратили в полноценного злодея, да и Кэпа дотянули до мудака, чтобы было зрелищней, а в итоге для того, чтобы перестать быть злодеем Тони Старку затерли память, а пуля в Кэпе была "магическая". И зачем такое в MCU нужно? В фильме же персонажей не стали коверкать "ради эпичности" и их не нужно будет исправлять всякими "магическими" штуками. Просто добавили персонажам личной мотивации. Но в то же время перевернули с ног на голову всю MCU, да и финал получился очень эмоциональным, в отличие от пустого БпС.
все понял. Не смею вас отвлекать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 11:56  
Зашел в тему. Опять все теже, все там же :-( Особенно прадовал эпик происходящего в БпС и все эти подробные разборы с лупой сюжета Гражданки из разряда "а я бы сделал не так", "а вот в комиксах было" :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...3233343536...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх