Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 05:50  

цитата AndrewBV

Я лично "ни в жизь не поверю", что кому-то взрослому читателю может понравиться в литературном плане "Страна Багровых туч". Или "Тень под землей" Или тот же Блад от Сабатини.

Зря не верите. Именно взрослым присуща ностальгия. И в старых книгах им важны не литературные достоинства, а аромат времени, дух эпохи. Другое дело, что вряд ли я буду советовать молодежи читать, например, того же Немцова. Для них он безнадежно устарел. Кстати, многократно раскритикованных "Разведчиков зеленой страны" я впервые прочитал год назад — и ничего, проглотил в один присест. Опять же, мои мироощущения — не показатель...
Если же руководствоваться сугубо литературными достоинствами, то надо читать Чехова, Джойса или "Александрийский квартет". Но для этого действительно:

цитата AndrewBV

нужно некое ментальное усилие над собой, надо себя в своеобразное "трансовое состояние" ввести
.
Это как с кино: хочешь пищи для ума — пересмотри Тарковского, хочешь отдохновения и простых эмоций — пересмотри Гайдая...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 05:58  

цитата тессилуч

Во дворе с друзьями по очереди вслух


Мне его учительница дала почитать когда он только вышел ... а потом на него такая очередь выстроилась что не знаю пережил ли он "чтение" :))
Другой такой случай сумасшедшей очереди был с "Наследником из Калькутты" ...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 06:00  

цитата sanhose

сумасшедшей очереди был с "Наследником из Калькутты"

А у меня читали ещё Нефедьева "Могила Таме-тунга", что бы тоже не ушла и обсудить можно.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 06:30  
Это конечно было уже позже ... к тому времени я читал лишь книги типа "Теория квантованных полей" ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 10:16  

цитата Edred

И не одну лучшую определять, а, скажем, десять. Рейтинг.
вот так правильнее, мне кажется


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 12:23  
Хотел бы предостеречь тех, кому Карсака предложил Moscowsky в нарушение нашей с Артуром Артеняном договоренности:
по этому каналу вы получите разве что 1-й том. Остальные я, возможно, буду вынужден напечатать в другом месте, и этот канал просто-напросто закроется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 18:05  

цитата algy

И не одну лучшую определять, а, скажем, десять. Рейтинг.

А зачем?


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 20:40  
Получил сегодня 2 книжки Нижегородского издательства "Смерш"
1.Самойлов Лев, Скорбин Борис. Суровые берега
2. Воеводин Е., Талунтис Э. Твердый сплав.
Впечатления от книг самые наилучшие. Отличные, шитые закругленные блоки, хорошая плотная белая бумага. Много рисунков — взяты с оригиналов.
Теперь по обложке: очень хороший материал переплета, глубоко тисненный орнамент "рамки" и черные рамки- обрамление.. Также текст имеет легкую проштамповку вглубь. В общем, я ставлю обеим книгам очень высокую оценку.
Да, к слову — тираж указан 40 экз, так что советую не медлить с покупкой — книги стоят того


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 22:21  

цитата arnoldsco

советую не медлить с покупкой — книги стоят того
Присоединяюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 22:54  
"Твердый сплав" говорят вообще была крайне недоставаемой книгой, в те ещё годы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 06:06  

цитата С.Соболев

"Твердый сплав" говорят вообще была крайне недоставаемой книгой, в те ещё годы.
Это точно. Хотя в "паутинке" вышли две книги этих авторов (кстати, в данном издании они обе), "Твердый сплав была на порядок более редкой


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 20:16  

цитата arnoldsco

Получил сегодня 2 книжки Нижегородского издательства "Смерш"
1.Самойлов Лев, Скорбин Борис. Суровые берега
2. Воеводин Е., Талунтис Э. Твердый сплав.


Жду свои экземпляры с 11 мая. Всё гуляют по каким-то сортировочным пунктам.
Радует, что «Твердый сплав» я не читал (Престиж Бук хотел переиздать, но из планов убрал). Вот «Совсем недавно» не выдержал, купил книжечку ленинградского издательства, зимой прочитал, показалась несколько скучноватой. Надеюсь, в новом издании покажется интересней.
Из Самойлова ранее читал только «Прочитанные следы» (Библиотечка ВП). Так что жду с нетерпением.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 11:48  
Достигнута договоренность в том, что те кто ранее не заказывал и соответственно не оплачивал 1-й том Карсака могут обращаться для заказа книги к Moscowsky


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 12:20  
Moscowsky,
Валерий, договоренность такая действительно есть, но я бы внес небольшую поправку: заказ через Moscowsky не гарантирует на 100% получения всех 4-х томов.
Рассылка Карсака идет полным ходом. Тех, кто еще не получил от меня уведомления, прошу на 1-2 рабочих дня (суббота/понедельник) запастись терпением. Идентификаторы всем сообщаю по мере отправки книг. Кому-то успел выслать из Москвы, остальным рассылаю уже из Смоленска. Книги у меня на руках.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 00:59  
Из классической "рамки" никак не найду "Тарантула" и "60-я параллель". Ну прям беда... Зато "В мире исканий" Охотникова прикупил)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:28  

цитата K3K

Ну прям беда

Да уж какая беда?.. И на либексе и на алибе предостаточно. Беда в ином: в соотношении цена — качество:-) Да и на фантлабе "тарантул" есть8-)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 12:46  
K3K
Если Вам нужен "Тарантул", напишите мне в личку. Попробуем решить Вашу проблему;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 09:50  
Дублирую

В Олимпийском продаётся неанонсированный двухтомник

цитата

Яновский, Анатолий. В 2 кн.: Серебряный портсигар. Приключения Сеньки-Чапая. Горнисты идут впереди. Последняя ставка. Двойники в пустыне. На подступах к городу. Серия: «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — М.: Престиж бук, 2016г. 352 + 464 стр., илл. Переплет, Обычный формат.

цитата
С о д е р ж а н и е: Том 1. Серебряный портсигар: Сб. рассказов и повестей. Приключения Сеньки-Чапая. Горнисты идут впереди: Повести. Том 2. Последняя ставка. Двойники в пустыне: Повести. На подступах к городу: Рассказы. / / Анатолий Николаевич Яновский (1919—1990) — советский писатель-прозаик, драматург, журналист. Основная тема Яновского — события Второй мировой войны и история Орловского края. В 1956 году вышла повесть «Последняя ставка», рассказывающая о подпольно-патриотической борьбе в оккупированном городе. События, о которых идет речь, — поджег патриотами обувной фабрики, взрыв в гостинице «Коммуналь», казнь подпольщиков в Первомайском сквере, дают сразу же почувствовать, что изображаемый город — Орел. В 1958 г. вышла повесть «Двойники в пустыне» о жизни студентов в начале войны, о единстве тыла и фронта. Особенно хорошо была встречена критикой повесть «Горнисты идут впереди» (1961). В ней использованы подлинные материалы участников похода по местам боев летчиков французской эскадрильи «Нормандия-Неман», принимавших участие в Орловской битве, переписка с ветеранами «Нормандии», рассказы очевидцев подвигов советских и французских летчиков. К.И. Чуковский, прочитав одно из произведений А.Н. Яновского в 1963 году, написал автору: «Дорогой Анатолий Николаевич, я прочитал Ваш рассказ собравшимся у меня литераторам — и все решили, что рассказ отличный и что вообще Вы — даровитый писатель. Очень тонкое чувство меры, умелый отбор наиболее выразительных деталей, блестящая концовка, композиция — все это свидетельствует, что вы опытный и способный художник...». По детской повести «Приключения Сеньки-Чапая» (1966) Свердловской киностудией был снят телевизионный фильм, который с успехом демонстрировался по Центральному телевидению.
Состояние: Отличное (Новые книги).


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 20:01  

цитата ArK

Яновский, Анатолий. В 2 кн.: Серебряный портсигар. Приключения Сеньки-Чапая. Горнисты идут впереди. Последняя ставка. Двойники в пустыне. На подступах к городу. Серия: «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — М.: Престиж бук, 2016г. 352 + 464 стр., илл. Переплет, Обычный формат.

Прочитал весь двухтомник. Многие рассказы пересекаются текстом с повестями. Можно было бы издать в одном томе вместо двух.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 09:23  

цитата apin74

Sergey1917,
половина Карсака разослана в пятницу из Москвы, либо выдана на руки москвичам. Вторая половина успешно прибыла в Смоленск, в субботу/понедельник будет выслана отсюда. Вы идете под №2 на субботу, идентификатор сообщу.

цитата apin74

Рассылка Карсака идет полным ходом. Тех, кто еще не получил от меня уведомления, прошу на 1-2 рабочих дня (суббота/понедельник) запастись терпением. Идентификаторы всем сообщаю по мере отправки книг. Кому-то успел выслать из Москвы, остальным рассылаю уже из Смоленска. Книги у меня на руках.
Вот уже и среда. Кто-нибудь хоть получил сообщение об отправке? Не завидую тому, кто под №3.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...523524525526527...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх