Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 09:15  
АзБуки
Судя по вашей формулировке вы не читали ключевые книги Дарковера, а читали три романа, изданные Армадой. Все они были плохие и все они фэнтези из ранней истории планеты.
А суть цикла — это технофэнтези о временах, когда земляне вновь открыли планету.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 10:47  

цитата АзБуки

В ШФ в свое время том Брэдли в 10 тысяч экз. на ура разошелся, и даже доптираж пришлось делать

Ключевое в вашей фразе "в своё время". Это было в 2002 году. Вы откройте страницу серии и посмотрите, как другие книги того же года продавались. Там доп. тиражи по 18-20 тысяч суммарные, при 4 у Брэдли. И это было тогда, когда ШФ была на пике, а книга была новинкой. Шансы на продажу переиздания — минимальны при таком раскладе.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 11:08  
Dark Andrew
И вновь остаётся с Вами лишь согласиться. Да и вообще, положа руку на сердце — нудноваты всё-же местами "Туманы Авалона". В узких кругах, конечно, книга весьма и весьма популярна, но для массового читателя сейчас вряд ли представляет интерес. Интересно было бы почитать другие романы из цикла, написанные Дайаной Паксон, но это уж точно из области фантастики — чтобы их перевели :-(((


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 11:20  
Хотел со своей стороны предложить рассмотреть возможность издания в этой серии:
1. Ларри Нивен — Дилогия "Интегральные деревья"/"Дымовое кольцо".
2. Чарльз Шеффилд — цикл "Наследие Вселенной".
3. Гуляковский Е. — Дилогия "Сезон туманов"/"Долгий восход на Энне".
А еще обратить внимание на таких авторов, как В. Покровский (Париумахерские ребята),
Хол Клемент (цикл о "тяжелых" планетах), Ф. Карсак...
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 11:29  
fdi007
Так вроде обещали же Гуляковского? Или я опять что-то путаю?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 11:30  
fdi007 Гуляковского с "Сезоном туманов" уже обещали следующим после Павлова
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 11:33  

цитата fdi007

1. Ларри Нивен — Дилогия "Интегральные деревья"/"Дымовое кольцо".

В серии о Государстве ещё рассказ не переведённый остался: "The Kiteman".


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 11:57  

цитата greenrus07

Гуляковского с "Сезоном туманов" уже обещали следующим после Павлова

Очень радует. Почему-то пропустил эту информацию.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 14:03  
"Освободитель" Олдриджа, кмк, вписался бы отлично в серию. И ещё "Гиперион" Симмонса, может быть. Из отечественных авторов, уж если издали Булычева и Снегова, то логично было бы несколько томиков Стругацких сделать. "Обитаемый остров" в составе трилогии давненько не издавали качественно...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 14:07  

цитата GomerX

то логично было бы несколько томиков Стругацких сделать.

цитата

И ещё "Гиперион" Симмонса, может быть.


Права у АСТ/Э вроде бы, точно не у Азбуки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:04  
Стругацких, конечно, очень хотелось бы сделать, но права в эксклюзиве в АСТ/Эксмо, так что пока не судьба.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:09  
GomerX
В серию, в принципе, можно запихнуть кого угодно, исходя из концепции. Вопрос только в одном — зачем? Я согласен, что рядом со Снеговым и Булычёвым томик стругацких смотрелся бы более чем уместно, но опять тот же вопрос — зачем? Я уже третью неделю провожу выходные в книжных магазинах Волгоградаили Саратова. Вот честное слово — Стругацких, Мартина, Сапковского и Толкина БОЛЬШЕ уже не надо — их реально целые полки в каждом магазине, на любой вкус, запрос и кошелёк. Для чего они в серии "Мир фантастики"? Пусть лучше там будут авторы, которых реально сложно достать.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:17  
Плюсую "Освободителя" Олдриджа. Только там редактуру надо проводить серьёзную, но цикл отличный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:17  
Seidhe По Стругацким я привел конкретный пример: нормально изданный цикл о Максиме Каммерере. Последнее нормальное издание было в 2008 году в серии ОО... То что выходило с кинообложками меня не интересует, а переиздание "Обитаемого острова" в серии цветного с/с так и не произошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:20  
Electric_fire У "Освободителя" было 2 перевода. У каждого есть свои "+" и "-". Но оба довольно читабельны, — можно и без доп. редактуры обойтись.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:26  
GomerX Читал в "Монстрах вселенной" и, не смотря на неплохую читабельность, довольно часто натыкался на нечто в духе "Я вижу", вместо "Я понимаю". Редактура однозначно нужна.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:46  

цитата Seidhe

Вот честное слово — Стругацких, Мартина, Сапковского и Толкина БОЛЬШЕ уже не надо — их реально целые полки в каждом магазине, на любой вкус, запрос и кошелёк.
полностью согласен ...и Олдей ТОЖЕ НЕ НАДО.....Даешь всего Ульдемира в одном томе!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:47  

цитата Daimon-D

Даешь всего Ульдемира в одном томе!!!


Там получится где-то 2500 страниц. Вы уверены, что Вам такой том нужен?..:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:48  

цитата negrash

Там получится где-то 2500 страниц. Вы уверены, что Вам такой том нужен?..


А даже если и нужен, его все равно никто печатать не будет. Но Ульдемира хотелось бы, конечно, пожелания по этому поводу уже высказывались. Можно и не весь цикл, а избранное в одном томе объема того же Булычева.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:51  

цитата eos

Но Ульдемира хотелось бы, конечно, пожелания по этому поводу уже высказывались.


Мне вот этот цикл кажется скучноватым, но я, вообще, Михайлова не люблю, за исключением нескольких рассказов. Однако по факту: цикл никогда полностью не выходил в одном оформлении. Некоторые романы уже почти двадцать лет не переиздавались, так что наверняка небольшой тираж в 2000-4000 экз. раскупили бы поклонники.
Страницы: 123...7071727374...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх