Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 11:42  
Обложка "Люди как боги" Сергея Снегова:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 11:52  

цитата Dark Andrew

Обложка "Люди как боги" Сергея Снегова:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

Сначала было много скепсиса. Потом вспомнил вчера приобретенный томик мира приключений... Ладно, сойдет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 12:21  
Без иллюстраций, как в серии МП (Сабатини) несмотря на текстовое содержимое, имхо, слабая будет серия. И планировать солянку, наподобии того, что планируется в Андерсоне, имхо же, тоже не совсем верно.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 12:24  
В дизайне серийного оформления вдохновлялись, похоже, шедеврами фантастики, та же небольшая цветная иллюстрация на фоне обесцвеченной иллюстрации.
Но в целом не очень, как по мне. Как минимум раздражают эти завитушки на фоне.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 13:07  

цитата Dark Andrew

Обложка "Люди как боги" Сергея Снегова:

Отлично! Хорошее классическое оформление, без всяких страшных физиономий и прочей нечисти.

Сейчас пришли 2 книги "Мира приключений" — вполне читабельно, не большие и не маленькие. Иллюстрации на первых страницах и в начале каждого произведения. Белая (но не белейшая) бумага. Шрифт не очень большой, но разобрать можно. Не просвечивает.
Начинаю собирать МФ и МП. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 13:12  

цитата Jarlon

Как минимум раздражают эти завитушки на фоне
Возможно, это попытка привлечь к серии коллекционеров "рамки". Пока сложно делать какие-либо выводы о том, получится это или нет. Например лично я буду брать МП, в частности всего Сабатини (другие авторы, которые будут издаваться в той серии, для меня еще под вопросом) из-за планов издательства выпустить более-менее полное его с/с (минимум 10 томов), отказавшись от приобретения прибоевского 15томника и терровских 10томников.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 13:12  

цитата malshin

И планировать солянку, наподобии того, что планируется в Андерсоне

Не совсем понял. Том Андерсона — это три его лучших романа в жанре фэнтези. Почему "солянка"?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 14:45  
Вопреки моим ожиданиям обложка даже очень неплохая, в стиле ШФ, даже по-мне лучше, чем у ЗМФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 15:15  

цитата Dark Andrew

Том Андерсона — это три его лучших романа в жанре фэнтези. Почему "солянка"?
Имхо, мне не нравятся собранные под одной крышкой произведения одного автора, имеющие продолжения, но которые (продолжения), по тем или иным причинам, не включены под эту крышку. Конкретно по этому анонсируемому тому (один ли том будет этого автора вообще или несколько), но у последнего романа из серии "Операция Внеземелье" есть продолжение. Мало того, именно из-за такого продолжения я специально покупал его в этом издании. Вот анонсируют в этой же серии трилогию Снегова в одном томе, а то могли бы так же разбросать романы в разные тома — это же будет неправильно?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 16:25  
Думаю что НФ советского периода лучше печатать вот так
https://fantlab.ru/edition153623
с иллюстрациями прижизненных художников (если они есть) или с современной графикой.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 16:37  
Задумка неплохая, и снова "Азбука" на высоте, очень сильно радует что мы увидим омнибусы не по одной книжки под обложкой, а целым скопом.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 17:26  
Evil Writer согласен! "Азбука" для меня на сегодняшний день ведущее издательство, по качеству оформления, цене, доп.материлам! Молодцы! Пусть продолжают расти!)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 17:28  

цитата blakrovland

доп.материлам

Чего-сь?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 17:34  

цитата Корнеев

Есть какие-нибудь новости по серии?
Оформление будет похоже на Мир приключений ?

https://fantlab.ru/edition145459
добавил пример иллюстраций Шикина
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 17:39  

цитата cot

Думаю что НФ советского периода лучше печатать вот так
Это да, но с правами наследников и еще живых самих художников как? Войдут в цену, и она повысится даже для такого тиража, как 3000 (второй Сабатини из МП). Вот для анонсируемого Снегова мне только одни иллюстрации более-менее нравятся — армадовские 1996, хотя роман-трилогия как раз сов.периода, а там если и были иллюстрации, то весьма посредственные (имхо).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 20:03  
cot, издавать точно "под Рамку", даже без иллюстраций — это повысить цену в 2 раза.
Азбука разработала очень качественный дизайн для серии, который ни в чём рамочному не уступает, да и похож он на неё. Мне кажется, он может со временем вытеснить рамочный формат.
Сейчас главное Азбуке не останавливаться, а выпустить действительно всю классику НФ и фэнтези наших и зарубежных авторов, перекрыв ШФ. Штук 200-300 хотя бы. Вот это будет сильный ход, который обеспечит популярность серии на долгие годы!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 20:19  
Корнеев, думаю если в этой серии начнут издавать нашу фэнтези, то серия быстро скончается.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 20:39  

цитата Корнеев

Азбука разработала очень качественный дизайн для серии, который ни в чём рамочному не уступает
Все относительно в мире этом.

цитата Корнеев

да и похож он на неё
Очень слабо похож.

цитата Корнеев

Мне кажется, он может со временем вытеснить рамочный формат.
Только когда вымрет основная масса "рамочников" и их коллекции будут выброшены на помойки. Да и рамочный формат включал и включает в себя не только НФ. Сейчас туда начали "пихать" даже неформат для классической "рамки".

цитата Корнеев

Сейчас главное Азбуке не останавливаться, а выпустить действительно всю классику НФ и фэнтези наших и зарубежных авторов
А вот это главное и темп не замедлять и цены не задирать. Хотя сильные сомнения в этом уже есть — 1-й том Сабатини в похожей МП был 5тыс, второй — уже 3тыс. Разница во времени выхода из печати этих томов не составила и полгода.

цитата Корнеев

перекрыв ШФ
Кроме ШФ (и ОО) были и другие серии — КМФ, КФО, ЗБФ, ЗСФ ... Там сотни томов. И в свое время стоили тоже недорого. И главное — авторские права сейчас чьи, чтобы заново издавать?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 21:03  
А может всё-таки похож? И т.д.



авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 21:07  

цитата Корнеев

А может всё-таки похож? И т.д.
Очень отдаленно. Это уже обсуждалось между собирателями "рамки". Даже к псевдорамкам ее (серию) пока относить не стали.
Страницы: 1234...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх