Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 16:04  
Посмотрел "Большой и Добрый Великан" — ништяк, понравилось!
Красочная сказка с отличной графикой и оригинальным сюжетом. Спилберг радует уже второй раз подряд. Шпионский мост тоже очень интересный получился.
Для похода с детьми фильм самое оно. Моему сыну тоже оценил.
9 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 12:38  
Агенты А.Н.К.Л., 2015.
Оригинальный сериал не смотрел, так что подобие оценить не могу. Но сам фильм отличный.
Стильный, динамичный, с юмором. Великолепный визуальный и звуковой ряд. Качественная история.
Клюква и та не клюква, а дань традиции.
Однозначно рекомендую к просмотру.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 10:01  

цитата bubacas

Кроненберг?

Он самый. Вторую часть стоит? :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 10:13  

цитата Иммобилус

Он самый. Вторую часть стоит?

Да. Насколько мне помнится, да. Она технически более продвинутая, а по остальным аспектам вполне себе на уровне первой части. Так что да можно посмотреть.
Только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

во второй части полноценный хэппи-энд

в отличии от первой.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 12:24  
Вы успокоили меня. :-D
Посмотрю.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 12:31  
Искатель воды (2014) — качественная мелодрама с Расселом Кроу в главной роли, Куриленко в роли турчанки. 7,5/10
Цена страха (2002) Бредовая клюква Тома Клэнси. 2/10 (за ядерный гриб)
На живца (2000) Триллер с элементами комедии. 7/10
Солярис (2002) Бальзака не читал, но фильм скучный как и много прочих фильмов Содерберга. 3/10
Повар на колесах (2014) Кулинарная комедия, или просто лёгкое кино. В небольших ролях Дастин Хоффман, Скарлет Йохансон, Дауни-мл., Оливер Платт. 7,5/10


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 12:50  
А я буду "Робокопа" первого самого и "Франкенштейна". Пожалуй, этого.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 15:04  

цитата Водник

Солярис (2002) Бальзака не читал, но фильм скучный как и много прочих фильмов Содерберга. 3/10

У Бальзака эта вещь из ранних, довольно сырая, с плохо продуманной мотивацией главных героев. Гораздо интереснее смотреть экранизации его более зрелых произведений. Посмотрите, например, "Великолепную семерку" или "Мачо и ботан". Вот, где автор дал разгуляться своей фантазии.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 15:19  
последний фильм который посмотрел "Не послать ли нам... гонца?",друг скинул сначала обзор https://www.youtube.com/watch?v=jspUu3FWI6o увидев сколько эмоций передаётся,посмотрел фильм на одном дыхании


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 15:49  

цитата LeMax

У Бальзака эта вещь из ранних, довольно сырая, с плохо продуманной мотивацией главных героев. Гораздо интереснее смотреть экранизации его более зрелых произведений. Посмотрите, например, "Великолепную семерку" или "Мачо и ботан". Вот, где автор дал разгуляться своей фантазии.

Думаю, дело не в том, что Солярис написан Бальзаком в ранний период творчества. В конце концов "Мачете" написан раньше, но ведь насколько сильнее произведение. И экранизация это великолепно передаёт. Хотя, Содерберг мог бы и "Мачете" запороть — хорошо, что ему не доверили кресло режиссёра.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 18:11  
А мне кажется, что "Солярис" это то произведение у Бальзака, что плохо поддается переложению на большой экран. Не зря же Бальзак отказался работать над сценарием к фильму. И ходили активные слухи, что он предлагал к экранизации свой нашумевший бестселлер "Три товарища" и авантюрный роман "Красное и черное".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 18:23  
Юмор тонкий как клюв колибри. Это как раз тот случай.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 20:56  
"Цена измены" / "Derailed" ( США, Великобритания; 2005 г. ). Режиссёр — Микаэль Хёфстрём. В главных ролях: Клайв Оуэн, Дженнифер Энистон, Венсан Кассель.

Как-то раз человек по имени Чарльз Шайн — рядовой служащий рекламного агентства, решился на любовную интрижку "на стороне". И тут даже не то важно, что его на этот шаг подвигло (остывшие чувства к жене, психологическая усталость от тяжёлого недуга единственной дочери или что-то другое). Важно тут другое — если не хватает мужества для разрешения последствий собственных неосторожных поступков, то нужно иметь мудрость их не совершать. За измену королю лишают головы. Цена супружеской измены тоже может оказаться непомерно высокой...
В общем-то, довольно стандартный фильм на обозначенную тему. Смотреть интересно. Главный герой большую часть фильма раздражает своей "лопуховатостью". При желании, наверное, можно отыскать в сюжете погрешности, нелепости и прочие — "сти". Кассель ожидаемо хорошо исполнил злодея. Оуэн неплохо изобразил персонаж, которого на блатном жаргоне принято именовать "лохом". Энистон ничем особенным не запомнилась.

7/10.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 10:45  

цитата FILSTEFF

А мне кажется, что "Солярис" это то произведение у Бальзака, что плохо поддается переложению на большой экран. Не зря же Бальзак отказался работать над сценарием к фильму. И ходили активные слухи, что он предлагал к экранизации свой нашумевший бестселлер "Три товарища" и авантюрный роман "Красное и черное".

Я чего-то не улавливаю? ???
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 10:46  

Посмотрел всю трилогию Матрицы. Впечатления исключительно положительные, шесть часов пролетели на одном дыхании. Интересный сюжет, невероятный экшен, удивительный аудио и видеоряд позволили всей трилогии занять достойное место в числе моих любимых фильмов. Фильмы настолько сложны и многогранны, что надолго захватывают воображение и не отпускают.
9/10
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 12:00  
Я то же недавно посмотрел Матрицу (правда, только первую), да в кинотеатре, да на английском. Мммм. Ощущения были необычные. Я, когда выходила первая часть, жил в городе, где не было кинотеатра, поэтому возможности посмотреть его на большом экране не было. Кто бы мог подумать, что такая возможность предоставится спустя 17 лет.
Остальные части мне нравятся меньше, но первая хороша.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 12:00  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 12:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 19:39  
"Дьявол в голубом платье" / "Devil in a Blue Dress" ( США, 1995 г. ). Режиссёр — Карл Фрэнклин. В ролях: Дэнзел Уошингтон, Том Сайзмор, Дональд Чидл.

Пара второстепенных номинаций.

Лос — Анжелес. 1944 год. Изекьель Роулинс (Д.Уошингтон) так отчаянно нуждался в деньгах, что согласился на предложенную ему непыльную работёнку, несмотря на терзавшие его нехорошие предчувствия. Всего-то требовалось порасспрашивать в негритянском квартале о сбежавшей от своего дружка белокожей девушке. Предчувствия Иззи не обманули — он впутался в криминальную историю, полную политической грязи, банального шантажа и опасностей для собственной жизни.
Крепкий и симпатичный детективный нуар с социальной и политической подоплёкой. На мой взгляд, удачно изображена атмосфера 40-х годов (костюмы, декорации, автомобили). Из главного героя не пытались сделать непобедимого всезнайку — это хорошо. Смотреть надо внимательно — в фильме достаточно много персонажей, напрямую связанных с сюжетом, много интриги; можно ненароком упустить нить. Дэнзел Уошингтон сыграл роль отлично. Прочие тоже не подвели.
Над озвучиванием фильма на русский язык поработал Игорь Тарадайкин.

8/10.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 20:20  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд
Страницы: 123...937938939940941...164416451646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх