Как выбрать собаку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как выбрать собаку»

Как выбрать собаку

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

наших соседей снизу таксеныш сгрыз диван
Кормить его надо было... Желание сгрызть мебель. или что то ещё, зависит не от породы, а от характера собаки. Есть такие, которым плевать на мебель, а попадаются и такие, причём независимо от породы, что до старости пакостят.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
to Feska
Верх глупости — покупать собаку ребенку.... В первую очередь, Вы приобретете живое существо, которое нужно кормить, за которым нужно ухаживать, нужно выгуливать, дрессировать.... Вы приобретаете существо, которое будет всю жизнь требовать внимание как младенец... Подумайте об этом...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Верх глупости — покупать собаку ребенку....
Наоборот — верх ума. Ребёнок, если будет расти имея собаку — будет с детства учиться любви к живым существам, будет учиться заботится о ком то.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Ребенок "забьет" на собаку через месяц......или когда раз 7 за ночь выведет ее с поносом.... "Розовые очки" надо скидывать лет в 10, а не на 4 десятке....


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Собаку покупают только для себя...взвесив все "за" и "против"....


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Верх глупости — покупать собаку ребенку
"На" моем Фомке росла не только моя дочка, но и четверо соседских по даче ребятишек. Целыми днями они с ним возились, играли, чесали, бегали на пруд гонять уток, ездили на нем. И вроде растут нормальными детьми, понимающими, что такое живое существо и как к нему нужно относиться. Двое из соседских детишек выросли уже и сейчас своих собак имеют. Так что вы абсолютно неправы. Главное, заводить животное не только для ребенка, а потом, если ребенку вдруг надоест, равнодушно его выкидывать, но и для себя. И вместе с ребенком заботиться, заниматься, волноваться. Тогда толк будет;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
BlackTor Я если что то говорю касаемо собак, то исключительно на основании очень богатого личного опыта. Занимаюсь собаками я уже лет 15, и мой ребёнок рос в окружении стаи)) Так что ваши умничания насчёт "очков" в данном случае не к месту.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Ребенок на день рожденья попрошайничает собаку. Не подскажете ли, коллеги, существует ли в природе порода со следующими параметрами:
1. Мелкая
2. Неприхотливая
3. Без привычки грызть мебель, бо квартира съемная?

Я бы посоветовал таксу. У меня у самого такса. Добрая, ласковая, игривая собака, практически не кусается, своего не укусит никогда (если только кость пытаться отнять), ничего не грызет (только игрушку ему купите)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
to kon28
На Вашей, а не дочкиной и 4 соседских ребятишек....

to mastino
Это Ваши собаки.... Я писал не о собаках в семье... Внимательнее читайте, а то эмоции обгоняют разум....


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DanKri

своего не укусит никогда (если только кость пытаться отнять),
Нормальная собака даже этого не должна себе позволять:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Это Ваши собаки...
У моего ребёнка есть и свой таксёныш. И не устал он с ним гулять и выводить ночью. Так что если у вас был какой то негативный опыт, не обязательно, что такое происходит у всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
to mastino
Хозяин может вытаскивать и кость изо рта....абсолютно согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Моим слишком мало лет....для негативного опыта... Но насмотрелся я на такие ситуации ого-го...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
BlackTor

цитата BlackTor

Ребенок "забьет" на собаку через месяц

Мои мальчишки возятся с собакой, выгуливают, кормят, варят ему еду, ходят в "собачью школу", вся забота по уходу за собакой на мальчишках. Уже давно. Собаке сейчас 14 лет, он стар, настоящий старик. Они его жалеют. Когда у собаки отказали ноги (задние) , малчишки носили его на руках!
Все соседские дети полюбили овчарок благодаря нашей собаке.
Чтобы собака "не маялась животом", т.е. не поносила, они строго следят за его питанием, за прививками.
   Овчарки самые умные и хорошо дрессируемые собаки. Моя собака любит детишек, охраняет детей. Ни один пьяный не сможет подойти к детям, если поблизости наша овчарка.
    Дети и собаки одинаково остро чувстуют несправедливость, ложь, угрозу. Дети не готовы защищаться, а вот собака всегда готова защищать и себя и своих друзей, хозяев, детей. При моей овчарке никому не советую пинать и обижать кошек, котят, любой детский крик вызывает в душе нашей овчарки готовность бежать, эащитить и встать между обидчиком и жертвой. Он не кинется, не кусает, не лает, но оскал и весь боевой вид предупреждает "Не трогай!,.. а то..."


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

Овчарки самые умные
Ну, на эту тему мы будем долго и безрезультатно спорить:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Нормальная собака даже этого не должна себе позволять
mastino
Точно! Грозная овчарка никогда не огрызается, даже кусок изо рта оттащи! Воспитание! Вы бы видели выражение мордашки бедного пса! Он с таким видом смотрит прямо в глаза: неужели и этот кусок ваш? И спокойно ждет, когда же будет позволено кушать.
Необходимо точное и очень продуманное воспитание. Иные дворняги способны прокусить руку ставящую чашку с едой даже своих хозяев!


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

BlackTor, mastino просьба общаться по теме, а не обсуждать личные качества друг друга
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
mastino спорить не стану. Верю, и колли, и такса, и болонка, даже некоторые дворняжки, да любая правильно воспитанная собака ведет себя с людьми адекватно, готова простить многие промашки любимых хозяев. мне симпатичны доберманы, очень нравятся водолазы, маленькие пикенесы, домашние игрушки- французские пудели.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Верх глупости — покупать собаку ребенку.

цитата mastino

Наоборот — верх ума.

+1000000
В первую очередь это воспитает в ребенке ответственность. А если родители воспитали ребенка способного "забить" на животное, то грош цена родителям этого ребенка.

цитата DanKri

своего не укусит никогда (если только кость пытаться отнять),

я бы своего запинала, если б он хоть рыкнуть попробовал.

цитата

такса
это охотничья порода, гулять надо много. Дворняга самое оно!!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Я бы тоже рекомендовала дворняжку. Правда, свой опыт у меня связан с большими собаками, люблю овчарок.
У меня первый пёс был из собачьего приюта, взяли годовалого — взрослого. Говорили — метис колли, но, в общем, дворняга. Он так влился в семью, будто благодарен был, что его выбрали. Сообразительный, проблем особых не было, прожил 12 лет.
После него был немец — умер 6-летним от некроза печени, говорят, наследственность.
Сейчас — тоже немец, никто, кроме меня, не справляется. С породистыми сложно.

Конечно, надо обязательно в ветклинику сразу. При некоторых ветклиниках есть приюты — там щенки, в общем, здоровые.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как выбрать собаку»

 
  Новое сообщение по теме «Как выбрать собаку»

тема закрыта!



⇑ Наверх