Как выбрать собаку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как выбрать собаку»

Как выбрать собаку

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Ребенок на день рожденья попрошайничает собаку. Не подскажете ли, коллеги, существует ли в природе порода со следующими параметрами:
1. Мелкая
2. Неприхотливая
3. Без привычки грызть мебель, бо квартира съемная?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Feska ,под данные параметры подходит пекинес.

Минусы : много шерсти,возможные проблемы с сердцем в старости.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

1. Мелкая
2. Неприхотливая
3. Без привычки грызть мебель, бо квартира съемная?


Вторые два пункта не сочитаются с первым. Хотите умную и неприхотливую собаку — только породы нормальных размеров. Самые неприхотливые — лайки.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

только породы нормальных размеров

Сам люблю крупных собак, но эт только для дворового содержания. Держать крупного пса в двушке — не, на такой героизм не решусь.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Держать крупного пса в двушке — не, на такой героизм не решусь.


Мелких не советую. Проблем раза в три больше, места кстати тоже занимать будет не меньше, как ни странно
Купите кота. :-) Преимущества — не надо выгуливать, нет проблем со здоровьем (ну если порода не из элитных), не гавкает на всё подряд, совершенно не будет волновать, если он будет спать на диване, или в постели. Укладывается в коробку любого размера


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Купите кота. Преимущества — не надо выгуливать, нет проблем со здоровьем (ну если порода не из элитных), не гавкает на всё подряд, совершенно не будет волновать, если он будет спать на диване, или в постели. Укладывается в коробку любого размера

Ага, как говаривал Матроскин: "Уж лучше б дядя Федор вместо тебя черепаху завел в коробочке":-D Кошек есть у нас, аж две. Что ж, с мелкими собаками все понятно, спасибо за совет.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Feska — пекинес — хорошее дополнение к двум кошкам,особенно если они — персидские:-D
Будут все "на одну морду".:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Возьмите маленькую дворняжку. Проблем со здоровьем, как правило, никаких, ум есть, что еще надо?


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
все хорошие маленькие породы приходящие на ум — охотничьи, а вот с ними проблем много! Их надо долго и хорошо выгуливать, а то погрызут все.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

ум есть, что еще надо?

Чтоб мебель не грызла. Увы, хомячьи наклонности выявляются только опытным путем, а получится перевоспитать или нет — неизвестно.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
А кто сказал, что пекинесы не грызут? У друга моего сына пекинес сожрал кресло сзади. Он маленький, проникал туда, куда, казалось, не влезть, и грыз обивку и начинку. Обнаружили хозяева и "порадовались"...
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А кто сказал, что пекинесы не грызут?
%-\
капибара ,значит,это был особо ззубастый пекинес:-)))
Обычно они — смирные и непроблемные в плане шкодливости.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Feska , собаки мебель грызут не от дурости или инстинкта грызуна! Они это делают, если ими не занимаются, если с собакой всегда гуляют на поводке, если с ней мало гуляют, если на прогулке ей не уделяют времени.
Вот у нас есть в парке женщина, так она со своим боксером гуляет 1,5 часа, но прогулка заключается в том, что хозяйка сидит на скамейке, а собака на поводке рядом. А она потом жалуется, что собака у нее дурная, все в доме перегрызла, а она ж(хозяйка) столько времени на выгул тратит!
А я своего за 40 минут на весь день выматываю.
А вот охотничьи породы, так их надо по 2 часа утром и вечером выгуливать, давать им бродить, нюхать, копать, иначе — копец мебели/обуви.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

ззубастый пекинес

И хитрый — действовал тихой сапой — только в отсутствие хозяев. :-D
Очень умный, прекрасный сторож, причем, никогда не лает просто так. Прекрасные отношения с кошками (у них две британки), терпел всё от ребенка, пока тот был еще неразумным.И карсавец = цвета темного шоколада, я таких почти не встречала.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

1. Мелкая
2. Неприхотливая
3. Без привычки грызть мебель, бо квартира съемная?

По собственному опыту могу посоветовать шелти (карликовая шотландская овчарка, в просторечии "мелкая колли")
1. Высота в холке не более 25 см.
2. Специального питания не требует, очень веселые и игривые собаки, для ребенка то, что нужно.
3. Очень умная, легко поддается дрессировке, самых простых команд достаточно для содержания. Это я к тому, что любой щенок грызет мебель, просто надо вовремя отучить.
Из недостатков — длинная шерсть (хотя по мне, это достоинство), желательно выгуливать не менее 2 раз в день ,причем не просто важно шествовать по улице, а бегать. Правда, ребенку это только полезно. Очень общительные и милые звери.
PS Я сама бывшая хозяйка колли, но они крупноваты ,а шелти лишены этого недостатка.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

1. Мелкая
2. Неприхотливая
3. Без привычки грызть мебель, бо квартира съемная?
Такса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Такса.

ДА, хотела еще про таксу написать, но вспомнила, как у наших соседей снизу таксеныш сгрыз диван — и рука не поднялась :-)))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
А почему бы не взять просто дворняжку? Мне родители подарили щенка, когда я еще в школе училась. Никаких проблем с ним не было. Ничего не грыз, мебель не трогал.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

желательно выгуливать не менее 2 раз в день
Эх, желательно вообще-то выгуливать три раза в день любую собаку, и не менее 30-40 минут за раз. Впрочем, мой покойный Фомка был готов гулять по 24 часа в сутки с короткими перерывами на еду:-D.

цитата Алёнушка

А почему бы не взять просто дворняжку

Целиком и полностью поддерживаю, с одним единственным уточнением — дворняжку нужно брать только маленьким (до 2-х — 3-х месяцев) щенком. Чуть повзрослее — дикий дворовой нрав и "аберрации" дворняжьего поведения (трусость, немотивированная злобность и шумность, неопрятность и тд) будет очень трудно изменить в лучшую сторону. А вообще — двор-терьеры:-D самые умные и преданные собаки. Мой Фомка был найден крошечным щенком в лесу, избитый, брошенный на муравейник>:-|. Одни уши и глаза только. Ничего, вылечили, выходили, вырос красавец и умница пес, золотистый, с янтарными глазами, оказался помесь карело-финской лайки и дворняги. Прожил больше 16 лет и был любимцем не только нашей семьи, но и всех соседей по дому и даче. Умер на следующий день после смерти моего отца.:-((( Так что дворняги рулят!;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось добавить, что если подбирать щенка двор-терьера в городе, то замучаешься ходить по ветклиникам: помимо блох у них ктому же и полно болезней. Мой печальный опыт с любимой Джекой (я училась в 9 кл. и подобрала крохотулю в депо, где стоят поезда). Через гнод выяснилось, что собака неизлечимо больна. Да, зпабыла сказать, что подобные двор-терьеры просто обожат есть все, что плохо лежит на улице, ну а глисты, это вообще песня. Так что если и брать двор-терьера, то не просто маленького, но желательно из семьи. После Джеки появилась другая собака: Английский коккер-спаниель. Кроме храпа и шерсти больше никаких проблем и прожила она 17 лет, а вот кошка прожила (при двух-то сабаках) аж 18 лет. Вот.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как выбрать собаку»

 
  Новое сообщение по теме «Как выбрать собаку»

тема закрыта!



⇑ Наверх