фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:10  

цитата Alexx777

Что со мной не так?

Шахматист за то время, что троллингом здесь мается, уже мог написать интересных повесть и пару рассказов, которые бы уже отчитал, вывесил и троллил отозвавшихся.
–––
Я не верю, что нет веры в мою верность истинной вере.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:17  
CrazySempai
Видимо, ему с нами не по пути.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:19  
Синие
Мы выбрал


Все время раздражало слово "психонический", мне кажется, тут речь все же о псионике.
Неплохо написано, неплохой стиль, идея и мысль имеется.
И опять о любви!)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:26  
Синие
Камерный разговор


Тема? Извините, автор, не смог дочитать: я не в теме.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:29  
Кстати, почитал отзывы на себя самого. Из всех три отличные, в т.ч. Шуш. Таки не зря вывесил;-)
–––
Я не верю, что нет веры в мою верность истинной вере.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:30  
Синие
Слоны и блохи


Тема про сбычу. Забавно, слегка отдает советской фантастикой 60-70-х.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:33  
"RSS-подписка на авторскую колонку"

А подскажите, пожалуйста, это чего такое?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:33  
Синие
Счастье — это...

Тема про врага. Не понял, почему герой в начале рассказа не испытывает ненависти к другу, а в конце убивает его.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:36  
Anger Builder
Авторские колонки типа блогов. Слева на странице. в списке висят.
Подписка-будут приходить оповещения о новой статье.
А первые три страшные буквы я не знаю...
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:36  
В целом по синим.

Неплохая группа, есть даже явные финалисты.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:37  
aznats
Спасибо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:39  

цитата ДмитрийВладимиро

По правилам, написанные заранее произведения снимаются с конкурса. Давайте снимем этот рассказ?

Если бы я был организатором, рассказ "Кы!", как и рассказ "Время покажет" до конкурса допущены не были бы в случае преноминации или сняты в последствии. Но я не организатор, поэтому свои предложения вы направляете не по адресу.

цитата ДмитрийВладимиро

Стояли рядом и помогали автору нажимать на кнопки клавиатуры? Хоть что-то есть, кроме слов? Выкладываете и сразу оргам на стол.

Опять таки, вы не по адресу направляете предложения.
Как вы знаете, окончательная истина в глобальном масштабе не достижима. Следовательно, множество положений нашего бытия мы вынуждены принимать на веру. Например, я верю, что под ником ДмитрийВладимиро скрывается живой человек, а не продвинутый ИИ, установленный рептилоидами с планеты Нубиру, чтобы своими постами отвлекать единственную надежду Земли — пользователей Фантлаба от захвата Солнечной системы. Но это всего-лишь вера, так как лично я с вами не встречался, руку не жал, водку не пил. И, возможно, никогда и не встречусь. Что не повредит моей вере в ваше вполне человеческое естество.
Вернемся к рассказам. Мы с вами сколько угодно можем играть в "Верю-Не верю" относительно сроков написания того же "Кы!", но есть одно "но" под названием "проверка гипотезы с помощью одновыборочного критерия". Этим одновыборочным критерием совокупности рассказов "ФЛР 11.5 Блиц" является тема/мы данного конкурса.
Для проверки у нас имеются две гипотезы:
- базовая (она же нулевая и т.д.), утверждающая, что исследуемый объект относится к генеральной совокупности, этакая "презумпция невиновности" — пока не доказано, что нечто не соответствует совокупности, мы считаем, что оно соответствует.
- альтернативная (она же первая и т.д.), утверждающая, что исследуемый объект не относится к генеральной совокупности, "презумпция виновности" — пока не доказано, что нечто соответствует совокупности, мы считаем обратным образом.
Алгоритм проверки всегда начинается с нулевой гипотезы. Мы пытаемся ее опровергнуть по единому выдвинутому нами критерию. Если у нас это не получилось, если мы не смогли опровергнуть нулевую гипотезу, мы принимаем на веру, что объект соответствует выборке. Это только вопрос веры, потому что мы не считаем нулевую гипотезу истинной, мы считаем первую гипотезу недоказанной.
Но если нам удалось опровергнуть нулевую гипотезу, если по единому выдвинутому нами критерию исследуемый объект не соответствует выборке, то нулевая гипотеза отвергается, а первая считается истинной.
Используя этот стандартный алгоритм к срокам написания рассказов на ФЛР 11.5 Блиц по единому критерию "наличие темы" мы выдвигаем две гипотезы:
- нулевая — рассказ написан на конкурс;
- первая — рассказ написан в другое время
и проверяем с помощью нашего единого критерия "наличие темы".
Если при прочтении рассказа мы обнаруживаем заданную тему, мы вынуждены поверить, что рассказ написан на конкурс, даже если это не так.
Но если таковых тем не обнаруживается, мы истинно знаем, что рассказ на конкурс не написан. (ТОЧКА!!!111АДЫНАДЫН)

Рассматривая рассказ "Кы!" ни одной из тем мы в нем не находим. Да, мы можем придумать, как в анекдоте, который я процитировал в своем отзыве, что родители якобы надеялись годами, что ребенок заговорит. И эта трактовка конкурсной темы в крошечном анекдоте таки есть. А в рассказе на 11к знаков "Кы!" ее нет. (Это еще воздерживаясь от врачебных комментариев о посыле рассказа) Вторая тема — выбор врага, так же отсутствует в рассказе, потому что ребенок себе ничего не выбирал, даже родители ему ничего не выбирали. Ему сказочный привратник в роли бабки предоставил сказочного помощника в роли Кы. Кы ребенку не больший враг чем Серый волк Ивану-Царевичу. Т.е. второй темы в рассказе тоже нет. Темы можно домыслить какие угодно и где угодно. Но это будут домыслы.
За отсутствием тем рассказ писался не на конкурс.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:45  
Все прочитал, всем спасибо.

Из групп самая сильная желтая, далее синяя, красная и зеленая.

Среди рассказов около десятка явно сильнее других.

Мне больше всего запомнились, следовательно, понравились три истории, все из желтых:
Довольно мрачные дни
Приходи, живи
Поцелуй Иуды
Буду болеть за них.

Победит в конкурсе, думаю:
Когда я рассыплюсь
или
Песнь людей
Рассказы очень приличные, просто меньше в моем вкусе, чем тройка выше.

Все сугубо имховое, ясен перец.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:47  
CrazySempai
И теперь я могу назвать рассказ!
:-)))
Это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


не скажу!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:48  

цитата sindrom777

Где написано? :-)

Не написано, вы правы, но это не исключает возможность провокации со стороны враждебно настроенных масс...:-[


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:52  

цитата harrybook

И теперь я могу назвать рассказ!

Цитируя "Книгу Угря":
"Правила бывают писаные и не писаные. Нарушая первые, ты будешь наказан обществом. Нарушая вторые, ты будешь дискриминируем обществом". А вообще да, можно было больше шифроваться, но мне лень:cool!:
–––
Я не верю, что нет веры в мою верность истинной вере.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:02  
Jekritch, свой ТОП выкладывать не запрещено, но это может повлиять на мнение других участников.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:05  

цитата dobriy_doktor

Если бы я был организатором, рассказ "Кы!", как и рассказ "Время покажет" до конкурса допущены не были бы в случае преноминации или сняты в последствии.

На основании чего? Да и вообще, очень много слов, игры слов и подмены понятий. Если Вам тяжело понять, что я написал, то объясню попроще. Не знаю в каком сообществе Вы живете, у меня принято за слова отвечать, а не нести многостраничный бред.

Не видите темы? Бывает. Почитайте отзывы других людей — они наведут вас на нужную мысль.

Я тут вспомнил историю. Несколько игр тому система фантлаба дала сбой — глюк. И тогда оценки, которые ставили во втором туре стали видны в карточке сразу. Не помните, кто вас "спалил"? Вы тогда писали комментарии на рассказы позитивные, а в карточку лепили два или три. Помню, смеялись знатно: добрый доктор пишет одно, а оценки ставит как врагам. Честные такой человек.
Вы тогда еще шум подняли, оргам кричали: закройте мои оценки.
Весело было.
Или, по вашей теории, не было?
п.с. вопрос риторический. Общаться с вами давно не желал.
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:05  

цитата Alexx777

Один объективно хороший рассказ субъективно занизил, потому как брать не хотел, но не взять было нельзя.
Автор меня простит, я же превозмог себя и таки взял.
Надеешься на моё благодушие? :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:07  

цитата DamnCynic

Эй! Слизерин не пьёт же
Информация сильно устарела)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...162163164165166...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх