фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:22  

цитата Jekritch

да и тема про врагов
:-D:-D
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:28  
Chess-man
Завязывай фигней страдать.
"Гешефт" был класный, я монетку бросал, решая ому отдать в ТОПе праймери.
Жаль, что не прошёл.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:29  

сообщение модератора

Chess-man, если вы продолжите обсуждать политику модерации, то получите третье предупреждение и уйдете в бан.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, однако вам лучше успокоиться и прекратить бессодержательный монолог, больше смахивающий на троллинг.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:29  
Правилами не запрещено опубликовать свой топ прямо здесь :-)
Это в ответ на это

цитата


топы потом объявят? В смысле, кто кого ТОПил? Интересно ж, да и тема про врагов...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:32  
*Стряхивая совиные перья с платья*
О а тут знакомые все лица, страсти накаляются и половина уже вырезана модератором.:box:

цитата Дед

"Песнь людей" приписывать вам не буду
блин, а я приписала:-)))

Я, с опозданием, про критерии оценок прочитанного скажу.
Все таки, для меня самое главное эмоциональная реакция. Оцениваю высоко, если пробежали реально мурашки по спине, или выступили слезы, я улыбнулась, или осталось от прочитанного светлое чувство.
Как правило, такого уровня рассказы и написаны хорошим языком, и вычитаны прилично, или почти прилично, но их мало.
Когда эмоции молчат, в дело вступает разум и для него, прежде всего, важен сюжет, язык и вычитка.
Я ничего не имею против незатейливых рассказов которые меня не цепляют но просто развлекают если они читабельны. В конце концов для этого я и читаю, что б развлечься.
А иногда бывает, меня зацепит что то не очень вразумительное, написанное совершенно неопытным, но подающим надежды автором. Есть у меня списочек таких, странно подействующих на меня, рассказов с последних ФЛР.
А вабще меня не оставляет странное чувство. Я, вроде как типа "ваш читатель вы ж именно для меня пишите буду я щас вас читать и критиковать", но на самом деле у меня стойкое чувство неполноценности по поводу того, что я только и умею, что читать и отзывы то рожаю в муках :-)))
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:34  
Вобще по рассказам запомнились Кибератака, Реквием, Дело техники, Когда я рассыплюсь.
Респект авторам!
:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:38  

цитата sindrom777

Правилами не запрещено

Ага. Потом придут. Забанят. В меньшевики запишут (за провокацию)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:45  

цитата harrybook

Chess-man
Завязывай фигней страдать.
"Гешефт" был класный, я монетку бросал, решая ому отдать в ТОПе праймери.
Жаль, что не прошёл.


"Классный" рассказ не может занять на конкурсе 19 место из 26 возможных. Что-то не то у вас с оценкой классности уважаемый. Вы бы своё мнение при себе держали, или уж на других ресурсах его выражали бы. Или "классный" в вашей терминологии стоит лишь чуть выше "полный отстой"?

Ну и какая тут фигня?
Тут самая что ни на есть жизненная тема. Тема из нашей жизни.
Невозможность человеком признать, что сказал ложь, неправду, просто фигню сморозил.

И да. Это только я один такой индивидуальный. Только я один не могу признать, что соврал, сказал неправду, сморозил фигню.

Все остальные постояльцы данного ресурса ни разу не соврали здесь, ни разу не сказали неправды ни разу не сморозили фигни.

Подсказываю, если человек соврал, он, как минимум, обязан извиниться. Ну, если он человек, конечно, а не homo sapiens.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:48  
Jekritch
Где написано? :-)
Сейчас специально читал правила — не увидел.
Кстати, я уже видел чей-то топ на прошлом конкурсе.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:49  

сообщение модератора

Chess-man получает предупреждение от модератора
Продолжение вызывающего поведения и провокаций склок.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:50  

цитата Chess-man

"Классный" рассказ не может занять на конкурсе 19 место из 26 возможных


ещё как может. мерить уровень рассказа местом на каком-либо ресурсе, как минимум, не слишком... ээ... не стоит этого делать.

конкурс — стихия. и никогда невозможно предугадать, какое стечение обстоятельств сработает и какой рассказ вынесет на гребень ТОПа. а какой опустится ниже плинтуса.

зачастую хорошие вещи оказывают ниже проходных.

и вообще, вы опять говорите гадости обо всех скопом. ну зачем?
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:52  

цитата Chess-man

"Классный" рассказ не может занять на конкурсе 19 место из 26 возможных.

Ещё как может!))))
Руки прочь от моих иллюзий! :-[:-[:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:52  
Публикация собственных топов не запрещена. По причинам:
1. С чего бы вдруг?
2. Кто гарантировал его истинность? Публикация ТОПа может быть частью мистификации. Это весело.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:56  
Джакарта
Хорошо сказала :beer:


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:57  
sindrom777 :-D
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:05  

цитата Chess-man

Все остальные постояльцы данного ресурса ни разу не соврали здесь, ни разу не сказали неправды ни разу не сморозили фигни.

Блииин. Меня раскрыли.
Меня зовут Alexx777 и я соврал.
Я написал отзыв на свой собственный рассказ и сказал, что он не мой.
Я сказал неправду, когда хвалил свой рассказ и сказал опять неправду, когда его же ругал. Надо было наоборот все написать...
И прямо здесь и сейчас я сморозил полную фигню.
Как, впрочем, и во многих других своих сообщениях.
Что со мной не так?
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:06  

цитата Alexx777

Что со мной не так?

Ты не Chess-man.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:08  
Желтые
Довольно мрачные дни
Интригующее начало, скучная середина и странный финал. Вцелом тяжелое и рваное повествование. За Ахиллеса обидно, что ж он такой бестолковый, но задумка интересная, возможно автору просто не хватило знаков и/или времени.

Кы!
Хорошая история, жизненная с элементами, даже не мистики, а детских фантазий. Но автору не до конца удалось передать адекватно детскую речь, мне местами казалось неплохо, например сцена где ребенок увидел игрушку, а местами менее удачно. Несмотря на это, переживания ГГ переданы достоверно

Поцелуй Иуды
Несколько раздражающее начало, сколько всего автор наворотил, наворотил довольно грамотно и интересно, это уметь надо. К середине мне начало казаться, что это никогда не кончится и я испугалась, что финал меня разочарует. Финал не разочаровал. Но ведь, раз мы читаем эти строки, миссия провалилась?
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:09  
Классные рассказы иногда даже не выходят в финал:-[
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 22:10  

цитата bbg

Публикация собственных топов не запрещена. По причинам:

Так сказал bbg.
^_^
А bbg знает, что говорит.
Всегда.
Страницы: 123...161162163164165...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх