фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:09  
Вечерний отчёт по жёлтой группе:
250 отзывов!!! :cool!:
13 чемпионов!!! :cool!:



авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:10  
Помнится, профессор Слизнорт очень любил медовуху... декан Слизерина. так что по канону Слизерин не чужд зелёному змию.
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:11  
Фаворит моих топов этого захода -
"Путь прогресса".
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:12  

цитата harrybook

Фаворит моих топов этого захода —
"Путь прогресса".


вооот. вооот. пьёт Слизерин, пьёт. прямо-таки как не в себя.:-)))
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:13  
Внимание, участники! Шахматист уже забанен на 3 дня, нервы на пределе, а впереди ещё один день. Держимся!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:15  
Красные
Вернусь
В целом вполне атмосферный и интересный постапокалипсис.   Название внушает надежду, а девушка эта машущая отбирает? Не очень с ней понятно.

Истории пустыни
И опять постап. Очень тяжело было пробираться через этот поток сознания который состоит из сложноподчиненных предложений, полных причастий и прилагательных, связанных между собой однообразными относительными местоимениями. Но постепенно это завораживает, гипнотизирует, передает атмосферу и начинаешь проникаться сущностью ГГ. До конца я не прониклась, видимо надо перечитать, но рассказ оценила, в итоге единственная моя претензия это часто повторяющееся слово «который».

Рулетка направлений
Замечательный рассказец. Так здорово описано это чувство, когда ехать не хочется а ехать надо, а тут еще рулетка и интрига, и испытание для отношений. И Квакер! Я в него влюбилась! Автору спасибо за светлое чувство и хорошее настроение.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:16  
volga, держимся. правда, уже за стакан с... чьёрт... я забыл, как это вино называется... о, вермут. белый. но не чензано — фу.

а сколько ещё не проголосовавших брусков? не подскажете?
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:16  
Ка-ак лень читать своих синих, кто бы знал(
Напишите про нас отзывы, пожалуйста, и непременно хвалебные, чтоб мы порадовались и размякли душой.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:16  

цитата Chess-man

"Классный" рассказ не может занять на конкурсе 19 место из 26 возможных.

Ох да господи ты боже мой!

Ну успокойся уже, честное слово.

Не классный это рассказ, а всего лишь неплохой. Это максимальная его оценка. Классный рассказ — "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого" Бредбери. Классный рассказ — "Запах Мысли" Шекли. Классный рассказ — "Ведьмак" Сапковского. Классный рассказ — "Там, где сухо и тепло" Хэма и "Корабль-Призрак" Маркеса.

твой — всего лишь неплохой, и хорош страдать по нему, как мальчик-еврей по потерянной крайней плоти. Ни из того, ни из другого ничего примечательного бы не выросло.

Ты говоришь, что персонажей рисуешь с форумчан в интернете — а я вижу только тебя. Вот так должна говорить шлюшка. Вот так должны вести себя продюсеры. Вот так должна себя вести Лучшая Баба на Свете.

Самое главное — ты написал женоненавистнеческий рассказ, который понравился женщинам, за что тебе честь и хвала. Главная героиня предала почти все идеалы, ведёт разгульную жизнь, но, главное, ноги не раздвигает. Это ведь главное? Чтобы щель не порвана — остальное можно простить. Тут не важно — ну, ищет девственниц для сатанинских обрядов, ну, работает в клоаке шоубиза — главное, что не тронута.

И персонаж-то получился, она действительно отторгает свою девственность. Свою невинность. Этакий ангел среди всех остальных.

Только вот делает это она не по своему выбору. А потому, что любви нет и её никто не полюбил. Стоит ли этим гордиться? Стоит ли возносить в святые тех, кого никто не любил и кто никого никогда не любил? Да ещё и подводить к этому гнилую мораль вроде "вся молодёжь слушает говно, а лучше бы слушала Крылатые Качели". Да и качели слушают, и всё остальное. Ещё и каверы делают в треш-метале.

Но суть не в том — суть в том, что, не смотря на подоплёку, тайные смыслы и прочее масонство, рассказ максимум неплохой.

Потому что он однобокий, с заведомо угадываемым поворотом, с рассыпающимся в пух и прах миром, который автор изменял под свои нужды. Рынок есть? — Должно быть предложение. Зачем бегать и искать кровь, если можно создать агентство, в котором можно найти всё и на любой вкус? Таких агентств нет?

И это в мире-то победившего капитализма, похоти и разврата.

Ну и плюс композиция, которая пресна, как и мораль. Как по учебнику. Вводнная — поиски — ПОВОРОТ — эпилог, без изысков и без старания, будто вскульптор лепит тысячную фигуру Ленина.

На конкурсе у каждого второго скрытые смыслы и подоплёки, которых никто не понимает. Просто потому, что не понятно. Но хоть кто-нибудь сказал, что не взял рассказ в топ потому, что не понял всего подковёрного? Да нет, у каждого нашлась своя причина. Потому что рассказ не дотягивает до хорошего, до классного — тем более. Форсить его в каждом своём посте — это позорище. Да нечем гордиться, средненько. У пяти-десяти авторов за последние 10 страниц комментариев были ничуть не худшие рассказы, у 3-х 5-ти — лучше. Кто-нибудь из них взял Фантлаб? Кто-то взял. остальные -нет. Ни тот, ни другие не кичатся, все понимают.

Я ничего не хотел говорить на прошлом конкурсе, когда тебя понесло — в основно из-за того, что ты как-то сильно акцентировал разницу между твоим и моим рассказом. Но говорить на новом о конкурсе о своём со старого — это неуважение. Тут каждый хочет поговорить об своих прошлых рассказах. Но некоторые из них вспоминаются и так, без подачки автора — и это действительно хорошие рассказы. Твой — нет. Знаешь, почему?

Потому, что он средненький.

А все эти "в топ не взял, но мне понравилось" — ну так они же вежливые, интересующиеся чужими проблемами люди — не такие, как ты и я, в общем, и подседать на эту их слабость — позорно. Они переживают. А ты — нет. Ты пишешь про себя и говоришь про себя в каждом своём посте — это похвально, но только когда это не задевает других.

Короче, забудь про свою девственницу. Она была так себе. А скрытые смыслы там были ну очень поверхностные и заезженные.

Но при этом рассказ неплох.

Я же говорил это, да?
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:17  

цитата Матильда Матильд


Ка-ак лень читать своих синих, кто бы знал


ну уж ежели самих себя лень читать, то что ж вы хотите от других?
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:17  

цитата PulpErr

не проголосовавших брусков

Ещё 16 отсутствуют.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:18  

цитата volga

нервы на пределе, а впереди ещё один день. Держимся!

Как обычно, самочужецитируюсь:-))):
Боги и кастрюли, звезды и огрызки,
Ни за что на вас я не сержусь
Ни хрена не вижу! Ни черта не слышу!
Не за что давно, но я держусь.(c)
–––
Я не верю, что нет веры в мою верность истинной вере.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:18  
Roland23, ой... какая простыня... а вон там от волги ай-ай чуть повыше висит о том, что нервы на пределе. думаю, этот ай-ай-ай не только ко мне относится...8:-0
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:20  

цитата PulpErr

этот ай-ай-ай не только ко мне

А вы представьте: несколько участников уйдёт в баню, будут там прохлаждаться, а второй тур как же? Они даже не узнают, прошёл ли их рассказ в финал!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:20  
PulpErr отзывов от них я хочу. Похвалы, любви и обожания 8:-0

цитата

Классный рассказ — "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого" Бредбери

Мой любимый рассказ
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:20  

цитата volga

Ещё 16 отсутствуют.


благодарю!

:-(((:-((( леееето у всех. все купаааааются, загораааают, голосовать не хотяаааат. хнык, блин.

Матильда, я начал читать вашего малютку... как там бишь его? Тарт, что ли? такая занятная подделка под позднего Кинга. Но Кинга каждая фраза — укол, а здесь что ни абзац, то проваливаешься в болото рефлексий. но пока читаю. есть смешные моменты.
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:23  

цитата PulpErr

Roland23, ой... какая простыня.

Хорошая простыня.
С нервом бьющим.
Залп, а не простыня!
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:24  

цитата volga

А вы представьте: несколько участников уйдёт в баню, будут там прохлаждаться, а второй тур как же? Они даже не узнают, прошёл ли их рассказ в финал!


я понял эта намёк, я всё ловлю на лету... но мне скучно и хочу... блин... понимаете, я в шестой раз начинаю рьёманчег, дописываю его где-то за середину и остываю к нему.

и вот сейчас надо бы начать, потому что остыл-удалил... и не могу. невры, невры... как отвлечься? Кинга знаю наизусть, чего ишшо бы почитать...

вдохновения хочу, а муза где-то шляется. придёт — крылья ей оборвать, паааршивке...
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:25  
PulpErr а мне почему-то Прислугу и Убить пересмешника напоминало. Тягучее лето, переход к взрослению и проблемы.
У Кинга Труп такой. Кажется
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 23:25  

цитата aznats

Залп, а не простыня!


залп. который я даже по диагонали не могу прочесть. не заставляется у меня прочесть... а жаль. там, наверное, умных мыслей — пучками в каждом абзаце.
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь
Страницы: 123...163164165166167...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх