Книги которые зависли


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги, которые "зависли".»

Книги, которые "зависли".

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Достоевский "Преступление и наказание" — опять "сломался" на Мармеладове. Уж больно реалистичен, мерзавец. Не могу читать — тошнит.

А на чем именно? Неужто на первой встрече его с Раскольниковым в распивочной?

Кстати, у меня эта книга тоже зависала. Два раза, оба — сразу после убийства старухи. Зато потом, на третий, вштырило так, что прочитал на одном дыхании. Примерно та же история была с "Мастером и Маргаритой".

Так что урок здесь один — если книга не идет, возможно, мы просто к ней пока не готовы. Духовно, морально, интеллектуально, или как-то еще. Надо переждать, опыта набраться и попробовать снова.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Я "Преступление и наказание" в школе помнится прочитал задва дня, закрыл книгу... и в тот же день начал читал по второму кругу — уж больно зацепило...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Помню, здорово зависал на "Игре в Бисер" Гессе. Зато потом, когда въехал — вау!!!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Завис Мартин "Пир стервятников", хотя первые книги читались влет. И еще Пик "Одиночество Титуса" — после первых двух, как-то не очень.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Беркем Аль Атоми — Каратель
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Din Tomas Достоевский "завис" на визите в дом Мармеладова. Такая злоба задушила — что не мог больше это воспринимать. Ситуация ощущается чересчур реально. А реально от таких ситуаций я по-возможности устраняюсь — один черт, ничего поправить нельзя. Вообще, хороший писатель может нагнать такую негативку — потом долго не избавиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
armitura В школе у меня тоже все хорошо прошло. Видимо, совсем бесчувственный был.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Как правило, стараюсь дочитать. Застопорились: "Ход мамонтом" В. Выставного (кстати, только что его библиографию вывесили), "Темная башня" С. Кинга, "Братья Стругацкие" А. Скаландиса. Причины разные: в первом случае — просто стало скучно. Дочитывать не буду. Во втором — наверное, просто пресытился приключениями Стрелка со товарищи, не могу взяться за последний том. А в третьем — отвлекся ради чего-то другого, дочитаю обязательно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно что-нибудь зависает. Информационный перегруз.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то завис Муркок "Лондон, дюбовь моя" хотя я не могу сказать, что книга мне не нравится, или вызывает сон.
Вот докончу "Вирикониум", и сразу снова возьмусь
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
У меня зависли "Князь Рус" и "Герой должен быть один". И то и другое читается тяжело, просто не могу вникнуть ни с первой строчки ни с десятой — нет вовлечения, не интересно, что дальше. Но все же ко второму вернусь, хочется узнать, за что хвалят. 8-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Отложенное мной на неопределенный срок.
«Команда» Погуляя — фиг знает, почему.
«Помощники ночи» Кука — из-за идиотского перевода.
«Элрик из Мелнибонэ» Муркока — из-за ощущения чрезмерной наивности.
«Некромагия» Новака, что и не удивительно.
«Девятая крепость» Катласа — может, не подошла по настроению в тот момент.
Сейчас с огромным трудом идет второй том «Рубина Карашэхра» Бычковой и Турчаниновой.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
У меня подвисла книга Краули "Маленький, большой или парламент фэйри". Вроде интересно, но местами очень нудно. Бросать не хочется, но не идет и все тут. Наверное позже смогу осилить.
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата lokiman

У меня подвисла книга Краули "Маленький, большой или парламент фэйри".

Неудивительно. Например я её полгода читал. Висла жёстко.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Да уж.....очень тяжело идет, но ведь интересно. Наверное, самая тяжелая книга для меня. Как говорится: хочется, но не можется.:-)
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Зависших книг нет (принципиально). Бросаю без сожаления. "Исскуство вечно, а жизнь коротка" Правда, если не дочитал — оценку не ставлю, рецензию не пишу.
Поругаться где — нибудь могу, конечно. Но, если меня убедят, что не прав, могу вернутся и пересмотреть приговор.
–––
Amor librorum nos unit


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Не плюйтесь,прошу — завис Булгаков. Ну никак не идет! а дочитать надо по "долгу службы")
Висит Ле Гуин(я пытаюсь её дочитать больше года), мой первый опят чтения на английском The Star of Kazan(тоже дочитать надо и вернуть), Зорич "Карл,герцог"(это почти не начинала — 15 ст), 2Пир стервятников"(тоже страниц 30 прочла),"Графиня Де Монсоро"(эту,скорее всего,брошу окончательно...). И еще "висят" циклы-когда не знаешь,читать после первого тома дальнейшие или нет. Так висят Дерини,сага о Мерлине и Артуре Стюарт, Буджолд со своим "Барраяром", Сапковский...
Короче,легче перечислить что я-таки дочитала.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
У меня зависла "Не время для драконов" немножко не тот тип фэнтези который я люблю, в книге есть огнестрельное оружие.А читать я люблю больше про магию, а не технологию.8:-0
–––
"So des-ka..."


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
master220641
[/q]наверное, просто пресытился приключениями Стрелка со товарищи, не могу взяться за последний том.

Я пресытился уже на "Песнь Сюзанны". Предал анафеме и бросил. К "Темной башне" даже не преступал.
–––
Amor librorum nos unit


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Олди "Одиссей, сын Лаэрта", Толкин "Властелин Колец", Воннегут "Не мечите бисер перед свиньями"
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги, которые "зависли".»

 
  Новое сообщение по теме «Книги, которые "зависли".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх