Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:36  
Долго ждал "Лакшери" — альбом Ноггано, но что-то не оправдались мои ожидания. Из 37 треков(ЕМНИП) только несколько треков понравились.
Жалко, стареет Баста/Ноггано, уже не тот, последние 2 его альбома слабые.
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 23:24  

цитата Mamedov098

Мне кажется Грибы — это стёб

мне вот тоже кажется что явный стёб, а-ля Хлеб и иже с ними
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 09:05  

цитата Shvoloch

что этот альбом новая ступень в творчестве Нойза. Заметно взрослее и разнообразнее прошлых альбомов


О чём песня Стэнли запишет хит? Зачем там песня "Всё ок" (какой-то сценарий фильма категории Б про подростков, которые сбежали от этой жизни)? Кислотный дождь? Мне понравились только Мэйк сам нойз, чуток Чайлдфри и Лайв, ну возможно, как эксперимент, Любимый цвет. Хм, так подумать, не так уж и мало из 13 песен ))))
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:39  

цитата Николаич

О чём песня Стэнли запишет хит?

Что называется "основано на реальных событиях". Стэнли «Туки» Уильямс
Мне кроме названных очень понравились песни "Царь горы", "Грабли", "Face A La Mer". Очень хороший разбор написан на рутрекере в теме альбома пользователем exaybachay.

цитата

Альбом "Царь горы" рождался в суровых условиях и в сжатые сроки. Инструменты записывали прямо во время тура, вокал — частично в студии Триагрутрики (Челябинск). Затем всё это доводили до ума Сергей "Raskar" Позняков и Евгений "Marker" (при участии Кирилла Борисова из группы Rusted). Кстати, именно они в своё время работали над созданием "Последнего альбома". Поскольку "Царь горы" позиционируется, как некий возврат к истокам — к 2010 году и "Последнему альбому", то абсолютно логичным было привлечение Raskar и Marker.

Пожалуй, я бы охарактеризовал этот альбом одной фразой — это очень зрелая работа. На ум приходит такая аналогия: вчерашний мальчик возвращается в родные места, которые он покинул когда-то, чтобы в итоге стать зрелым мужчиной. Причём вернувшись, он не ведёт себя инфантильно как 30-летний подросток, он продолжает оставаться нынешним собой — взрослым. Короче говоря, с помощью альбома "Царь горы" Noize MC одновременно: избежал самоповторов и удовлетворил ожидания самых требовательных фанатов, а также порадовал олдфагов и на#б@л всех поверхностных слушателей, облачив новые треки в максимально понятную обёртку

01. Make Some Noize

Эта песня уже больше года регулярно исполняется на каждом концерте и впервые была представлена широкой общественности довольно давно. Настолько давно, что ходит легенда — будто на фестивале в Киеве сам Ваня сказал кому-то из поклонников, что планировалось назвать новый альбом "Make Some Noize", но эта "фраза нас уже з@#бала и от этой идеи отказались".

Если бы эта песня была обнародована 10 лет или даже 50 лет назад, её всё равно включили бы в альбом и сделали бы первой в трек-листе. Потому что это реальный боевик — мощно исполненный и качественно сделанный. А теперь представьте, что вы ни разу не слышали эту песню и внимательно оцените аранжировку — она просто восхитительна! Евгений "Marker" упомянул в интервью, что аранжировка имела порядка 30 версий. В итоге ребятам удалось аккуратно уложить нереальное количество самых разношёстных инструментов, некоторые из них всплывают на несколько секунд где-то в середине и далее уже не появляются. Все эти мелкие фишечки и дают общий эффект! Уверен, какой-нибудь француз или египтянин может случайно наткнуться на клип этой песни на ютубе и дико приколоться, даже не зная русского языка.

02. Стэнли запишет хит

Негативные отзывы неподготовленных слушателей после выхода альбома The Greatest Hits vol.1 нередко включали в себя посыл вроде: песни Noize MC похожи на анекдоты, пару раз послушал эти телеги и сразу надоедают. Эта песня сочетает в себе, с одной стороны, того самого лампового и винтажного Нойза, которого многие полюбили за его сторителлинги (Бритни Спирс, Мерин и т.п.), а с другой стороны — она способна привлечь новых слушателей. Ведь этот трек — не только интересный остросюжетный рассказ, но и просто очень хорошая песня. При написании текста Ваня вдохновился историей Стэнли «Туки» Уильямса — одного из основателей легендарной банды Crips. В ожидании приговора, он провёл в тюрьме 25 лет и полностью переосмыслил свою жизнь, но в итоге всё равно был казнён.

Песня получилась очень энергичной и любопытной. Думаю, у неё не плохие шансы попасть в какое-нибудь коллекционный бокс из 4х CD с лучшими треками за всю историю группы.

03. Царь горы

У Вани есть целый ряд песен схожей тематики: Артист, Манки Бизнес, Бассейн, За#б@лись. Все они о нелёгкой судьбе артиста и о том, как все вокруг несправедливы к нему. Если ранее описывались довольно-таки частные случаи, которые более применимы к самому Нойзу, то здесь предмет описан более глобально. В этой песне Ваня написал нетипичную для себя музыку, читал по ролям (игра интонациями мне чем-то напомнила песни "Властелины Вселенной" и "Болт") и поднял достаточно серьёзную и глубокую тему. Но, пожалуй, эта одна из двух песен в альбоме, которая у меня не будет играть на рипите — из-за специфичной тематики сложно удерживать внимание и поэтому воспринимается однообразно, а припев на редкость "некачабелен" и сурьёзен.

04. Эмпайр Стэйт

В этой песне автор нас убеждает, что он спокоен и не обращает внимание на злобных хейтеров вокруг. Пока они сотрясают воздух, он занимается своим любимым делом и... внимание — строит нечто очень-очень уязвимое. Казалось бы, любой чих со стороны должен разрушить всю конструкцию к чертям собачьим. Но почему этого не происходит даже при таком сильном сопротивлении извне? Автор этого не объясняет явным образом, зато подробно рассказывает о том, как смешны и жалки эти агрессивно настроенные окружающие. Однако объяснение всё-таки есть — подразумевается, что нужно не поддаваться на провокации, не принимать близко к сердцу происходящее вокруг и просто делать своё дело. Главное — продолжать созидание.

Эта песня — прекрасное свидетельство того, что с годами некоторые люди не просто стареют, а по-настоящему развиваются — становятся более зрелыми. Например, возьмём песню 5-летней давности "Вьетнам" — там поведение хейтеров вызывало просто бурю эмоций от безысходности до ярости, а здесь в "Эмпайр Стэйт" их поведение вызывает разве что научный интерес "я бы хотел, если честно узнать, ради чего столько ветра".

Заодно вспомним знаменитое высказывание Коко Шанель: "Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще". Судя по этой песне, это будет уже следующим этапом Сейчас Ваня слишком много внимания уделил описанию злобных хейтеров, да и вообще написал целый трек о том, что его якобы не беспокоит. Думаю, что в следующих релизах треков в стиле "я против всего мира" мы либо не увидим вообще, либо они скорее всего будут предметно связаны с каким-то конкретным поводом (Жирный черный пробел).

05. Гвозди (feat. Atlantida Project)

В посвящённом Саше Соколовой интервью Ваня поделился впечатлениями о демке Иордана, которую ему прислали ребята. Было чудесно всё: вокал Саши, текст, музыка и т.д. С песней "Гвозди" — та же самая история. Причём если Иордан всё равно воспринимался, как "Noize MC + приглашённая группа", то здесь удивительным образом удалось достичь баланса — с одной стороны максимально сохранить самобытность Atlantida Project, с другой стороны — виден фирменный почерк Noize MC. Воодушевляющий текст в куплетах в какой-то мере отсылает к трекам "Артист", возможно "Мухи" и даже "Мерседес s666", а ритм и вокал в припеве мне эмоционально напоминает легенду сибирского рока — Янку Дягилеву. И если вы пристально следите за жизнью группы вне сцены, то не составит труда понять с кого списаны "персонажи" — всё обставлено достаточно просто и вместе с тем весьма красиво.

Я отношу песню "Гвозди" к т.н. "умным" песням (вроде песни "Снайпер"). Смысл таких песен можно трактовать по-разному, т.к. он многогранен и в какой-то степени даже живёт отдельно от автора. Здесь уже размываются грани между тем, что реально вкладывал автор и что увидел слушатель. Это лучшая песня в альбоме.

06. Грабли

Я ни в коем случае не хочу обесценить эмоции вложенные в эту песню, но при её прослушивании возникают две мысли:
1) Почему-то вокал в начале/конце и основной припев этой песни по эмоциональному исполнению напоминают мне В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ (как ни странно) песню Гуфа "Хочу ещё"
2) Эта песня отлично вкатит при послушивании с похмелья. Представьте: вечер 1 января, вы только что проснулись, дичайший сушняк, трещит голова, немного подташнивает, и вы в тёмной комнате начинаете рефлексировать о только что завершившемся годе. Включайте эту песню — она будет как нельзя кстати!
Иными словами, получившийся трек крайне не типичен для Нойза. Недавно в интервью Ваня сказал, что готовил несколько совместных треков с Земфирой, но доработать их до конца не удалось (Земфира куда-то пропала), поэтому он сделал для некоторых из них новые аранжировки и включил в альбом. Возможно, "Грабли" — это один из таких треков. Представьте, например, что припев поёт Земфира. Почему нет? А звучание основной партии синтезатора — как будто взяли из песен "Блюз" или "Lightbulbs". В общем, в данном случае у Вани получилась очень самобытная работа — и это редкий случай, когда песня не будет так хороша в акустике, как в полноценной аранжировке.

07. Чайлдфри (feat. Монеточка)

Я думаю, что все умеют пользоваться гуглом и, если не знали раньше, то узнали при появлении этой песни, что Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей.

Что касается песни — наряду с "Гвозди" считаю её лучшей в альбоме. Для тех, кому не понятен смысл и сюжет — запомните, что Noize MC не бросает слов на ветер и если какое-то слово или фраза в песне есть, то с вероятностью 99,99% оно имеет конкретный смысл и помещено в текст не просто так. Яркий пример — в песне "Фарыфуры" есть такие строки: "Я как лайнер на взлёте.
Чистый 21 неведомый грамм, отделяющийся от плоти". С понятием "21 грамм" я сталкивался всего раз в жизни, когда посмотрел одноимённый фильм и узнал, что считается будто душа человека в чистом виде весит 21 грамм (подробнее — примечание к статье о фильме на Википедии). Благодаря этой фразе становится понятно что же в итоге по сюжету песни случилось с этим скейтером, которого ослепили фары.

Здесь отдельного восхищения достойно описание всех этих деталей быта Сатаны — от принятия душа и процесса приготовления до подготовки к употреблению. Слова подобраны таким образом ("мелодично журчит водичка"), чтобы слушатель прочувствовал насколько же МЕРЗЕНЬКИМ и ПРОТИВНЕНЬКИМ является вся эта ситуация и сам Сатана. Это отличный авторский ход — показать Сатану максиамально неприятным, но даже это не склонит нас в сторону сочувствия к злой душе, которую Сатана собирается употребить на ужин. То есть эта самая душа настолько отвратительна, что даже хуже мерзкого Сатаны... Ну, и мотивчик действительно адски прилипчив

Лев Толстой сказал, что ему проще заново написать "Войну и Мир", вместо того чтобы объяснять смысл написанного. Я тоже не вижу необходимости разжёвывать смысл и сюжет песни — здесь всё довольно просто. Отмечу, что при первом прослушивании этого трека на презентации альбома в Москве, я ожидал впоследствии более бурной реакции на этот трек — что Ваню обвинят в подстрекательствам к суициду, как было с треком "Героин-Фест" (пропаганда наркотиков).

Также отмечу работу Монеточки в этой песне — без неё было бы совсем не то. Очень удачный фит — здесь как раз тот самый случай, когда сошлись "все детали пазла". Не удивлюсь, если этот трек будет следующим, на который снимут клип.

08. Face A La Mer

С этой песней случилась та же история, что и с "Ф.С.Б." на "Новом альбоме", которая в трек-листе фигурировала, но в релиз так и не попала, поэтому распространялась отдельно. Давайте уважать авторскую концепцию и будем считать, что "Face A La Mer" всё-таки входит в альбом под порядковым номером 8.

Некоторые поклонники до сих пор уверены, что припев этой песни на концертах исполняет концертный директор группы — Валера Юнусов. На самом деле, песня основана на одноимённом совместном произведении французского певца Calogero и рэп-исполнителя Passi. Сэмпл этой песни с вокалом Calogero звучит только на концертах, а в "альбомной" версии его заменила девушка по имени Ванесса, которая специально для Noize MC записала вокал.

В интервью Ваня упоминал два интересных факта:

1) Песня написана под впечатлением от книги Мишеля Уэльбека "Возможность острова".
2) После написания первого куплета было не понятно в какую сторону двигать сюжет. На помощь пришёл Александр Кислинский — он изложил своё видение окончания этой истории, а Ваня на основании этого написал второй куплет.

Такие песни хороши со всех сторон: можно заморочиться и отыскать мораль, а можно не париться и просто качать башкой в ритм, дико угарев на припеве, например. И это как раз тот самый случай, когда объёмный текст не наскучит и не мешает слушать трек на повторе снова и снова.

09. Всё ОК (feat. Miss Baas)

Мне близок не очень популярный нынче подход: если мне что-то не нравится, то я не пишу гигабайты негативных слов об этом. Так что эту песню я просто оставляю без комментариев.

10. Джеймесон

Обычно альбомы Noize MC уловно деляется на тематические блоки. Эта песня открывает в альбоме "Царь горы" лирический блок. Это на редкость добрая и светлая песня, без излишних драм. О том, что для двух взрослых людей на каком-то этапе отношений очередная ссора "навсегда" — это просто ссора и они об этом знают. Хотя при этом боль от ссоры не становится меньше и это замечательно, т.к. хуже всего в отношениях — это равнодушие. Не думаю, что эта песня будет хитом и на неё снимут клип, зато она легко попадёт в какой-нибудь сборник "Баллады и лирика vol.1".

11. Питерские крыши

Ранняя лирика Нойза подкупала своей искренностью и эмоциями "в лоб" ("Ты не считаешь", "Пустые места", "Моё море", "Выдыхай"), затем в арсенале появились более сбалансированные ("Нам не понять", "Фарыфуры") и не менее душевные ("+-0", "Вселенная Бесконечна"). Но эта песня — самый настоящий прорыв, переход на новый уровень! Если и были у Noize MC слабые стороны в творчестве, то теперь их вовсе нет как раз благодаря этому альбому в целом, и этой песне в частности. Забавно, что у неподготовленного или невнимательного слушателя возникает вопрос — о чём это всё это? Ведь даже несмотря на привычку Вани объяснять смысл большинства своих творений, можно только догадываться что подразумевает автор некоторыми использованными образами в этой песне. И это чудесно!

Ложку дёгтся всё-таки налью. Помнится, песню "Выдыхай" переписывали 100500 раз, т.к. Ваня никак не мог добиться на записи тех же эмоций, которые удаётся продемонстрировать на концерте. К счастью, благодаря его одержимости, всё завершилось удачно. А здесь, пожалуй, такой проблемы нет, но биток в куплете... Он слишком выпирает и забирает на себя значительную часть внимания. Я сравниваю с версией, исполненной на крыше в августе 2016 — Шот конечно битбоксил в первом куплете, но делал это очень ненавязчиво и делал упор на хэты. Без барабанов (или с запрятанными поглубже) в куплете песня звучит намного более нежно и даже интимно. Не знаю, может быть как раз это и смутило автора — он и так вынес на всеобщее обозрение крайне личную историю.

12. Кислотный дождь

ВНЕЗАПНО эта песня превратилась из грустной баллады, которую мы слышали в акустике на видеозаписи, в слегка истеричный пост-апокалипсис-лав-драм-н-бас. Звучит интересно и трогательно — сразу веришь этому парню, который в последние мгновения своей жизни испытывает жгучую смесь любви и сожаления. Логично, что некоторые слушатели отмечают схожесть этой песни с "Жечь Электричество". Больше нечего сказать об этой песне — подробности её создания неизвестны, а всё остальное довольно прозрачно — скрытых фишек в тексте или музыке я не обнаружил. Ради забавы можно предположить, что песня написана в Питере, т.к. там часто бывает дождливо и в метро до сих пор активно используются жетоны

13. Любимый цвет

Эта песня хороша не только отсутствием барабанов в куплетах (привет Питерским крышам), но и отсутствием лишних инструментов вообще! Нойз неоднократно говорил в интервью, что умышленно стилизовал песню про фристайл времён общаги. Да, именно в то время Ваня познакомился с Аней и с тех пор прошёл с ней воду, огонь и медные трубы. Как говорит моя пожилая тётя по отношению к своему мужу: "Мы уже 50 лет в браке, у нас за 50 лет всё обговорено". Вот и Ваня за минувший миллион лет посвятил Ане с десяток треков и сотню фристайлов (например, даже при выкупе невесты перед свадьбой), поэтому логично было умышленно упростить текст и сделать некую ретроспективу от первого дня знакомства ("песен где-то под сорокет", "зашла к Данилычу распечатать реферат") и до сегодняшних дней ("без тебя, я ору, как наш Вася во время колик"). Получилось очень душевно — в духе песен Майка Науменко, который умел рассказать простыми словами о сложном. Пояснение для самых маленьких слушателей: фраза из песни "Наши юные смешные голоса" — это название хита группы "Ногу Свело!", который вышел в 2002 году — именно в том году Ваня поступил в универ и познакомился с Аней.

14. !!L!VE!

Мне одному показалось, что сначала клип на эту песню позиционировался в качестве видеоприглашения на концерты? Когда-нибудь в старости Ваня просто обязан выпустить отдельный коллекционный BD с лучшими видеоприглашениями, коих наберётся не меньше 15 штук. Эта песня как раз для тех случаев, когда "с открытыми пачками у экранов зрители роняли крошки на колени, диваны и паласы, качая головами в ритм под каждую фразу". Некоторые слушатели отмечают сходство музыки с треком Limp Bizkit "Re-Arranged", например. Собственно, музыканты и не скрывали того, что "!!L!VE!" умышленно аранжирована в духе уважаемой ими группы — об этом упоминалось на видео о записи альбома.

Главная фишка этой, казалось бы, простой песни в том, что под видом дисса на образ начинающего ариста, нам подсунули очень хороший мотивирующий трек. Как в старых фильмах про кунг-фу, где старый мастер ху#со$ит молодого бойца, который ещё ничего из себя не представляет, но уже думает что чего-то добился. Или как в спортивных фильмах, где тренер умышленно слишком строго относится к способному ученику, чтобы тот не расслаблялся и продолжал прогрессировать. В принципе, примерно об этом (другими словами) Ваня говорил в одном из интервью, но кто ж его слушал? Если вы понимаете о чём я

Ещё один интересный факт — я не помню, чтобы Нойз проехался по чьей-то личности без явной причины на это (вру — трек "Трое в лодке" на 6 баттл). Интересно, к чему здесь упоминание про Айзу? Да, мы помним про затяжной мини-конфликт с Гуфом (гугл в помощь, если что), но они развелись более 3х лет назад. Сомневаюсь, что Айза просто попалась под руку — в общем, будем следить за развитием событий. И, конечно, ждать следующего альбома
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 14:54  
Спасибо, даже захотелось переслушать
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 15:00  

цитата Mamedov098

Долго ждал "Лакшери" — альбом Ноггано, но что-то не оправдались мои ожидания

А по-моему, очень и очень. Мне вообще творчество Василия не близко, как и рус-рэп в целом, но альбомом проникся: шикарный юмор (в чем я начал сомневаться после последних трэш-скандалов Васи), стиль (Скриптонит в Газгольдере не прошел даром), интересный сторителлинг и так далее. Норм такая пластинка.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 19:05  
TOD да я и не спорю. Если сравнивать "Лакшери" с альбомами других наших исполнителей, то всё хорошо, но я привык ожидать большего от Басты.
Особенно после "Басты 4".
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 08:40  

цитата Николаич

Спасибо, даже захотелось переслушать


Переслушал, стало чуть получше, претензии забираю назад. )
Грибы в машине очень хорошо идут

цитата

Стой, не надо на меня так набрасываться.
Я же не лысый из бразерса.

:-)))
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 08:38  
К сожалению тут нельзя писать те слова, что роились у меня в голове во время прослушивания первой половины нового альбома Ноггано Дрянь — лучшее из них. "Э, ты меня задисил? Но мой кот на тебя пописев унизил" ???:-( Причём в 2015 он вполне, в очередной раз уже, неплохо вписался в альбом к АК-47. И теперь мне интересно — там текста они писали или он? А то эти новые треки какой-то слив по полной программе.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 10:51  

цитата Николаич

Дрянь

Я бы не был столь категоричен, песня на любителя, такой себе юморной рэп.
Мне тоже сперва не понравилось, но спустя время, пару раз прослушав, поймал себя на мысли, что повторяю слова песни. В альбоме есть еще похожее "Собака съела товар".
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 11:12  

цитата Mamedov098


цитата Николаич
Дрянь

Я бы не был столь категоричен


видимо гоп-рэп тоже стал современным. музычка, как у Грибов, все дела.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 15:47  
Прослушал этот альбом, что могу сказать, довольно годно сделано. В машине слушать — самое то. Качает, и слова реально в тему. В общем ноггано выпустил реально годный альбом.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 15:22  
В последнее время рэп-культура становится всё более влиятельной в России. К сожалению, или к счастью. Я не поклонница этого жанра, но тут сложно оставить без внимания представителей новой школы, того же Окси, и вообще всю эту тусовку около Слова и Версуса. Встречаются как и посредственности, так и очень талантливые ребята. В любом случае, это можно назвать творчеством, по-более, чем тех же АК — 47.
А что вообще я думаю о рэпе, так, я никогда не могла назвать его музыкой, в классическом понимании. В рэпе главное — текст, и преимущество рэперов — в рифмах. И эти рифмы очень даже бывают интересными, все эти двойные и т.д. А когда бит качает, то это только в +


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 17:52  

цитата lina535

В последнее время рэп-культура становится всё более влиятельной

А это, на самом деле, очень большая тема доя дискуссий. Есть плюсы, но в этом есть и минусы. Рэп перестал быть субкультурой, теперь он слишком массовый, модный, попсовый, рэп стал слишком эстрадным, а значит потерял душу и искренность. Слишком много стало скандалов, хайпа, перемываний косточек, грязи, слишком много появилось людей, делающих рэп только потому что это модно. Многие из, так называемой, молодой крови, даже не знают, что это такое и в чем изначальный смысл рэпа.
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 17:55  

цитата lina535

Версуса

А версус, и в частности Окси, и стали локомотивом, который привлек слушателей в рэп. Только это в основном школьники и подростки, а к чему это ведет мы все знаем.
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 17:56  

цитата lina535

его музыкой, в классическом понимании. В р

Это так, не зря же говорят, что рэперы не поют, рэперы — читают.
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 06:51  

цитата lina535

В последнее время рэп-культура становится всё более влиятельной в России.


Удивительно, но как субкультура уже вымер.:-(((


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 15:58  

цитата Mamedov098

Есть плюсы, но в этом есть и минусы.

Конечно:) Во всём всегда есть свои плюсы и минусы. А школьники, они есть везде, и нельзя сказать, что это плохо. Школьники тоже разные бывают, многие из них и рок слушают, только так же категорично, с максимализмом. Нужно просто чтобы исполнители старались приподнести в своих треках этим детям что-то годное. Потому я вижу плюсы в новой волне рэпа. Если раньше руссский рэп у всех ассоциировался с наркотиками и понтами, то сейчас над текстами того же Окси можно неслабо подзадуматься. И то, что он стал локомотивом, это, как мне кажется, точно плюс :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 16:21  

цитата lina535

сейчас над текстами того же Окси можно неслабо подзадуматься

цитата Из вьюхи пришедших на концерт Мирона в Москве


— Чем вам понравился альбом "Горгород"?
— Ну... эээ... своей глубокостью.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 18:04  

цитата lina535

Если раньше руссский рэп у всех ассоциировался с наркотиками и понтами


Именно такой рэп и спас меня и Ко от всех "благ" в 90-е годы.
Страницы: 123...4243444546...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх