Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 18:18  

цитата pkkp

у меня есть возможность посмотреть страницу глазами рядового пользователя

Я вижу ее также, как Gorhla в учетке сестры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 18:31  
Календула аналогично — со страницы сестры, только там написать аннотацию значится.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 18:55  

цитата pkkp

давайте начнем с того, что на странице Моря изобилия нет кнопки "Правка аннотации", а есть кнопка "Написать аннотацию". Которая у меня работает

Похоже, это проблемы с моим профилем. Зашёл на фантлаб с другого аккаунта — там всё нормально, есть возможность писать аннотации.
С этого аккаунта — нет, вижу именно кнопку "правка аннотации". Куда мне обратиться за починкой?


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 12:06  
Привет! кажется, что аннотация к https://fantlab.ru/work152505 — от другой книги с таким же названием. Ответственный за аннотацию был на сайте последний раз в сентябре. Как быть?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 12:08  

цитата Semenych

кажется, что аннотация к https://fantlab.ru/work152505 — от другой книги

Кажется или всё же от другой?


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 12:23  
Календула Совершенно точно от другой. Сори. Дурная привычка по возможности избегать категоричных высказываний


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 12:24  

цитата Semenych

Совершенно точно от другой

От какой именно?

цитата Semenych

Как быть?

Объяснить, почему вы считаете, что от другой, и предложить свою.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 12:51  
Календула я думаю, что достаточно сравнить обложку и аннотацию, чтобы понять ошибку автора аннотации...


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 13:25  
pkkp не могу сейчас найти оригинальное произведение — читал несколько лет назад, но сейчас всесь поиск отравлен этой неправильной аннтацией — гугл тут сильно на фантлаб ориентируется. Позже может быть найду, самому перечитать захотелось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 15:42  
Календула
Аннотация вот от этой книги: https://fantlab.ru/work152506
Это чётко видно по отзывам к обеим книгам.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 16:05  
Dark Andrew О! Спасибо громадное!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 22:44  
https://fantlab.ru/work352565
"Стихотворение о том, что творится в порту, когда туда прибывают матросы с королевского старого форта."

Путаница какая-то. Из форта прибывают не матросы а солдаты, с которыми те "затевают драки". А матросы, естественно, никакого отношения к форту не имеют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 20:04  
В аннотации к Гарт Никс «Мирное время» допустил логическую ошибку, вслед за ней послал исправленную версию, надеюсь, что одобрен будет Вариант №2. :-)
–––
百花齐放 - Пусть расцветают сто цветов.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 21:19  
А если аннотация не принята, мне об этом сообщат?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 05:59  

цитата Fiametta


А если аннотация не принята, мне об этом сообщат?

Да.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 14:00  
Нашла книгу без аннотации, выходившую только на английском. Вопрос: если я переведу на русский язык издательскую аннотацию, то галочку мне ставить на "я автор" или на "с источника" (со ссылкой на амазон там или куда ещё, где оригинал есть)?
–––
В любой непонятной ситуации пей чай и читай.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 14:05  

цитата sonysakura

Вопрос: если я переведу на русский язык издательскую аннотацию, то галочку мне ставить на "я автор" или на "с источника" (со ссылкой на амазон там или куда ещё, где оригинал есть)?

Издательские аннотации из других источников админы не принимают. И уже давно. Не знаю, почему эта галочка там оставлена...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 14:15  
sonysakura, лучше указать источник. Вы будете указаны как автор перевода, например: https://fantlab.ru/work885927


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 15:42  
Вчера отправил аннотацию от азбуковского издания на книгу Апдайка, взамен здешней, которая сильно перевирает смысл произведения, она, видимо, из какого-то советского издания. Почему ее не заменили?

Моя аннотация со ссылкой на сайт OZON.ru и там на книгу от Азбуки. Вот на ЛайвЛиб нормальная аннотация. Почему здесь какая-то пропагандистская ахинея? Какие "гроздья гнева"? Что за пошлая аллюзия? Какое зреющее недовольство? Книга вообще о другом. Прочтите правильную аннотацию почувствуйте разницу.

Вот эта книга. А вот здесь нормальная аннотация.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 16:15  

цитата rim_x

Вчера отправил аннотацию... Почему ее не заменили?

Ну вы оптимист! Сайт функционирует на общественных началах, за день мало что делается. Будут у кураторов-администраторов свободные руки, очередь дойдёт, тогда и сделают. Может пара недель, может пара месяцев — как получится.

А вообще, моё частное-личное спасибо, что следите за качеством аннотаций. Очень часто в них совсем уж ахинея встречается.:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...1011121314...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх