Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 20:01  

цитата Ghost of smile

101 книга и Книга с историей
Так она еще разноформатная.Все книги разных размеров.Он сейчас делает по принципу:где можно взять все бесплатное.Произведения,картинки ,переводы-в основном паблик домейн.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 20:03  

цитата Humphrey Bogart

Так она еще разноформатная.Все книги разных размеров.Он сейчас  делает по принципу:где можно взять все бесплатное.Произведения,картинки ,переводы-в основном паблик домейн.

Я ткнулся в 2 — Робин Гуда и Черные стрелы. Минимум рисунков, ужасного качества, цены — ломовые. Та же ситуация с Книгой с историей.
Пускай лучше займется своим рестораном в Европе, а книги — оставит другим.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 20:06  

цитата Ghost of smile

лучше займется своим рестораном в Европе,
Чтобы развивать ресторан в Европе,нужны книги по ломовым ценам в России:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 20:17  
Сегодня забирал две книги из БИСС Крапивин. "Журавленок и молнии" и "Стеклянные тайны Симки Зуйка"
Очень видна разница между Мещеряковым 2014 года и 2016. "Стеклянные тайны", в плане иллюстраций, сделаны очень небрежно. Тёмные, кляксоообразные, похоже с ними не работали по нормальному. И это за 500 рублей с максимальными скидками, да ну нафиг.
Знал, бы что кто нибудь, хотя бы лет через десять возьмётся переиздать, не купил бы.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 20:41  

цитата gamarus

Знал, бы что кто нибудь, хотя бы лет через десять возьмётся переиздать, не купил бы.

Как сдержанный пессимист могу предположить, что через десять лет будет только хуже — либо вообще не будет издаваться: проблема с правами, стоимость издания, дальнейшее падение интереса к бумажной книге и тому подобное...
Очень надеюсь, что ошибаюсь, но тем не менее.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 20:44  
С удовольствием взял бы Крапивина в БИС, но увы.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 20:46  

цитата adson2007

Как сдержанный пессимист могу предположить, что через десять лет будет только хуже — либо вообще не будет издаваться: проблема с правами, стоимость издания, дальнейшее падение интереса к бумажной книге и тому подобное...
Очень надеюсь, что ошибаюсь, но тем не менее.

Всё очень понятно, только слаще от этого не стало.
Да, пусть и "Речь" стала цены на книги поднимать как на дрожжах, но хотя бы планку качества держат. Хотя глядя на Мещерякова, может и поднимают цены, с учетом, что "Речь" из рук не хочется выпускать, а БИСС Крапивин, чисто добить коллекцию на полках.


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 22:03  
У Крапивина хорошие издания. Последняя полученная книга Фрегат Звенящий — большущая подборка иллюстрация и качество по прежнему отличное.
Как неоднократно упоминалось, мной также, единственный минус — это стоимость.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 22:40  
Ну да, обвинения получились голословные. Признаю.
Вот пожалуйста примеры иллюстраций (их кстати, кот наплакал, но не в этом суть) из книги "Стеклянные тайны Симки Зуйка"


Если вы думаете, что в живую лучше, то нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 00:00  
gamarus, а на мотоцикле это кто? Или что? %-\
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 07:18  

цитата PetrOFF

а на мотоцикле это кто?

Очевидно мотоциклист :-)
Это, кстати не самые плохие иллюстрации, есть ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 08:24  
...и иллюстрации эти — Стерлиговой, на которую чуть не молятся поклонники "правильного" оформления книг Крапивина.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 09:12  
Да я к Стелинговой претезий особых не имею, а вот напечатаны они плохо. Не за такие деньги подобную халтуру нужно продавать.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 12:20  

цитата gamarus

Не за такие деньги подобную халтуру нужно продавать.

Скорее, это вопросы к Лабиринту. На сколько я знаю, он в несколько раз накручивает цену на ИДМ.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 12:28  

цитата Корнеев

Скорее, это вопросы к Лабиринту. На сколько я знаю, он в несколько раз накручивает цену на ИДМ.

Сдаётся мне, что накручивает он всем издательствам хорошо и не думаю, что кому-то они накручивают 200%, а кому-то 300%.
Но вопрос все равно остаётся, пусть не в цене, а в подходе к качеству изданий. Оно, к сожалению, очень неровное.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 13:58  

цитата gamarus

Сдаётся мне, что накручивает он всем издательствам хорошо и не думаю, что кому-то они накручивают 200%, а кому-то 300%.

Они же монополисты с ИДМ, вот к примеру Билибин в Библионочь стоил без скидок 886 (со скидкой 487), а через несколько дней прыгнул до 1682, ну а теперь можно додумать если они продали за 487, сколько закупочная цена и сколько они в итоге накручивают. Мне интересно сколько они за нового Уэллса зарядят со свободными правами на текст, перевод и иллюстрации.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 14:12  

цитата arcanum

Что известно про новое издание Брэдбери, сборник "Лето прощай", которое появилось в планах?

В Лабиринте появился в предзаказе. http://www.labirint.ru/books/575290/
Как и Драйзер.    http://www.labirint.ru/books/575291/
                      http://www.labirint.ru/books/575292/


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:36  

цитата MaxDementjev

В Лабиринте появился в предзаказе

Не пойму, в чем фишка этих изданий? Ладно бы были иллюстрированные, но похоже — нет.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:26  

цитата SergX

Не пойму, в чем фишка этих изданий?

Понятия не имею, надо подождать выхода , взять в руки и полистать. Пока не вижу особых преимуществ в этом издании , хорошая судя по всему полиграфия нивелируется в моих глазах большим форматом. Вот с заявленным в серии Достоевским всё понятно — там хорошие иллюстрации. А Брэдбери ? Интересно это одиночный том или будут и другие его книги. Или вот Дрюон Железный король — анонс только на него , а что с остальными романами ? Будем подождать.%-\
https://cdn.eksmo.ru/v2/DGT201703002/read...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:38  

цитата MaxDementjev

А Брэдбери ? Интересно это одиночный том или будут и другие его книги.
вроде был намек, что будет продолжение. Мне нравится дизайн книги, обложка — по настоящему стильные, наконец. Первое нормальное в этом плане здание Брэдбери. Но цена...
Страницы: 123...1920212223...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх