Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:50  
arcanum

цитата arcanum

Но цена...

Цена утрясётся , в Лабиринте под скидки попадёт ещё на стадии предзаказа , в других магазинах тоже , наверняка.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 08:49  
Насколько я помню, Мещеряков неоднократно упоминал о том, что в книгах он делает упор на макет — т.е. на размер шрифта, межстрочные интервалы, поля и прочее, что бы текст было удобно читать. Возможно, в этом и есть фишка? Надо "живьем" книгу смотреть. Иначе переплачивать ТАКИЕ деньги всего лишь за офсет и стильную обложку смысла определенно нет.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 10:32  
Имари Не знаю, но для меня выглядят насмешкой объяснения, что к достоинствам книги за 3000 рублей относятся "большие поля для помет". Да-да, такие книги и покупают для того, чтобы на полях писать обширные комментарии :-))) , ведь комментарии на книге за 150 рублей выглядят не так круто...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 10:51  

цитата psw

ведь комментарии на книге за 150 рублей выглядят не так круто...


В недорогих книгах поля меньше сантиметра.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 11:06  
PSW, неужели еще остались люди, которые делают пометки на полях художественных книг?


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 13:50  
Имари

цитата Имари

неужели еще остались люди, которые делают пометки на полях художественных книг?

Конечно , а где же по-Вашему список покупок в супермаркете составить :-))) ,
ну или вишлист книжных покупок 8:-0 ?


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 15:00  
А я после первого анонса хотел приглядеться к Брэдбери. Но за такую цену — нет. И не верю я, что она утрясётся. Даже с редкой скидкой в 40% — дорого. Это совсем уж какие-то заоблачные хотелки у них.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 21:21  

цитата MaxDementjev

Цена утрясётся , в Лабиринте под скидки попадёт ещё на стадии предзаказа , в других магазинах тоже , наверняка.

Ну вот, как и говорил (см. файл) ;-)
Скорее всего ещё упадёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 21:27  
MaxDementjev , как я понял цена не упала, просто книга только что попала в акцию "Список желаний".


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 21:44  
gamarus Так или иначе но скидка есть , думаю может и под другую , ещё большую попадёт.
Но если кому надо , могу заказать на своё имя в ваш пункт доставки с этой скидкой.
На Озоне , кстати её стоимость , меньше базовой лабиринтовской: https://www.ozon.ru/context/detail/id/139...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 19:21  
Что-то Лабиринт кстати до скидок жаден стал, как я вижу. Если в ноябре-декабре прошлого года бывали скидки 28-30% без учета личной. То в этом году не более 20% пока. :(
Это я про ИДМ конкретно


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 20:02  

цитата SergX

Что-то Лабиринт кстати до скидок жаден стал, как я вижу.

Посмотрел прошлогоднюю статистику заказов. Скидка в 30% на ИДМ в первый раз объявилась только в апреле.
Мне кажется, не очень корректно сравнивать предновогодние скидки с февралём-мартом.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 20:47  

цитата gamarus

Посмотрел прошлогоднюю статистику заказов. Скидка в 30% на ИДМ в первый раз объявилась только в апреле.

Я так глубоко не копал. Просто поводов уже было достаточно и 23фев и 8мар, но ... :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 21:21  
Совсем недавно, неделю назад, была 35% на ИДМ, я успел немножко купить из разряда нужное ненужное.
Они хитрые, они сделали всё чтоб к ним заходили ежедневно хотя б на минуточку.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 21:31  
Вообще не надо забывать, что, например, на книги из серии БИСС, уже какой месяц дают подарки. Извините, но сертификат на 50 рублей, это ещё 7-10% доп. скидки. Очень удобная акция. А если например с книгой из этой подборки будет ещё одна, но первая придёт с браком, то вторая книга получится так же с доп. скидкой в 50 рублей. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 22:37  

цитата С.Соболев

Совсем недавно, неделю назад, была 35% на ИДМ

Это с учетом вашей личной скидки, наверное. То есть 20+15 видимо.
Я ж тоже слежу периодически, так что в курсе...


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:50  
gamarus

цитата gamarus

как я понял цена не упала, просто книга только что попала в акцию "Список желаний".

Теперь вот точно упала , даже без учёта личной скидки , почти на треть (а книга всё ещё в предзаказе). Теперь подождём какой-нибудь акции , которые постоянно идут косяками.8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:54  
MaxDementjev, у вас цена только с 15% скидкой, а можно уже сейчас заказать с 25% и получится 785 рублей. Но это ещё ведь не предел :)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 09:07  
БИСС БулычеваПосёлок.
Иллюстратор — Виктор Минеев.

Обещают через месяц.




миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 09:44  
Симпатично...
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек
Страницы: 123...2021222324...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх