АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 00:22  
Guyver

цитата

Посмотрел Токийского гуля. Что могу сказать, первый сезон отличный, мне понравился, а вот второй сезон просто редкостный отстой, досмотрел через немогу. Старые персонажи ушли на второй план, появились какие-то новые унылые (особенно позабавила смесь Тимошенко и Поклонской), очень много филлеров и топтания на месте, и как вишенка на торте, второй сезон обрывается и толком не заканчивается. Надеюсь это убожество и не будет продолжено


Будет!
Дело в том, что первоисточником Токийского гуля является манга. Аниматоры адаптируя мангу сильно отошли от манги. И если 1 сезон более точно все излагает, хотяи сжато (аниматоры умудрились 80 глав превратить в 12 эпизодов), то во втором сезоне анимешники и вовсе отошли от сюжета манги значительно, и по сути манга и ониме стали разными вещами. У манги есть продолжение Токийский гуль перерождение Фэны достаточно прохладно отзываются о сиквеле, что насчет меня, то о продолжении пока ничего конкретного сказать не могу: только 2 главы его прочел8-)
Что насчет Поклонской, так это персонаж из манги. Акира Мадо — дочь погибшего в начале агента Малдера Мадо:-((( Странная девица и не совсем ясно, что там автор хотел сказать, но она всяко лучше, чем никакая Тоука Киришима.

G.I.C.

Я тоже не досмотрел Год Гиасс8-] Вся эта махровая сендзе-рисовка и накрахмаленные воротнички с пафосом как-то отвадили от просмотра.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 23:43  
Сегодня в третий раз пересмотрел Азумангу и в очередной раз изменил свое мнение к лучшему и поставил 10 баллов. Сериал очень позитивный, добрый и смешной. Его можно пересматривать сколько угодно и радоваться каждый раз. Аж удивительно, что в первый раз я им не проникся.
По поводу же нового сезона, я просто удивлен тем, как сливается "Konosuba" — мало того что графику угробили до неузнаваемости, так еще весь сериал стал абсолютно плоским и безидейным. Все еще смешно, но ОЧЕНЬ много юмора "ниже пояса" и о "садо-мазо". Очень огорчен.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 01:03  

цитата Бард Лучник

накрахмаленные воротнички с пафосом


Пафос — неотъемлемая часть жанра ( и мехи, и сенена), просто он выражается по-разному.

Хотя конечно каждый волен выбирать, какой градус и соус пафоса предпочесть.
В итоге, Гиасс, не такое уж и плохое аниме. Герои хорошо проработаны. Альтернативный мир целостный, я вот не нашла каких-то существенных пробелов или дед-эндов по сюжету. Вот только OVA не осилила, там уже откровенный слив. как по анимации (недо три де), так и по персонажам (очень невнятные и вторичные, по отношению к первым сезонам).

А вообще тогда было горячее время для Санрайза, гонялись аж за тремя зайцами (рядом выходили нули, Единорожка) и мало чего выстрелило (это видно и по персонажам и по OSTам). Я тоже как Гиасс, так и нули не без больших оговорок приняла для себя.

Вот сейчас, переиздание Универсальной эры и истории Чара намного убедительней выглядит, имхо...
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 11:52  
я посмотрел больше 200 аниме и Код Гиасс у меня на 1 месте, далее идет Death Note, Boku dake ga Inai Machi, Fate/Zero, Durarara!!

Жду Code Geass: Lelouch of the Resurrection, надеюсь не будет как Отступник Акито


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 01:14  
Lion0608

цитата

В итоге, Гиасс, не такое уж и плохое аниме. Герои хорошо проработаны. Альтернативный мир целостный, я вот не нашла каких-то существенных пробелов или дед-эндов по сюжету


Так подобное можно сказать практически по любому аниме. Точнее фан того или иного ониме всегда готов утверждать, что его любимое аниме продуманно и все такое, хотя как правило это не так, т. к. создать полностью все продуманно очень трудно, если не сказать, что невозможно.

К слову насчет Токийского Гуля, один из зрителей меня опередил, поделившись мнением по поводу просмотренного. Я читал мангу и готов поделиться кое-каким мнением.
В целом манг (а это 143 главы) лично меня на 95% не зацепила Я даже не очень понимаю, как ее некоторые ставят даже выше АТ. В АТ все же автор придумал целую вселенную и все такое. А что Гуль? Да очередное городское фэнтези с темой "иные среди нас" Только вместо вампиров и оборотней, гули, трупоеды. Но если учесть, что гули мочат простых смертных, то это очередная вариация темы вампиры/оборотни. И да, события происходят в Токио... Исаяма вот не побоялся придумать мир с немцами, французами и поляками (хотя без одной япона-тян не обошлось). Впрочем, не буду сравнивать две этих манги.

В Токийском Гуле понравился один момент. Канеки Кен ближе к финалу манги превращается в шаблонного анимешного "рыцаря печального образа", который взвалил на себя ношу защиты всех и вся. Как правило в манга-сериалах, герои восхищаются над такими ребятами и все такое. Но вот в Гуле автор дал на это явление весьма жесткую альтернативную точку зрение. В 120 главе Тоука, когда Канеки перед ней начал строить героя, прямо его назвала неудачником, что не может защитить себя, но при этом берется за защиту других, не спрашивая при этом мнения таковых.
Этакий бальзам на душу. Жаль, Тоуки не было в Наруто и Хлорке:-( Этакая сатира на типичным героем сенена 2000 гг. Поэтому неудивительно, что Гуль нашел теплый прием у тех, кто сыт по горло ванилью из 2000.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:21  
Оценивать любое произведение можно по двум критериям — насколько оно (качественное/продуманное/великое) и насколько оно понравилось лично вам. Спорить имеет смысл только по поводу первого критерия, но часто их путают.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 23:49  
Бард Лучник

Раз уж речь зашла о Токийском Гуле (и об Атаке Титанов?), выскажу свое мнение.

Читала эти две манги примерно одновременно. (Правда, не дочитала пока ни то ни то, где бы время взять...)

Мне Гуль зашел больше ) Манга захватывающая и, кстати, довольно серьезная ) Да, мир там довольно стандартный (автор как бы сообщает нам — не отвлекайтесь особо на мир, важны герои и идеи), зато тематика (про поедание одних разумных существ другими) на мой взгляд хорошо проработана, и вообще манга серьезно сосредотачивается на этом моменте. Нравится мрачный настрой, нравится отсутствие явно "хороших" и "плохих", там все хорошИ — и гули, и охотники, и простые люди тоже отжигают временами. Нравится, что ГГ там реально меняется со временем (сильно причем). Прочие персонажи хорошо прописаны ) По поводу Тоуки и пр. соглашусь — нешаблонные ходы радуют. Там и другие второстепенные персонажи "не такие", как ожидаешь по законам жанра )

Аниме по гулю — не очень. :-( Первый сезон еще куда ни шло, но — слишком скомканный, всё самое интересное пролетается галопом, много оттенков потеряно из манги. (Второй сезон даже смотреть не стала). Плюс, упростили образ ГГ, если в манге у него все-таки есть свое лицо — этакий неглупый, интровертный, но способный к сочувствию юноша, то в аниме это типичный безвольный плаксивый ОЯШ, ему даже возраст скостили (в манге был студентом, там стал старшеклассником).

Титаны тоже очень нравятся, но гуль как-то бескомпромисснее, что ли. Острее ставит вопросы. Хотя Титаны тож хороши. И аниме по ним сделали намного удачнее, ИМХО. Жду продолжение )


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 01:44  
Frontier

цитата

Титаны тоже очень нравятся, но гуль как-то бескомпромисснее, что ли


В Гуле идет борьба между разумными существами, каждый из которых желает жить и все такое и как бы гибель ребят с обоих сторон трагедия. При этом гибнут как правило хорошие ребята, когда как негодяи находятся в тени и смеются последними:-D Финал 1 части и вовсе малооптимистичный. Ведь бойцы ССG уничтожили компанию ребят из Антейки, которые как бы врагами им и не были, и даже могли стать потенциальными союзниками, ведь они столько работы сделали за ССG. И даже Канеки Тоука под финал не смогли найти общего языка.

В АТ же борьба идет с титанами, неразумными тварями (хотя конечно в свете данных новых глав ситуация несколько иначе выглядит) и как бы в борьбе с ними выковывается команда боевых товарищей, и как бы несмотря на мрачную и гнетущую атмосферу, есть место и надежде, а горе и беда наоборот сплачивает людей.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 01:59  
Frontier

цитата

И аниме по ним сделали намного удачнее


Здесь и сравнивать нечего. Гуль (аниме) уже чисто визуально это типичное аниме, когда как АТ и в манге и аниме значительно отходит от стандартов рисовки. Никаких анимешных спешных мосек, никаких идеальных, без морщинок лиц. Шутка ли, что у одной из героинь горбатый нос, а у Ирвина Смита после нескольких дней не бритья, щетина на лице выступила (у мужчин во всех аниме, судя по идеально гладким лицам, вообще усы с бородой не растут:-)))) Опенинг Гуля — типичная японская попса с типичным ванильным видеорядом (очередные няши с развивающимися волосами на фоне облаков и розовых пони), а опенинги АТ, как и первый и второй — это вообще битье ломом по анимешным шаблонам.
Надеюсь фэнов Гуля столь резкими заявлениями не обидел.

Ну и аниме АТ на 95% по канону сняли, когда как в Гуле отсебятина от аниматоров.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 01:58  
Бард Лучник

Вот просто ППКС по всем пунктам )
:beer: :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 21:30  
Немного оффтопа, но косплей — это часть анимешного фендома, поэтому вот ссылка на "Идеальный косплей", где копируется не только образ героини, но и поза и антураж.

Модель:Nasu
Фотограф: Moe Photography
Game: Nier_Automata, 23, февраль 2017

сообщение модератора

Достаточно ссылки на фото
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 19:05  
Посмотрел Fushigi no Umi no Nadia. Ну вот, через 11 лет активного просмотра аниме я наконец-то добрался до известного сериала, который обычно рекомендуется начинающим. Аниме интересное, хотя если есть с чем сравнивать, то сногсшибательного впечатления не производит. И я не рекомендовал бы показывать его совсем уж маленьким детям, несмотря на Жюля Верна в первоисточнике. Разных "интересных" вещей там хватает, особенно под конец. Тут лучше подойдёт Uninhabited Planet Survive, который, как мне кажется, превзошёл "Надю" практически во всём.

Надо заметить, что ключевой недостаток у "Нади", который сильно портит общее впечатление, это эпизоды с 23-го по 34-й включительно. Они очень мало что дают для основного сюжета и развития характеров персонажей, а юмор и действие там становятся неприятно абсурдными. При этом, они не являются 100% филлером и просто пропустить их нельзя. Кроме того, они плохо, а порой ужасно, нарисованы и анимированы. Их производством занимались не Gainax и Анно, а какие-то дешёвые халтурщики из Ю.Кореи. У Хидэаки Анно, видимо, карма такая, что аниме не обходятся без проблем в производстве. Но вообще, аниме приятное и просмотра заслуживает. Только приготовьтесь скучать во время упомянутых серий.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=uOmqOhGno6Y


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 17:30  
Seitokai no Ichizon — невероятно качественный представитель пародийного жанра с отсылками на кучу других аниме. Почти все действие происходит в одной комнате. Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=IqGgapExVaQ


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 07:49  
Совсем недавно наконец-то взялся за прочтение манги (я чаще всего читаю мангу, чем смотрю аниме, так уж повелось) Hagane no Renkinjutsushi автора Хироку Арагавы, о которой много слышал хороших отзывов, а один знакомый мне человек фанфик по манге написал. За плечами уже 83 главы. Что можно сказать?
Манга ИМХО на голову выше многочисленных подростковых боевиков и приключенческих манг конца 90 гг. нач 00 гг., т. е. все этих Наруто, Блич, Ван Пис Фейри Тейл и прочая. Хоть и направленность сенен, но вот порой история вполне взрослая. Главы про ишварскую войну и вовсе тяжелые (хоть их всего четыре) и выделяются на фоне остальных глав, хотя на фоне АТ, ФМА несколько более стандартная манга, в силу обилия юмора а также наличия традиционных для аниме смешных мосек персонажей. Но что поделаешь, манга писалась в 2000 годы, тогда без этого никак.

- радует отсутствие боев. Точнее бои есть, однако они занимают небольшое кол-во экранного времени. Но манга в целом приключенческая а не боевик, поэтому акцента на боях нет. И да, нет прокачки. А то часто бывает, когда в начале манги герой тяжелее бревна не поднимет, а под финал планеты может передвигать.

- наконец-то хоть один мангака тех лет не стал брать Сон Гоку за образец ГГ! Сенены тех лет просто кишили туповатыми героями бесеребрянниками, что любили пожрать и подраться. Конечно Эдвард Элрик порой действует наобум и ведет себя не серьезно, однако в целом он достаточно умен и умеет адекватно оценивать ситуацию, ну и не спешит помогать всем и вся безвозмездно. И к счастью у ГГ нет пафосной глобальной мечты типа "я стану хокаге!" "я защищу!" Цель у ГГ конечно есть, но она более личного характера и носит характер исправления вины за совершенное.

- авторство со стороны женщины (все же женщины не часто работают в сенене) наложило на мангу свой отпечаток. У автора очень добротно получается показывать обыденную жизнь героев с кучей всякого рода милых и правдоподобных моментов. Ну и в мангака отдала должное материнству:cool!:

Короче многое можно рассказать. Отмечу лишь некоторые сходства с АТ.
Семейка Егерт похожа на Элриков. Ну типа таинственный человек из-за предела страны берет в жены простую смертную местную жительницу и рождается сын главгерой истории (в ФМА их правда двое)
В АТ и ФМА — страны круглой формы и даже площадью совпадают (по 724 000 км каждая). При этом обе страны созданы искусственно (в ФМА Аместрис — часть коварного плана главгада, в АТ создание Стен — попытка создания идеального общества. У обоих авторов явная симпатия на военную тематику.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 09:28  

цитата SergUMlfRZN

Немного оффтопа, но косплей — это часть анимешного фендома, поэтому вот ссылка на "Идеальный косплей", где копируется не только образ героини, но и поза и антураж.

Модель:Nasu
Фотограф: Moe Photography
Game: Nier_Automata, 23, февраль 2017

Очень классно получилось!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 10:00  
Заметил за собой такую вещь: не "пошедшие" аниме-сериалы на ура идут в виде 3Д-мувиков — "Берсерк: Золотой век", "Космический пират капитан Харлок", "Гантц:0". Все просмотрены с большим удовольствием, а вот сами аниме не понравились именно стилем рисовки, точнее манерой переложения истории в визуальную форму — похоже, это возрастное...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 08:30  

цитата s-nova

Внезапно. Киноэкранизация культового Fullmetal Alchemist. Тизер-трейлер обещает, что премьера состоится уже в этом году.


Господи! Ну не могли они сделать как с Эреном. Или уж европейца взять... или хоть азиата с чертами, более близкими к европеоидным — есть такие среди японцев, смахивают на индейцев. Но классические японские черты в сочетании с блонди-париком и зелеными линзами... А так — было бы очень интересно глянуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 19:15  
Посмотрел Mouretsu Pirates, сериал и полнометражку. Про сериал основательно написано вот тут:
http://sam-newberry.livejournal.com/50721....

Фильм, Mouretsu Pirates: Abyss of Hyperspace, может похвастаться улучшенной графикой и переработанными в сторону детализации дизайнами персонажей. Сюжет фильма самостоятелен, но без всех подробностей жизни космических пиратов из сериала всё будет не совсем понятно.

От себя скажу, что мне очень понравилось. Лёгкие, забавные и неглупые приключения в интересном космическом антураже, напоминающем Outlaw Star. Сериал и фильм совершенно не напрягают при просмотре и могут рекомендоваться всем любителям приключенческой фантастики.

Опенинг сериала: https://www.youtube.com/watch?v=Tc5N4LUdkME


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 21:48  
Почему никто не говорит о продлении Хоозуки? Второй же сезон в производство объявили!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 13:26  
Наруто-аниме закончился! Это свершилось!
Страницы: 123...713714715716717...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх