Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 19:07  

цитата вадимкосмо

Была надежда на Рейнольдса,но увы:-(((Быстро серия выдохлась.


Не гоните лошадей. С Рейнольдсом еще не решили делать дальше или нет, но и не отказались. Я знаю точно, думают. Это длительный процесс, думанье, когда додумают, тогда узнаем. Но пока Рейнольдса хоронить рано.

Культуру полную не издавали, издавали только некоторые романы, причем половину в ужасных переводах. Если Жикаренцев одного только Бэнкса всего в хороших переводах издаст — уже за это ему можно памятник при жизни ставить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 19:43  
Неферт Зонкель eos Да,про "Сны разума"я забыл,но суть дела это не сильно меняет,по большей части выходили(выходят8:-0)все таки новинки!

цитата Edred

Но пока Рейнольдса хоронить рано.
Это ,конечно,радует,но уж больно давно никаких анонсов по серии нет,поэтому и возникают такие сомнения в ее дальнейшей судьбе::-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:36  
вадимкосмо
Эта серия не из тех, в которой будут частые анонсы. Практически все в серии продается "плохо", поэтому не ждите здесь аншлагов и гигантских списков книг. "Плохо" в кавычках, потому что продажи плохие именно по меркам "Азбуки", быстро продается, насколько я знаю, порядка 2,5 тысяч экз, остальное ползет кое-как. По меркам "Эксмо-АСТ", с их двухтысячными тиражами — это несомненный успех, но "Азбука" спустить тиражи до "Эксмо" без значительного ухудшения качества полиграфии не может, а ухудшать качество не хочет.

Но серия пока жива, а вот заявления подобные вашим типа "все умерло, жаль" могут лишь ускорить смерть, а не продлить жизнь. Главный редактор издательства тему читает, увидит, что тут уже все серию похоронили — и легко может решить, что раз так, то туда ей и дорога. Не надо пессимистических постов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:43  

цитата Edred

Если Жикаренцев одного только Бэнкса всего в хороших переводах издаст — уже за это ему можно памятник при жизни ставить.
Я лично обещаю дома алтарь соорудить, если выпустят всю Культуру и Алгебраиста в придачу.
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:58  

цитата Edred

же все серию похоронили
Лично готов взять лопату и выкопать ее обратно,а Жикаренцеву памятник на родине Героя соорудить(нерукотворный)^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:16  

цитата kvadratic

и Алгебраиста в придачу.

Тогда уж и "Безатказнае арудие", пожалуйста...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:47  
Пущай издают, а мы уж купим, "пусть не сумневаются". :cool!:
–––
Ищущий- да найдет!...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:52  
Metalex74, так купцов только 2,5 тыщи, этого мало.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 05:29  

цитата Edred

Если Жикаренцев одного только Бэнкса всего в хороших переводах издаст — уже за это ему можно памятник при жизни ставить.
:cool!::cool!::cool!:^_^


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 09:49  
Благодаря уважаемому А. Жикаренцеву на моих книжных полках стоят ШЕДЕВРЫ фантастической литературы, о которых я и мечтать не смел. А как смотрятся белые обложки, кто видит-восхищается. Однако не многие, к сожалению, в теме и покупать ничего не будут. Возьмут почитать и не вернут. Но не в этом дело. Прочитав рецензии решил взять Бенкса. Но мне показалось, что начали издавать не с первого романа цикла. Это нормально?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 11:22  
палмер элдритч у Бэнкса порядок чтения не важен по большому счету, там романы друг с другом не завязаны
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 11:31  
k2007 абсолютно верно, т.к. цикл условный, читать можно как угодно
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 11:33  
rold1963 ну, цикл не условный все-таки, там реально общее Культурное:-) пространство, но герои из книги в книгу не переходят, и продолжающихся событий тоже нет
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 11:49  
k2007 дык это единственное , что связывает цикл-КУЛЬТУРА ,и все :-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 12:09  
Большое Вам спасибо, просто огромное. Беру, однозначно. Что я бы делал без Лаборатории фантастики, ума не приложу


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 12:15  
палмер элдритч тонули бы в пучине неизвестности:-)))
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 12:53  
Без сомнения :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 13:14  
А есть ли вообще некая тема, где можно было бы проконсультироваться у знатоков, услышать всю палитру мнений, в " пожарном " режиме, о готовящихся, или вышедших книгах в жанре "фантастика"? Чтобы рецензия била не в бровь, а в глаз


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 15:00  
Открыл месяц назад для себя эту серию -- Виндж, Рейнольдс (а несколько лет подряд фантастики вообще не нюхал), зашел на форум и... Беда! Новые книги не издаются, фанаты горюют, третий том Рейнольдса ("Ковчег Спасения") днем с огнем не сыщешь. Перекупы на Авито предлагают за 1600 солидов, а на небольшой доптираж надежды, по-видимому, нет. Ну и как быть?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 15:10  

цитата Mr.Suhoy

Ну и как быть?

Купить за 1600, пока не начали за 2500 продавать.
Страницы: 123...3233343536...128129130    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх