Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 18:28  
А я тут начал "Мглу" смотреть — которая теоретически по Туману Кинга. Асилил одну серию вчера. От первоисточника конечно, 0,000Х оставлено.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 21:45  
amlobin
мат часть учить надо;-)
события сериала развиваются как бы параллельно сюжету книги, в другом месте, с другими людьми.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 21:51  
Пробовал посмотреть "Рассказ служанки", но мне совершенно не близко то, в какой манере это все сделано, похоже на политкорректную агитку. Много обличительных лозунгов, феминизма, лесбиянок, некрасивых женщин и тщательного педалирования всяческих унижений и издевательств; сюжет при этом пылится где-то на задворках. И общее ощущение картонности и неправдоподобности изображаемого мира, который будто сошел со страниц буклета воинствующих феминисток. Сильно на любителя. Я с трудом осилил 4 серии и пролистал последнюю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 22:26  

цитата SeverNord

мат часть учить надо

Обязательно. Вот только галоши надену.

цитата SeverNord

события сериала развиваются как бы параллельно сюжету книги, в другом месте, с другими людьми.

В самом деле? Откуда сведения, из аннотаций?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 22:49  

цитата amlobin

В самом деле? Откуда сведения, из аннотаций?

А то что перед вами совсем другие персонажи вы приняли просто как насилие над произведением? И то что герои теперь не только как раньше в супермаркете, а ТЦ, в церкви, полицейском участке и даже в лесу?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 00:06  

цитата SeverNord

А то что перед вами совсем другие персонажи

Пока не разобрался. ЕНо в повести ГГ был художником, в сериале тоже. Миссс Кармоди, которая в книге гнала истерику в супермаркете ЕМНИП, в сериале стала моложе и кончилась в первой серии. Так что это не параллельный сюжет, а просто другой. Да и бог с ним, сериал, он и есть сериал. Мне вот не нравится низкий уровень логичности сюжета. Мутят местами, не по детски.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 00:52  

цитата Bizon

Смотрю тут много кто подсел на старые сериалы.

Впервые смотрю сейчас Вавилон-5, до шел до середины третьего сезона.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 09:34  
Так случилось, что сюжет о смерти актера Толоконникова, который кроме роли Шарикова ничем и не ценен, смотрел после 4 сезона Хорошей жены. Чертами лица ( низкий лоб, широкий рот, широкий же нос) актриса Маргулис похожа на покойного. Присмотритесь, забавно.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 09:39  

цитата amlobin

А я тут начал "Мглу" смотреть — которая теоретически по Туману Кинга. Асилил одну серию вчера. От первоисточника конечно, 0,000Х оставлено.

Первая серия еще была более-менее, там интрига норм, все дела...Но вторая ужасная тягомотина.Не знаю, как дальше будут развиваться события, но что то мне подсказывает, что сериал ожидает похожая судьба шоу "Под куполом"(
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 09:53  

цитата prouste

сюжет о смерти актера Толоконникова, который кроме роли Шарикова ничем и не ценен,

Не он Хоттабыча играл? По-моему гениально!Й

цитата DemonaZZ

Но вторая ужасная тягомотина.

Похоже на то. Жуткая сцена как девочки двери закрывали, потом Мамочку отправили по жребию за рацией, и этот чел — спецагент? В общем, крайне мутная интрига и вряд ли ее разъяснят.
Кстати, истории о том как резкие бабы, виноват — активные женщины, систематически убивают вооруженных и злых мужиков, начинают зашкаливать. Это фильм типа декларации феминизма, что ли?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 12:30  
amlobin Он и играл.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 13:15  
Так я и говорю — прекрасный актер.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 23:05  

цитата amlobin

Кстати, истории о том как резкие бабы, виноват — активные женщины, систематически убивают вооруженных и злых мужиков, начинают зашкаливать.

Квинтэссенция крутизны — это "Супергерл". Ладно бы инопланетянка с огромной силой и разными сверхспособностями откидывала бойцов спецназа, так еще и земные женщины, весом около 45-48 кг, расшвыривают здоровенных амбалов. Вспоминаю, как однажды я случайно оказалась на пути игрока нашей институтской сборной по гандболу и он слегка задел меня боком как-то, я отлетела метров на пять, причем по воздуху. А он сразу не заметил даже, во время игры в минифутбол было, в зале. Вот такая разница в силе мужчины и женщины фактически в жизни, но сериал веселенький. Смотрю с удовольствием, второй сезон интереснее первого.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 23:17  

цитата Svetlanna

Смотрю с удовольствием, второй сезон интереснее первого.

Я не против резуких женщин — утомляют именно штампы. В третьей серии мамочка опять всех пистолетом пугала... В общем, все выглядит нелогично, психологически перегружеено. Сюжет спроектирован только для того, чтобы воткнуть побольше душещипательных сцен с переживаниями — посиделки в церкви и прочая фигня. Угроза выглядит крайне расплывчатой и невнятной. Тут тебе и насекомы и туман, и все так неконкретно.
Но я пока осилил четыре серии, может дальше будет повеселее?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 07:50  
Долго решался на просмотр "Царства", а в итоге начал "Последнее королевство". Повеселил "все еще ярл" Рагнар, огромный Убба, и Рагнар, сын Рагнара :-))) Ну и Эгберт — марионетка викингов. Если этот сериал позиционируется как "достойный ответ "Викингам", где с историчностью тоже весьма вольно обходились, то ответ получился весьма уклончивым :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 07:56  

цитата newcomer

Если этот сериал позиционируется как "достойный ответ "Викингам", где с историчностью тоже весьма вольно обходились

Сериал основан на романах Бернарда Корнуэлла, и более-менее следует сюжету, так что если к нему вдруг есть какие-нибудь упреки, теперь вы знаете кому их адресовать 8-)
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 08:30  

цитата Svetlanna

Вот такая разница в силе мужчины и женщины фактически в жизни

The fundamental difference between the sexes is that one of them can kill the other with their bare hands.
Фундаментальное отличие между полами в том, что представитель одного может убить представителя другого голыми руками. (С) ;-)
Настоящий детектив, второй сезон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 08:45  

цитата Bookman

Сериал основан на романах Бернарда Корнуэлла, и более-менее следует  сюжету, так что если к нему вдруг есть какие-нибудь упреки, теперь вы знаете кому их адресовать
:-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 09:00  

цитата amlobin

Не он Хоттабыча играл? По-моему гениально!

Он играл Хоттабыча не в советской сказке, а в новом фильме 2006 года.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 09:10  

цитата NikolaSu

Он играл Хоттабыча не в советской сказке, а в новом фильме 2006 года.

Ну да. А вы что подумали?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...296297298299300...105510561057    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх