Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 19:09  
Эх, предвкушения! Сам я читал только первую трилогию, года три назад. Думаю дособираю трилогию о шуте и окунусь в историю с самого начала))


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 19:12  
tNa я, кстати, думал купить первые две трилогии и пока остановиться. То есть сперва прочесть их, а потом думать покупать продолжение или не стоит. Ну в общем и целом Миссия шута уже удобненько так пристроилась на полочке :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 19:40  
Morzan ну если бы я раньше не был знаком с автором, я бы поостерёгся брать много и сразу (обжигался таким образом с тем же Джоном Гаррисоном, который теперь стоит на полке и глаза мозолит). А так как первая трилогия очень понравилась — буду брать всё. К тому же, исполнение радует глаз.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 21:03  
tNa там просто ситуация была в том, что Живые корабли мне посоветовал один знакомый, мнению которого я привык доверять. С его слов просто а*уительная вещь. Ну я и решил взять ее, но а куда уж там без первой трилогии? Я же знать не знаю связаны они каким-либо образом сюжетно или нет.
А по счет Джона Гаррисона, Вы имеете в виду цикл Тракт Кефаучи он же Свет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 21:23  

цитата Sopor

следующие книги, как по мне, не хуже.
Если Королевский Убийца не показался излишне медлительным, то и с остальными книгами должно сложится (но есть по темпу еще более медленные, да).

Мне первая трилогия про убийцу показалась неоднородной по уровню — великолепное начало, небольшое провисание в середине и достаточно ощутимый спад в конце. Правда на мое впечатление могло повлиять то, что я книги читал в разных переводах — различие терминологий немного раздражало. Будем надеяться, что трилогия про корабли не хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 21:28  

цитата Kastro777

я книги читал в разных переводах


Там перевод один, а редакции оного разные, где и есть различия в терминологии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 22:24  

цитата Sopor

Там перевод один, а редакции оного разные, где и есть различия в терминологии.


Только редакций этих минимум три, если не четыре. Я про первую трилогию. И в каждой редакции переводы дорабатывались.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 22:27  

цитата Sopor

Там перевод один, а редакции оного разные, где и есть различия в терминологии.

Да, вы правы. Первые две книги я читал в новой редакции (2011 г.), а вот третью — в старой (2003 г.), где терминология мне понравилась гораздо меньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 22:42  

цитата Kastro777

где терминология мне понравилась гораздо меньше.


Зато многие, читавшие первую редакцию в штыки приняли новые правки. Эффект первого впечатления)
Я читал Хобб в той редакции, которая была в "Мече и Магии" от эксмо. Меня устроило. Поскольку беру новое азбучное издание, то и в новой редакции перечитаю. Книги листал, и терминология также не вызвала отторжения.

цитата Edred

И в каждой редакции переводы дорабатывались.


Там, кстати, не только в терминах есть изменения. Я ради интереса построчно сравнивал издание в "Мече и Магии" и в "ЗНФ". Местами есть небольшие незначительные различия.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 22:56  
Эх, эту бы серию, да в мягкой обложке! 8-)
Странно, что у нас до сих пор не переняли западную практику одновременного издания в двух вариантах.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 23:00  

цитата Sph

Эх, эту бы серию, да в мягкой обложке!


Спасибо, не надо! 8-)

цитата Sph

Странно, что у нас до сих пор не переняли западную практику одновременного издания в двух вариантах.


Вообще, разные варианты изданий, это только плюс. Но у нас другие реалии. Стартовые тиражи Хобб в хардкавере 300 тысяч экземпляров (давали мне такую инфу), можно предположить, что пэйпербэков не меньше, а то и больше. У нас же Азбука способна печатать ее тиражом в 7000 экземпляров, и это очень неплохая цифра по сегодняшним меркам.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 23:03  
Sph , а зачем в мягкой то? Если вы думаете, что это будет много дешевле, то очень в этом сомневаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 23:03  
Ну если высокие риски, то не проще ли как раз в мягкой печатать? Мне вот как раз вообще не жалко 200 рублей на случайную книгу выкинуть, а над 500-рублевой покупкой я сто раз задумаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 23:10  

цитата Sph

Ну если высокие риски, то не проще ли как раз в мягкой печатать?


Тут как-то писали сведущие люди в соответствующей теме, что фантастика в мягком переплете у нас продается не очень. Еще более не очень, чем в твердом)
Ну и все таки количественно, я думаю, больше рублем проголосуют именно за твердый переплет.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 23:10  
Sph , была уже практика изданий в мягкой обложке (не в покетах) https://fantlab.ru/series3181
Так книги там стоили еще дороже. Да и нашему народу, судя по всему не по душе пришелся этот эксперимент.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 23:20  

цитата gamarus

была уже практика изданий в мягкой обложке

400 руб. в ЧГ — интернет магазине. В реальном ещё дороже. Эксперимент заключался в том, чтобы проверить будут люди покупать в мягкой обложке дороже чем в твёрдой? Конечно, эксперимент провалился. Ещё б ему не провалиться... :-)))
"Навстречу шторму" я бы хотел прочитать. Но уж точно не за такие деньги в мягкой обложке.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 06:46  
Появлялась ли информация, в какой всё таки серии выйдет "Черный отряд" Кука? Уж очень хочется, чтобы в "Звёздах новой фэнтези"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 08:24  
JordanUral
Я надеюсь, что в этой серии. ;-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 10:32  
Morzan да, свет. Прочёл 1 книгу абсолютно без интереса.

Поддержу вопрос по Черному отряду. Хотя, судя по предыдущим ответам — как решение будет принято — нам сообщат)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 11:26  
Интересно, а существует в природе иллюстрированный Чёрный отряд? Вот бы его в Больших книгах издать.
Страницы: 123...7273747576...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх