ФантЛабораторная работа 13 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

ФантЛабораторная работа — 13,5

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 10:36  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 13,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.


Тема от Роберто Квальи: «Fake memories implants» (Импланты с фальшивыми воспоминаниями, Импланты ложной памяти)

Правила здесь.
Сроки конкурса: с 14 августа по 7 сентября

Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 14 августа, 12:00.
Окончание приёма работ на конкурс — 25 августа, 23:59.
Начало первого тура — 26 августа, 15:00.
Окончание первого тура — 31 августа, 23:59.
Начало второго тура — 1 сентября, 15:00.
Окончание конкурса — 6 сентября, 23:59
Объявление победителей конкурса — 7 сентября.

Кураторы групп:
группа № 1 (красная) — Дом Ланнистеров — глава Дома Ga_Li (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 2 (черная) — Дом Таргариенов — глава Дома Roland23 (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 3 (белая) — Дом Старков — глава Дома Г у д в и н (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 4 (желтая) — Дом Баратеонов — глава Дома Лис-книгофил (тексты здесь ) — летопись здесь

Карточки рассказов-финалистов тут


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 23:31  
Братцы, я в игре.
Писал в такой дичайшей спешке, что даже поверить не смог, когда дописал...
Пришлось ещё и сокращать, ибо с разгону маленько перебрал :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 00:02  
Друзья, всех приветствую, моё первое сообщение на форуме.
Раньше в подобных конкурсах не участвовал, поэтому не совсем понятно, как будет происходить голосование.
Вот попал мой рассказ в одну группу, вот читаю следующую группу, а через что мне голосовать?
И могу ли я тут же свои отзывы на прочитанное оставлять, не противоречит ли это правилам?
Прошу прощения, если это глупые вопросы, но прочитал правила — и для меня многое не очевидно...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 00:09  
SashaPolyany, расслабьтесь. Главное - рассказ отправить иван-сану до полуночи завтра через личное сообщение с основной учётной записи и получить подтверждение. Остальное узнаете в процессе.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 00:32  
Gourmand, спасибо за ответ, да будет так!

Вот ещё какой технический вопрос: Word или Google Документы считают многоточие одним символом, Блокнот считает многоточие тремя символами — тремя точками.
Как Iwan-san учитывает символы? Просто у меня всё впритык, хотелось бы знать...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 00:41  

цитата SashaPolyany

Как Iwan-san учитывает символы?

не вручную.
лучше посылать файл в rtf или doc. Тогда статистика Word покажет правильно.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 00:46  
Gourmand, да, отправил только что в .doc.
Просто вдруг он проверяет с помощью какого-нибудь сервиса, а там наверняка этот символ читается иначе...
Спасибо за ответ!


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 00:55  

цитата SashaPolyany

Вот попал мой рассказ в одну группу, вот читаю следующую группу, а через что мне голосовать?

ТОП отправлять iwan-san.

цитата SashaPolyany

И могу ли я тут же свои отзывы на прочитанное оставлять, не противоречит ли это правилам?

Не можно, а нужно!

Рады пополнению в наших рядах) Извините, вероятно, будем бить :-)))

цитата SashaPolyany

Просто вдруг он проверяет с помощью какого-нибудь сервиса, а там наверняка этот символ читается иначе...

Я всегда по вёрду притыки слала... Ну, тут орги не звери) Вроде не критично)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 08:32  
Добьем до 30? :-)))
Участвую первый раз, всем удачи!


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 08:45  
А уведомления о получении рассказов приходят? А то я тут паникую, вдруг куда не туда послала))))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 09:06  
Если бы можно было сколько угодно рассказов, я лично залил бы три и вообще рассказов было бы около сотни. А так сегодня допишу третий и буду выбирать между вторым и третьим. Или, если третий не допишу (дело не во времени или желании, а в том, что там очень тонкий момент, который сложно написать качественно), то просто залью второй.
А можно было бы все выложить — переделал бы еще и первый.
А давайте я вам его перескажу, все равно пропадет )

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пятидесятилетний сержант запаса Иван Тарасов осознает себя молодым, сильным и хорошо экипированным в центре отряда противника, причем последнее, что он помнит — это как его родных убили, а его распяли на воротах собственного дома. Он убивает целый взвод и успевает еще подорвать БМП, стоящую с открытым люком, после чего его вырубают. Дальше от лица противника — оказывается, Россия уже фактически захвачена, но у русских появился читерский ход: стрелки-мальчишки, лет 14-15, которые по законам агрессора не могут наказываться слишком серьезно, и пули, которые при попадании в человека (любое соприкосновении с кровью) "загружают" в раненого личность некоего Ивана Тарасова, который мало что ненавидит врагов, еще и бывший десантник, прошедший полтора десятка горячих точек, для которого что война, что кофе попить — одинаково просто. В родной стране агрессора уже несколько психиатрических лечебниц забито "Иванами Тарасовыми" — вылечить их и вернуть настоящие личности пока не получилось. Офицер, от лица которого идет вторая часть повествования, думает о том, что надо вообще валить с этого фронта куда-нибудь где враг понятнее а хуже смерти пока еще ничего не придумали. Он ждет перевода, но не знает, что в самолете в Индонезию он повезет не только коллекцию старых советских часов и матрешку ручной работы, но и новый вирус с длительным инкубационным периодом, в конце которого каждый заболевший, независимо от расы, пола и вероисповедания станет Иваном Тарасовым.
В середке рассказа — короткое упоминание о том, что все русские проходят какое-то вакцинирование и намек на то, что они теперь не могут заразиться "Иваном Тарасовым", зато быть разносчиками — легко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 09:17  

цитата Heiress

А то я тут паникую, вдруг куда не туда послала
Иван обычно всегда высылает.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 09:20  

цитата SAM77

Иван обычно всегда высылает.


Ага, спасибо, я-таки послала Ивану, значит, уже не совсем всё со мной потеряно))))


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 09:23  
Как правило, после дедалайна количество рассказов утраивается. Думаю до 60 нашкребем
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 09:23  
creomag , интересный синопсис , только вот такую войну тяжело представить, только если партизанская.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 09:31  

цитата SAM77

creomag , интересный синопсис , только вот такую войну тяжело представить, только если партизанская.
, естественно, партизанская. И вообще я собирался переделать чтобы не Россия-УсловныйАгрессор, а вполне конкретные Северная Корея — США, понятно что там не Иван Тарасов, а Хунг Ли какой-нибудь, вирус избирательный (на азиатов не действует) ну и еще по мелочи. И уж у кого-кого, а у корейцев есть традиции партизанской войны, ну и рядом Китай, который точно бы помогал по мелочи, чтобы война не заглохла.
И я же писал выше, что Россия практически захвачена, мальчишки партизанят.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 10:01  
creomag, это реально круто! :cool!:
Однозначно надо дописать и опубликовать.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 10:03  

цитата creomag

И я же писал выше, что Россия практически захвачена, мальчишки партизанят.
А, ну да. Жаль внеконкурса нет, можно бы было по 2 штуки слать.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 10:19  
Г у д в и н, я побоев не боюсь, если надо — отобьюсь :-D

Всё приняли, так что участвую.

Спасибо за объяснения, слежу за темой, ещё много вопросов задам 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 10:34  
Так, ну успокойте меня и скажите, что кто-то ещё только пишет рассказ, как и я)


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 10:34  
Heiress, спасибо, удалил это o_O
Страницы: 123...2021222324...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 13,5»

тема закрыта!



⇑ Наверх