Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
Соседский кот привел откуда-то невесту. Раньше ходил вокруг нашего дома, орал в одиночку. Теперь их двое. Я иногда кота из окошка чем-нибудь вкусным втихаря от соседа баловала, потому как сосед баловство не одобряет — кот у него мышелов. К кошечке даже не знаю, как относится: кормят они ее или нет, их она или не их. Второй день подальше от своего дома отгоняю: вчера увела плошкой кисломолочки, сегодня кашей с печенкой (подозреваю, что что-то делаю не так 8:-0:-)))). У соседа спросить, как бы его гнев на зверька не навлечь. Короче, одной пушистой головной болью больше.
Upd Ну вот, только что еще мне и от мужа влетело. Пошел красить дверь в сенях, а на крыльце помощница. Он теперь ее больше отгоняет, чем работает. "Ну ты мне и подсубботила", — говорит. :-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Когда крысо балшое и глупое, это не лечиццо ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Хорошие зубки. Таким точно, палец в рот не клади — прокусят насквозь :-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 Да, зубищи ого-го.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Соседский кот удачно себе невесту привел. >:-| Она худенькая, маленькая, ее жалко: подкармливаем. С порцией она не всегда справляется, так кот, которого соседи просили не кормить, приходит ей на помощь, а потом у них (тсс!) секс. Я не знаю, что будет дальше, но муж уже с этой "кузякиной" носится как с писаной торбой. Договорились с ним, что кормить ее будем только утром и вечером. Так нет, она сейчас ему во дворе что-то делать "помогала", пришел домой с криком "Работники хотят есть!" Сделала всем котам тюрю из щей со сметаной. Наше двуголовое чудище такую легко поглощает, а кузякиной непривычно. Так муж ей сейчас кушать помогал: она тюрю зализывает и утрамбовывает, а он ей пальцем ее размешивает, чтоб есть легче было. И этот человек надо мной когда-то смеялся, что я на улице ко всем котам приставала, кискискала!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , быть у Вас две кошки, полтора кота и четыре котёнка минимум. Ищите хозяев сразу. По осени их можно пристроить. Но трудно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, не пугайте меня заранее, и без того немного нервно. По-честному пытаюсь не давать волю кошколюбию, но как, как? :-(((
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , я не пугаю. Я правду говорю, раз уж нарвались, готовьтесь и прикидывайте все варианты. А муж у Вас замечательный. Не кискискайте, пусть он это сам делает, а Вы поддержите, поправите и будет у Вас маленькое счастье под ногами.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Я правду говорю, раз уж нарвались, готовьтесь и прикидывайте все варианты.

Да уж прикинули. До холодов пусть будет как будет, а если кошка приживется, то, боюсь, придется ее "цивилизовать".
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Майки:

–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Собака моя в депрессии и трауре.
Мы уезжали отдыхать, недавно вернулись. Больше месяца не было дома.
Карюха наша, как всегда в таких ситуациях, ни на шаг не отходила от племянницы. ( Это единственный ребёнок, которого она обожает, которого вообще признаёт и кого слушается) .
Собака за время отдыха радостно носилась по своим владениям ( 40 соток почти) вместе с племяшкой , в общем, была безумно счастливым животным. А сейчас — возвращение в квартиру, к валянию на диване и безделью в одиночестве... Тяжело Карюхе. Позвонила племяшка, узнать, как её подруга- я включила громкую связь . Так собака наша чуть квартиру не разнесла!!! Металась выла , скулила...
Даже не знаю, как утешить псину. В прошлом году такая депрессия у неё длилась больше месяца. ( При том, что пробыли на отдыхе всего 2 недели.) А сейчас- больше месяца мы были на отдыхе. )
P.S На фото: вот так они отдыхали на пару :-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр
Сочувствую. А, может, с собакой поработать? Чему-нибудь поучить? следовой работе, например. Выборке предметов — если не по запаху, так по названию. Чтобы загрузить голову и переключить.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

возвращение в квартиру, к валянию на диване и безделью в одиночестве... Тяжело Карюхе

Конечно. Загрустишь тут, после 40 соток.Такой знатной даме квартиры маловато будет, ни свободы нет ни свежего деревенского воздуха:( Всё ж собачка то не квартирная:)
Если решите заняться с собакой поиском, в ФБ есть хорошая группа по поисковым играм.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, коллеги! Мы и так стараемся сейчас подольше гулять , чем -нибудь заняться . Но, понятное дело, таких условий, как там, мы ей обеспечить не можем.
Там же драйв был, "движуха", как говорится. 8-):-))) Утром дверь открыли , выпустили- и вперёд, никаких ошейников и поводков, в машине несколько раз в день каталась. Кстати, Карька просто обожает кататься! Ей всё равно, куда, лишь бы ехать. Она даже пытается постоянно влезть в любую машину ( которая побольше) , если открыта дверь. Водители, вестимо, оччень ей рады! :-D
В общем, будем бороться с депрессией и скукой. :-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

P.S На фото: вот так они отдыхали на пару


Обе красавицы
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Разгребаю результаты кормления несчастного живтоне, эм, очень посредственным кормом (aka Perfect Fit) в течение июля. Сначала начал обнаруживать и вычёсывать большие колтуны (пузо и шея) на вторую неделю. К концу июля шерсть стала похожа на поеденную молью шиншилловую шубу. Затем таки купил нормальное пропитание и всё наладилось...ну, так я думал до вечера недавней субботы, когда в процессе мытья нащупал на ляжках задних лап "птичьи гнёзда" просто НЕВЕРОЯТНЫХ размеров — каждый колтун по 2-3 см в длину и 1-1,5 в ширину. Попытка вычесать привела к потерянному времени и раздражённой кошачьей морде, попытка же состричь этот кошмар маникюрными ножницами привела к экстренному побегу хлебушка, ибо шерсть оказалась спутана прямо возле кожи, которую я и защемил. Видимо, придётся нести скотинку на приём к парикмахеру.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Кузьма на фоне дальнего родственника.



миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Icipher , я против промышленных кормов, но не совсем улавливаю связь между неухоженной шерстью и ими. Нет, про то, что хороший корм — хорошая шерсть, я знаю, но длинношерстного нужно каждый день вычесывать. У меня короткошерстные, даже если я их каждый день чешу, то комок шерсти с ладонь с каждого-

Дама_под_вуалью , дальний родственник загрустил. Его красота померкла на фоне Кузьмы!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
Ну, так сами же говорите, что качество питание влияет на качество шерсти. Недостача в питании — нарушение структуры волоса и работы сальных желёз. А сухие и секущиеся кончики...пардон, сухая шерсть и сухая кожа равно колтуны. Я уже больше двух лет применял один и тот же холистик-корм и вычёсывал длинношёрстное с периодичностью ровно раз в две недели (если замечаю что линька усиливается в промежсезонье то, в принципе, и раз в неделю). Ни одного колтуна. Никогда. Ни разу. Вот вообще. Совсем. Заметил бы, пёселями клянусь.
Только лишь из-за перебоев в поставке пришлось тогда временно перейти на "шнягу из супермаркета". Никогда бы и не подумал, что за такой промежуток (где-то 35 дней) будет такой ярко выраженный негативный эффект.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем...

Это как бы кот, который не понимает, откуда на него начали сваливаться проклятые колтуны.


А это как бы кот, который уже ничего не понимает.
Страницы: 123...632633634635636...953954955    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх