Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:02  
cakypa Ясно. Два дня прошло, пока баллов нет, жду дальше. Так-то обещали сообщить, мне просто хочется заранее рассчитать следующую покупку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:03  
Сертификаты не складываются. Один заказ на 1500р — можно использовать только 1 купон на 300р. Следующие карандаши используются в следующем заказе на 1500р.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:11  

цитата gamarus

имитация натуральной кожи
gamarus , читала. Но ведь имитация

цитата gamarus

Имитация бинтов
ДАА, за эт можно отдать 4,5 тысячи.

цитата gamarus

Тиснение золотом
Надеюсь, что585 проба или тоже имитация. . Пока смотрела, еще 21человек просматривали страницу и один уже заказал.:-)))
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:37  

цитата С.Соболев

Один заказ на 1500р — можно использовать только 1 купон на 300р.
дык, понятно. Но 300р с 1500р — это очень хорошая скидка. 20%. С текущими 35% получится около 55%. Речь не о том, чтобы их сложить, а о том, чтобы потом сделать сколько угодно заказов на 1500р с овер50% скидкой.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:38  
Sivetta просто позвоните им. или напишите в форме обратной связи в карточке заказа.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:40  

цитата cakypa

С текущими 35% получится около 55%.

С текущими — не получится. Купон можно будет использовать с 1 октября. Думаю, на время использования купонов они серьёзных скидок делать не будут )) Впрочем, надеюсь что ошибаюсь )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:43  

цитата MarchingCat

Купон можно будет использовать с 1 октября.
по 15 октября. Мне не верится, что с текущей их политикой с ежедневными скидками две недели ничего не будет
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 14:14  
Эринеры Гипноса с автографом, все разобрали уже? первую партию пропустил. теперь постоянно стоит ожидается.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 18:05  
Бук24 стал брать моду с Лабиринта и упаковывать книги только в плёнку. Без всякого картона, ага. Неудивительно, что книги приезжают если не убитые, то и не совсем целые. Мне с этим магазином отчаянно не везёт. Лучше я буду снова заказывать продукцию АСТмо в Лабиринте, там хоть в случае чего от книг можно сразу отказаться.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 18:45  
Сегодня получил два заказа в "Л" и "Book24" — по 2-3 книги, просто обмотаны целлофаном. Как всегда отлично!%-\ В последнем магазине — в первый раз) СДЭК или как там? Захотел с бесплатной доставкой — на 629 р без учёта бонусов. Разрешили сначала развернуть — без оплаты. Был и курьёз. Там три человека работают — мужичок и две девушки. Спросил у одной про свой заказ, она выслушала и убежала с другой — искать заказ. Но я же не назвал ей даже номер и фамилию. Пришлось общаться с мужичком-тиннейджером). Всё отлично. Зря взял паспорт — не нужен.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 19:49  

цитата VIAcheslav

Зря взял паспорт — не нужен.
если предоплата — у меня всегда проверяют
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 20:28  

цитата Рыжий_кот

Бук24 стал брать моду с Лабиринта и упаковывать книги только в плёнку.

На прошлой неделе делал заказ в Book24, получил в выходные. Книги были упакованы как и в предыдущие разы — в картонной коробке, замотаны в пленку с пузырями и тонкую пленку.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 20:30  
s-nova, ну, значит, это мне так "подфартило". :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 20:38  

цитата Рыжий_кот

ну, значит, это мне так "подфартило".
Не только. На днях тоже пришел заказ в пленке. Правда я его разматывать задолбался — столько там слоев было. Книги оказались в идеале.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 21:03  
а какой сейчас код в Лабиринт на бесплатную доставку? не могу найти, отменили что ли ???
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 21:41  

цитата cakypa

а какой сейчас код в Лабиринт на бесплатную доставку? не могу найти, отменили что ли ???

Приехали :-)
С августа месяца секретные слова подобного типа стали выдаваться индивидуально и действуют они один раз. Получить их можно в ПСВ, если крутануть барабан, по типу лото.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 02:45  
Есть предположение о скорой кончине book24 ...
Впервые за долгое время обнаружил удивительные вещи. Большинство новых книг появляются первыми далеко не, как они себя позиционируют, в магазине издательства Аст + Эксмо, а у сторонних лиц, потипу лабиринта, майшопа и читайгорода... Ранее такое было исключено, ну кроме конечно случаев в лабиринте с припиской ТОЛЬКО У НАС до такого то числа. С этим все понятно.. Эксклюзивные штучки бывают у всех... Главное отстегнуть издателю .. Но речь не об этом ... А о том что book24 теперь не только не первыми выкладывает книги так и вообще спустя даже 2-3 дня после появления в читайке лабике и шопчике их у себя не размещает.. а консультанты отвечают..ничего не знаем ничего не видим...

Вот пример.

Симмонс — https://fantlab.ru/edition206871 , книга уже 3-4 дня в свободной продаже везде... озон, читайка-- и тд... но в book24 ее как не было так и нет
Любовь гика — https://fantlab.ru/edition206628
Танос — https://fantlab.ru/edition205537
Наемник — https://fantlab.ru/edition207899
На краю всего — https://fantlab.ru/edition207806
Блейз — https://fantlab.ru/edition205753 , здесь даже Лабиринт проиграл читай городу..что обычно не реально...

Глянул по магазинам.. До 20 более или менее интересных книг, вышедших за последние 7 дней от аст и эксмо.. есть почти везде кроме Book 24
Самое удивительное это вот это вот:
https://book24.ru/product/kofeynya-na-ber... Книга уже в пятницу была в наличии в читай городе https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/..., однако до сих пор на предзаказе в Бук24

Вообщем ранее такого не было.
Не уж то буку наступает конец ??
Есть комментарии специалистов?


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 03:25  
Слишком громкое заявление. Покупаю новинки. Но выбираю где дешевле. Обратил внимание — новинки появляются и пропадают, то есть их быстро раскупают. Потом опять появляются, значит, опять привозят. Все будет хорошо, шеф!)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 09:59  

цитата interfilm7

Есть предположение о скорой кончине book24 ...
С моей раскидистой колокольни видится, что бук24 был создан в первую очередь для реализации и оптимизации собственного склада холдинга. А если книги или определённый их объём легко уходят из типографии в канал для сторонней розницы, то какой склад? Для ассортимента? Ассортиментом бук24 в любом случае проигрывает другим крупным магазинам, так что нет смысла его оперативного наполнения. Кроме того есть подозрение, что логистика недавно реорганизованного интернет-магазина при складе крупного издательства (мы же не будем предполагать у book24 свой склад?) будет проигрывать налаженной логистики других ИМ.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 10:27  
Да, в Бук24 книги появляются гораздо позже, чем в Лабиринте, но в Лабиринте завышенная цена на новинки, поэтому всё равно приходится ждать где-то месяца полтора, пока цена на книгу "устаканится". И в последнее время в Бук24 с 30% скидкой некоторые книги выходят дешевле, чем с максимальной скидкой в Лабиринте (например, серия "Фантастика: классика и современность").
Страницы: 123...834835836837838...226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх