Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 15:08  
цитата Кантор
Весь интернет отзывами завален
Ах да, я ведь совсем забыл, причем тут факты и информация от сотрудников, конечно же, есть отзывы, самый проверенный источник.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 15:12  
цитата Greyvalvi
забираю только каждую вторую книгу, а то и третью
Не только вы столкнулись с данной проблемы, но и многие, кто здесь находится в том числе. Поймите, для площадки книжный брак и не довольный клиент это такой мизер от общего вала, что им на него, если проще сказать наплевать. Политика доставки печатных изделий не изменится, ровно до того момента, пока они не найдут способ его удешевить ещё больше.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 15:33  
цитата Harlekin667
Поймите, для площадки книжный брак и не довольный клиент это такой мизер от общего вала

Вы, наверно, не так поняли. К площадке вопросов нет, они давно уже свою позицию по доставке озвучили. Вопрос был к издательствам, неужели им не жаль своего "детища", так сказать. Издательский бизнес, как и любой другой, это прежде всего прибыль. И вряд ли потери при утилизации брака это копейки для них.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 15:33  
цитата Greyvalvi
Не судим, но реально последний год из Озона забираю только каждую вторую книгу, а то и третью.

а я реально получил 18 последних заказов безо всяких нареканий
специально слазил посмотрел
мне кажется этому нытью уже много лет
и да, я помню покупателя, который заказывал у меня Азбуку по десять экземпляров (я не шучу) — шесть банановых коробок заказ — и долго выбирал, постоянно причитая, что Азбука уже не та, и часто не выбирая из
10 ни одного
и блаженную дамочку осматривающую каждую книгу в лупу
я помню как тут полоскали лабиринт и чг
ИМХО, надо в консерватории что-то подправить


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 15:39  
цитата Name89
Вопрос был к издательствам, неужели им не жаль своего "детища", так сказать
Тоже наплевать. За проданный товар они получили деньги, за которые покрыли свои затраты, про то, что они также получили прибыль молчу, и так понятно. А кто там, как хранит и доставляет их продукцию, судя по всему не особо интересно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 15:48  
цитата Harlekin667
За проданный товар они получили деньги

Вы так говорите, как будто площадки покупают книги у издательств и сразу им оплачивают поставленный на их склады товар. А по факту они просто оказывают посреднические услуги по транспортировке и логистике.


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 15:52  
цитата Karavaev
реально получил 18 последних заказов

Полез, посчитал : за этот год в озоне 33 книги, возвратов : 0 .Мне везёт!?...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 15:53  
цитата ingvar1964
Мне везёт!?...

у вас просто лупы нет
а у людей есть


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 15:56  
Ещё не поленился : "на ягодках"-12 , то же самое .
цитата Karavaev
у вас просто лупы нет

Целых две , но вот как-то не догадался брать на ПЗ ???:-D...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 15:59  
цитата Harlekin667
Тоже наплевать. За проданный товар они получили деньги, за которые покрыли свои затраты, про то, что они также получили прибыль молчу, и так понятно. А кто там, как хранит и доставляет их продукцию, судя по всему не особо интересно.

Продавец на маркетплейсах получает деньги только за проданный товар. И то ну сразу.
За хранение и т.д платит тоже продавец.
Поэтому в его интересах нормально упаковывать товар перед отправкой на склад.


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 16:23  
Книги в интернет-магазинах заказываю уже лет десять. В плане упаковки всякое бывало. Однажды с Озона забрал книгу в одной лишь целлофановой обёртке (благо ничего не помялось и не поцарапалось), а как-то раз из Буквоеда получил большущую картонную коробку, хотя в заказе была лишь одна книга. Вскрыл коробку, а там метра два пупырчатой плёнки, словно на складе избавлялись от избытка этого материала. Зато книга в этих многослойных пузырях гарантированно чувствовала себя в полной безопасности от механических повреждений. :-)))
В принципе, за всё время мне лишь однажды пришла "убитая" книга. И то, служба доставки не виновата, так как из всего заказа (книг 5-6) лишь одна оказалась не айс. Видимо беда случилась ещё на складе, так как книга выглядела так, словно она долго лежала под дождём — страницы пошли крутой волной, плюс не то то пожелтели, а почти позеленели. :-))) И обложка стала какой-то рыхлой на ощупь. Пришлось от этого "болотного чудища" избавиться.


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 16:25  
цитата Name89
А по факту
Наконец то вы повторили мой тезис, спустя три сообщения. Радуюсь, донес истину.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 16:26  
цитата Корнеев
Поэтому в его интересах нормально упаковывать товар перед отправкой на склад
И много ли вы таких заинтересованных знаете? Вот именно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 16:31  
цитата Harlekin667
И много ли вы таких заинтересованных знаете? Вот именно.

Я знаю много "таких", потому что работаю с маркетплейсами.
Поэтому прошу говорить о том, о чём знаете. И, желательно, попроще.


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 16:51  
За всё время, когда стал выписывать и заказывать книги только один раз пришлось перезаказать из-за брака, и то внутреннего — было две одинаковые главы, а одной вообще не было. Было это очень давно уже, заказ был насколько помню ч/з озон, тогда ещё получал на почте. Брак был замечен не сразу, спустя какое-то очень приличное время, но мне поменяли без проблем. Вот эта книга. Отпечатано написано в объединенной Европе. 2004 г.выпуска. Было три тома энциклопедии ( тайны разума, цивилизаций, жизни)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 16:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 17:01  

сообщение модератора

Harlekin667 получает предупреждение от модератора.
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
Страницы: 123...22602261226222632264    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх