Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 12:01  

цитата Axeron

в Лабе точно так же, только нужно чуть больше усилий (ну там на кнопку нажать
Пять дней хранения, еще три дня после кнопочки. Договориться с девочками не представляется возможным. С Озоном и то договаривалась, с чг даже особо просить не надо, один раз предупредили, что только до сл.вечера могут, так как ревизия. Мне хватило.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 12:51  

цитата ЗаяцРваноеУхо

Пять дней хранения, еще три дня после кнопочки

Я не знаю где вы живёте, но у меня заказ хранится в ПСВ 7 дней и можно продлить ещё на 7.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 13:04  
Axeron , посмотрела по почте последний заказ. Привезли 15 в самовывоз, срок хранения до 20, продлевала в понедельник на всякий случай. Продлили еще на три дня Местожительство — Московская обл.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 13:16  

цитата Axeron

Я не знаю где вы живёте, но у меня заказ хранится в ПСВ 7 дней и можно продлить ещё на 7

Аналогично в Волгограде.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 14:02  
ЗаяцРваноеУхо

цитата

Зато читай-город две недели! хранит заказ и, если не ревизия, всегда можно продлить еще немного, договорившись по телефону.

Майшоп вообще чуть ли не месяц хранит, если ты сделал хотя бы десяток заказов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 14:09  
ЗаяцРваноеУхо Москва, как известно, и не Россия вовсе :-D Зато у вас доставка чуть ли не завтра (хотя не знаю как в области).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 14:16  

цитата Axeron

Москва, как известно, и не Россия вовсе
В Москву курьером заказ через меня привезут только в четверг, а у нас, да, через день-два. Хотя делала позже, но уже и выкупили. Еще заказ сделала вчера, обещали в среду, но изменили на четверг, но 100% привезут в среду. Да еще и извиняются. Кстати, в Москве много пунктов самовывоза, ну то есть не много. но удобные мне, закрылись, потому люди и предпочитают курьера. По мне, так очень неудобно, если только заказ заранее не оплачен.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 17:07  

цитата ЗаяцРваноеУхо

Пять дней хранения, еще три дня после кнопочки
у всех 7+7, а вам персонально одной другие условия сделали

цитата ЗаяцРваноеУхо

Договориться с девочками не представляется возможным.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 17:17  

цитата cakypa

хватит врать! у всех 7+7, а вам персонально одной другие условия сделали

Вы бы, прежде чем бросаться такими резкими словами, взглянули на условия доставки в ПСВ в Москве/Московской области, там всё так как говорит ЗаяцРваноеУхо (я не могу говорить про все ПСВ, но сегодня я лично смотрел и в тех пунктах, что я промониторил именно так и обстоит дело).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 17:23  
Axeron ок, подправил. Но смысл остался прежним — в изначальном сообщении человека не было упоминания МО, поэтому считаю такой вброс сознательным вводом в заблуждение.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 18:07  
cakypa про изначальное сообщение соглашусь, там и правда было не совсем понятно о каком регионе речь, но буквально несколькими сообщениями выше на этой странице ЗаяцРваноеУхо чётко говорит — Московская область, то есть получается, что и вы немного поленились прочитать диалог дальше ;-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 18:23  

цитата gooodvin

Голосовал на лабиринте за детей многократно, письмо со скидкой не шлют. Что делать, мб кто-то посоветует? Или я опоздал?
Мне прислали, когда уже и ждать перестал — чуть ли не через неделю после того, как проголосовал.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 21:04  

цитата Axeron

что и вы немного поленились прочитать диалог дальше
не отрицаю ^_^, но...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 08:38  

цитата cakypa

у всех 7+7, а вам персонально одной другие условия сделали
Спасибо. Мне кровь из носу нужно обмануть Вас и опорочить нежно любимый мной Лабиринт.

цитата cakypa

поэтому считаю такой вброс сознательным вводом в заблуждение.
Точно, обмануть и запутать. Вопрос зачем мне это надо?

цитата cakypa

не отрицаю , но...
Сейчас скрины письма заказа сделаю. Этого года. Да уж. Во многом обвиняли. Но в

цитата cakypa

вброс
впервые. Спасибо еще раз.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 09:01  
Вот.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 09:05  
Еще вопросы будут? Доставили 7 октября, 9 октября прислали письмо, что заказ могут аннулировать и предложили продлить до 15 октября, хотя до 12 он мог спокойно находиться в пункте. Повторяю, не Москва, область. К слову, в Москву только сегодня могут привезти, хотя заказ делала больше недели назад, но письма, что передали курьеру еще нет.
Axeron , спасибо. Вы настоящий мужчина.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 09:48  
ЗаяцРваноеУхо, судя по всему, МО — единственный такой лузерский регион, в котором у Лабиринта не действует 7+7 (ну или отдельные ПВЗ). Хотя я, например, проживая фактически в ЛО, забираю заказ в ПВЗ в СПб. Даже не знаю, как в ЛО с ПВЗ дела обстоят. На вас маятниковая миграция ежедневная не распространяется?

Вообще, люди писали в теме, что продлевали срок хранения заказа через переписку на сайте в заказе. Мне просто это никогда не требовалось.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:11  

цитата gooodvin

На вас маятниковая миграция ежедневная не распространяется?
Не поняла термина...

цитата gooodvin

Вообще, люди писали в теме, что продлевали срок хранения заказа через переписку на сайте в заказе. Мне просто это никогда не требовалось.
Да мне в принципе   не требуется. Просто в пятницу письмо не увидела, а в понедельник они уже прислали предложение о продлении. Продлеваю, мало ли, заблужусь по дороге.
А насчет девочек из пункта. Фамилию перестали спрашивать после 3 или 4 закза. Забирала у них заказ частями. Тяжелый был, не донесла бы, а там учебники. Оплачивала, естесственно, сразу. Но вот в своем большм заказе сделала маленький заказ для племяннника — учебную терадь. нужна была срочно, а меня в городе не быдо. Отец пацана пошел попроситть отдать ему тетрадь за деньги, без чека, положить эти деньги в заказ, а остальное я забрала бы сразу на следующий день с утра. Не дала. Были крики, истерика. Разумеется, она в своем праве. Вдруг весь огромный аказ с подарками нужен был только для выкупа одной тетради. И меня они совсем не знали... Не отказалась ни от одного заказа. Только один раз от бракованной книги, на которую мне девушка и указала. Зная своих родных. как оч.вежливых и спокойных людей, думаю, они бы ее не стали бить за отказ, но нарвались на абсолютный трэш. Утром, срочно все забрала у другой девочки и поехада в другой город с тетрадью к третьему уроку.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:16  
ЗаяцРваноеУхо
Маятниковая миграция? Ну типа утром пару часов на электричке в столицу, вечером — обратно :-D


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:41  

цитата Seidhe

Маятниковая миграция? Ну типа утром пару часов на электричке в столицу, вечером — обратно
А это есть. Но я в городе работаю. просто в другом районе. Вот сейчаспришло сообщение, что Лабиринт привез два заказа в наш пунки, а Московский даже и незамечен в пути.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ
Страницы: 123...863864865866867...226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх