Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 20:32  
Благодаря "Черной субботе" заказал на Буквоеде кучку азбучных книг по весьма умеренным ценам. Наконец-то ознакомлюсь с некоторыми современными авторами, которых давно хотел попробовать — Кабре, Генассия, Кох.
Кому доступна в этом ИМ бесплатная доставка — ещё не поздно воспользоваться неплохой скидкой, до конца этих суток она ещё действует. В частности, кому нужны томики серии "Больше, чем книга", цены вполне...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 20:43  
Senna, спасибо за наводку. Но всё равно какой-то печальный ценник. Новый Кабре 406 р. =(
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 20:48  
PetrOFF, возможно и печальный. Но в моём городке это единственный ИМ с бесплатной доставкой, не считая бук24, но в последнем азбучных книг не купишь. В общем, меня цена удовлетворила)
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 21:42  
Senna а как насчёт my-shop через посредника в период акций на "Азбуку" ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 22:02  

цитата Spa84

через посредника

не покупаю. Зачем мне эти дополнительные запары? Сам трачу и зарабатываю баллы, сам получаю 9%-ный кэшбэк.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 22:04  
"Полночный прилив" Лабиринт минус 35% Черная пятница — 552руб., Озон — без каких либо скидок — 540 руб. Необычные люди работают в Лабиринте, так им денег не заработать.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 11:05  

цитата karlan

"Полночный прилив" Лабиринт минус 35% Черная пятница — 552руб., Озон — без каких либо скидок — 540 руб. Необычные люди работают в Лабиринте, так им денег не заработать.

Вы всё врем забываете, что у разных ИМ в разные регионы разные условия доставки. Вот я, например, возьму в Лабиринте, потому что у Лабиринта доставка бесплатная, а у Озона к нам доставка от 149 рублей (то же и с Майшопом).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 11:10  
knihar а в какой город? Статусников Озона не спрашивали, вдруг у них к вам доставка бесплатная?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 11:20  
knihar
То же самое можно сказать о том, что Вы всё время забываете, что в кое-каких городах ПВЗ Лабиринта нет вообще, потому как через партнёров они не работают ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 11:22  
А ещё вы забываете, что в Лабиринте издательский брак меняется на раз, а во в других магазинах придётся попотеть.
В случае с Эриксоном это актуально, не правда ли? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 11:49  

цитата gamarus

что в Лабиринте издательский брак меняется на раз
Только несколько раз на раз, порой может быть..
Мучиться тоже приходится
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 11:57  
Неделю назад поменял Эриксона в Лабиринте. Получил допечатку и вернул апрельское издание. Без оплаты.
А покупал книгу летом 2016г.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 19:15  

цитата Senna

Но в моём городке это единственный ИМ с бесплатной доставкой, не считая бук24, но в последнем азбучных книг не купишь.

В моём городе аналогичная ситуация. Книги издательства "Азбука" с бесплатной доставкой заказываю только в "Буквоеде". Ну ещё, иногда, на Озоне, когда оформляю большой заказ (не только книги). Так переплата за доставку в пересчёте на пару книг совсем несущественная.
Хотя, недавно, случайно обнаружил несколько книг Сандерсона на wildberries.ru, в интернет-магазине, специализирующемся на шмотках. Жена там периодически закупается. Ради прикола забил в поисковик несколько интересующих авторов, и, был приятно удивлён, обнаружив несколько совпадений по своему запросу. Ассортимент книг, конечно, не большой, да и цены выше, чем в других ИМ, но, для непрофильного магазина вполне сойдёт. И пункт выдачи с бесплатной доставкой в моём городе есть. Пока что книг там не заказывал, но под какую-нибудь акцию может что-то и возьму. Правда, когда на wildberries.ru была распродажа, пару недель назад, почти все книги из ассортимента убрали.
А что касается "Буквоеда", то доставка бесплатная только потому, что в городе есть магазин розничный торговли. Хотя, честно не могу понять, за счёт чего он держится на плаву, вот уже несколько лет. Накрутки в ценах там просто сумасшедшие. Книги в магазине стоят почти в два раза больше, чем в том же ИМ. Когда магазин только открылся, иногда, по неопытности, покупал там что-то. Но, как узнал про одноимённый ИМ, хожу туда, только получать заказы, ну или посмотреть какую-нибудь новинку в живую.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 16:21  
А нет ли ещё плана выхода книг на декабрь от Эксмо?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 09:45  
Установил на андроид приложение Лабиринта, но не понял, где в нём найти Счастливую рулетку. Подскажите, пожалуйста
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 10:17  

цитата cakypa

Установил на андроид приложение Лабиринта, но не понял, где в нём найти Счастливую рулетку. Подскажите, пожалуйста

Не уверен, но мне кажется это только для Айфонов.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 14:03  
cakypa, если есть, то в разделе Акции должна быть.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 01:56  
Вау
В читай-городе, в "личном кабинете", в разделе "бонусная карта" появилась история начисления/списания бонусных баллов :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 07:21  

цитата MarchingCat

Вау
В читай-городе, в "личном кабинете", в разделе "бонусная карта" появилась история начисления/списания бонусных баллов

При этом лично у меня отображаются начисления только за Книжный дозор, а за покупки нет :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 08:44  

цитата Axeron

При этом лично у меня отображаются начисления только за Книжный дозор, а за покупки нет

Всё верно. У них в сентябре "слетела" система начисления за покупки и до сих пор не восстановили. Это не мои домыслы, мне так ответили. Говорят, "всё будет"... )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...889890891892893...226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх