Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ездил в трампункт, где мне сделали инъекции от столбняка и бешенства. Не то, что я бешенным стал от жизни, а то, что накануне, 2 декабря подвергся я нападению собаки на улицеo_O
Шел по улице, никого не трогал и неожиданно прямо передо мной здоровенная лохматая псина. В итоге набросилась и два укуса в руку. Один в предплечье, второй ниже локтя. Мне еще повезло, что под курткой была надета тельняшка. Это смягчило укус, однако даже с этим выше локтя кровавый след от зуба. Ниже в основном гематомами обошлось.
7 лет живу уже здесь, но не разу ничего подобного не происходил. Да и о серьезных нападениях на других людей не слышал. Теперь вот 3 месяца процедур. Завтра утром пойду к участковому и к председателю. Пускай принимают меры: выясняют чья собака, а затем неплохо бы хозяина растрясти на компенсацию. Ладно еще я, взрослый мужчина, но я не представляю, чтобы было если бы на мою бабушку набросились... Да там каждый день множество людей ходит.

В тот же день не тольк мне не повезло. Бабушка в Белозерске ногу сломала. Как раз сегодня моя сестра, работающая вбольнице, ренген ей делала. Вызывала меня к себе на пмощь по дому, но вот теперь и я сам нуждаюсь в ней.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Итак, в эфире наша постоянная рубрика: Погода шепчет!!

Ваша жизнь серая и скучная?! Но все меняется, когда приходит ОН — ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ! Все виды зимних увеселений: каток на тротуаре и проезжей части, скоростное отколупывание ледяной корки от автомобиля, а для любителей экстремальных развлечений — падение сосулек и веток деревьев!! А также, хит 2010 года — обрывы проводов!! Если воспользуетесь нашим предложением прямо сейчас, то сможете получить дополнительно подарок: испорченую дубленку или шубу, на Ваш выбор! ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ — лучший поставщик зимних развлечений Московской области с 2010 года!

PS Так, Питерцы, а ну, признавайтесь, не от Вас ли такое счастье к нам привалило?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
На Рен-ТВ во всю идёт анонс документального фильма "Как устроена Вселенная" с Константином Хабенским. Думаю: "Они что с ума сошли? Это же не ваш профиль господа!" Но, узнав время выхода фильма — сегодня ночью в 0.25 по Мск. — понял, да это просто троллинг такой:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

не от Вас ли такое счастье к нам привалило?
не. мы тут не причем.
как раз сегодня слушая о погоде вспоминал, что первый раз услышал про сей ледяной дождь, как раз в связи с погодой в Москве в 2010 году. Тогда ещё был комментарий от синоптиков, что сиё явление чрезвычайно редкое, практически не виданное. Вот и вопрос, климат изменился, или теперь под этот дождь чинуши списывают свои косяки, или просто раньше так это явление не называли?

С младшей ходили смотреть "Последнего богатыря". Получили море удовольствия
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата это действительно странно, но в последнее время явление это случается едва ли не каждый год...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
А у нас сегодня снег!!! Ура!!
С утра прям даже небольшая метель была. Ну хоть зима на зиму стала похожа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ — лучший поставщик зимних развлечений Московской области с 2010 года!



А в нашем люберецком мурзилкине, как ни странно, даже намека на него нет. Впрочем, его с успехом заменяют коммунальщики, не чистящие перед домами вообще. Так что каток и полный набор прелестей бугристого льда под ногами — обеспечен.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

едва ли не каждый год
если брать шире Москвы и МО, то каждый год и не раз. Может ранее на этом просто не заостряли внимание? Убирали? готовились? А теперь, всё "ледяной дождь", чурики мы не виноваты, это всё погоды дурные, а мы, коммунальщики, очень даже хорошие. Но, ледяной же дождь! И опять так неожиданно"!!!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

вспоминал, что первый раз услышал про сей ледяной дождь, как раз в связи с погодой в Москве в 2010 году. Тогда ещё был комментарий от синоптиков, что сиё явление чрезвычайно редкое, практически не виданное.

Так и есть. За всю свою жизнь я в 2010 впервые столкнулась с таким явлением. А климат это изменился, экологическая обстановка в столице или просто очередь "раз в миллион лет" дошла — не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата сегодня конкретно, было заметно, что коммунальщики ни при чем... уже с 7ми утра они пытались сделать как лучше, чистили и посыпали, но как раз т ам, где они почистили и поло наиболее скользко, т.к. вода тонким слоем ложилась на холодныые поверхности и тут же замерзала... а по остальному... в чем именно вы их обвиняете, наледи на машинах? на ветках деревьев? я сегодня стала свидетелем, как сосульки образуются прямо на глазах! как бороться с этим?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
А я утром повеселилась изрядно вместе с пассажирами автобуса. 8-)
Автобус -гармошка забуксовал прямо на повороте — там дорога сразу идёт на подъём. Дорога действительно напоминала каток- пробка образовалась внушительная, мы такой "хвост" позади себя собрали! В смысле не только наш автобус, застрявший очень интересно, изогнувшийся как гусеница и перекрывший перекрёсток- буксовали практически все на подъёме. Старенькая "Дэу" тащила на буксире фуру "Скания" ( небывалое и смешное зрелище) , пыхтела и тужилась, в результате трос лопнул. В общем, высадил нас водитель и пришлось штурмовать следующий автобус.
Возвращалась я уже в обед, уже всё было убрано и дороги пусты.
Наконец опробовала гель "Персил", привезённый нашим старшим из Германии и нахожусь в недоумении... Дело в том, что данный гель кардинально отличается от продаваемого в наших магазинах: иные консистенция ( он густой, я его ложкой даже вычерпывала) , запах и , как оказалось, качество... Результаты стирок даже сравнивать нельзя. У меня закралось подозрение , что нас , российских покупателей, простите, дурят. ???
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Может ранее на этом просто не заостряли внимание? Убирали? готовились? А теперь, всё "ледяной дождь",



Раньше на самом деле не было каждый год (и не раз) деревьев, стоящих, как чешские люстры из хрусталя. Всю жизнь в Москве живу, но то, что случилось в 2010 (и в последующие годы) я как раз и увидела в первый раз в 2010. Может, были какие-то мелкие отдельные случаи, которые видели только жители данной небольшой местности, но чтобы вот так весь город — никогда.

Я однажды видела сказочной красоты зрелище: прямо перед Моссоветом под фонарем стояла чуть ли не последняя на Тверской улице небольшая липка. И с проводов и фонаря на нее в оттепель постоянно капала вода. Потом резко похолодало и вечером следующего дня там стояла сказка: сверкающее под фонарем хрустальное дерево. Я на следующее утро прибежала туда с фотоаппаратом — но за ночь потеплело и хрусталь уже растаял.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

У меня закралось  подозрение , что нас ,  российских  покупателей, простите, дурят.



Оно у тебя в первый раз закралось? :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Первый свой реально ледяной дождь получила в 1998 году. С неба падала вода тут же становясь льдом под ногами. Про челку ледяную умолчу. Было первый и последний раз. Автобусы не ходили, рабочие автобусы за нами не пришли. Зам директора на следующий день мне выговор сделал, почему на работу не явилась:-)))
Шла к остановке медленно, полчаса, хотя обычно10 минут. Вся остановка смотрела на всех подходящих. Я подошла, поздоровалась, облегчённо вздохнула, развернулась и рухнула. С вывихом запястья
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Оно у тебя в первый раз закралось?

Нет, ну не так же нагло, а?! ??? Видимо, разбавляют не на шутку...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр Это как в анекдоте: "Так вы туда ещё и табак кладёте!" :-D


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

У меня закралось  подозрение , что нас ,  российских  покупателей, простите, дурят.

А с "популярными европейскими брендами", которые у нас реализуют, везде та же фигня. Бодяжат / клепают у нас же, либо в Казахстане, либо в Белоруссии (я так понял, если из Европ ввозить готовый продукт, цена выйдет заоблачная) — ну и разброс по качеству совершенно непредсказуемый. Всерьез с этим столкнулись, когда с женой холодильник выбирали...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то попала в Матвеевское зимой:-)
Как же далеко 2-й Амбулаторный проезд до метро "Сокол". Зато шла с голосовым навигатором в смартфоне. Забавно звучали указания из кармана:-). Потом перешла железную дорогу и быстро доехала на автобусе до "Войковской".


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
начала читать "скандинавских богов" Геймана, удивлена, что даже эта версия (раскритикованная многими за упрощение) для меня оказалась сложноватой. Грустно.
Последнее время очень много сплю. Оказалось неожиданно тяжело приспособиться к особенностям светового дня: в Сибири очень поздно светлеет. Темнеет-то также рано как и в Поволжье, где я выросла, а с утром прям беда. Или же это мое личное ощущение, потому что зимой так и так световой день значительно меньше.
Но всё равно тяжко.
Попросила маму прислать мне мои коньки посылкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Европ ввозить готовый продукт, цена выйдет заоблачная
из-за таможенных пошлин, а позже уже торговых накруток. Как принято у нас процентов 100-150. В самой же загранице эти чистяще-моющие средства, в розницу, дешевле, чем у нас на месте, нашего производства.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх