Музыка как то связанная с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2006 г. 00:18  
Karasu Помимо пауэра (и еще пары-тройки метал-групп других стилей), фэнтези в музыке широко представлено только фолком. Остальных стилей я, к сожалению, не замечал. Кроме, пожалуй, "фэнтези-блюз-рока", представленного группой Hobbit Shire )))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2006 г. 11:39  
necrotigr Я честно признаюсь ориентировался сразу на два направления скажем так — то, что действительно играют по фэнтези и то, что слушают фэнтезиманы. Павер в историко-ролевом сообществе излюбленнейший стиль наравне с фольком. Nightwish не понимаю вообще почему отнесли к фэнтези, ИМХО Running Wild более фэнтезийно насыщенный в своем репертуаре взять только названия аля Dragonman, Free Wind Rider. Можно сказать,ч то в павере частенько встречаются фэнтезийные сюжеты в песнях, но если считать как основное амплуа, то да в павере фэнтези-групп почти нет. :beer:
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2006 г. 23:55  
К музыке в стиле фэнтези можно отнести и группу Uriah Heep . Достаточно почитать тексты и названия их альбомов: "Demons and Wizards", "Magician's Birthday", "Return to Fantasy" Да и играют (точнее, играли) очень хорошо и мелодично т.н. "хард-н-арт"8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2006 г. 23:15  
Нужно еще помнить, что вся фэнтези-музыка выросла из англо-шотландско-ирландского (в общем кельтского) фолка и фолк-рока, в частности — из творчества "Clannad". Вот уж где кладезь тем и идей для фэнтези. До сих пор переслушиваю с большим удовольствием. Кстати, рекомендую тем, кто не слышал, послушайте саунтреки Clannad к английскому сериалу "Робин Гуд" (там кстати немало фэнтези-линий в сюжете) и саундтрек к голливудскому фильму "Последний из могикан" (в частности вещь "I will find you" — просто мурашки не только по коже, но и по всем внутренностям%-\)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 23:08  
По мимо всего перечисленного (в особенности Мельницы^_^) ,есть еще товарищ Эльфище и прочие товарищи-барды,которые ролевые постольку-поскольку,в смысле ролевые они,а куда уж ролевикам (толкиенистам в частности) без фентази)
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 09:42  
У кого Инет быстрый, зацените оперный клипчик про Атлантиду:
http://www.youtube.com/watch?v=54fAazPqRp.... :cool!:

А заодно подскажите, как его сохранить в каком-нибудь приемлемом формате. Не получается! :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 11:41  
Спасибо ishe за вот такую вещь, раскрывающую нам правду об истинном содержании песни "Wishmaster" — http://www.youtube.com/watch?v=gg5_mlQOsUQ
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2006 г. 07:59  
veter я обугарался. :-))) Там кстати ещё есть "клипы" Найтвиша.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 23:41  
Я немного про дух... Можно сидеть и переводить песни на иностранных языках. Можно этого не делать. Когда переводишь, часто становится плохо. Я с детства любил до дрожи ELO. Когда позже посидел и попытался попереводить их песни.... зря я этим заморочился... к счастью остальные я не переводил и слушаю их незамутненно. Очень люблю ELO.
ВИА Nightwish по текстам с фентези связанна весьма опосредственно. И нехай с этим. Мне при прослушке такой заряд МЕЧТЫ идет, что...
И, конечно, Uriah Heep это ВЕЩЬ!!!! :cool!: Но мне, по сирости, более прочих " Firefly" ндравится.
Это ИМХО, ессно. ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 09:33  
Клипак зачетный! Ржал так, что в универ опоздал. Молодцы такое придумать, у меня знакомый похожее делал. Нарезал разное видео из фильмов, рекламы, попсовых клипов и т.д. Озвучивал чем-нибудь вроде Канибал Корпса, Паган Реигна с Бурзумом и Мастером в перемешку.
Типа под фрагмент Титаника — Корабль дураков(Мастер), или под Бабкину(енто такой якобы фолк жутко попсовый) — паган рейгн, под какую-то рекламу средства для унитаза — канибалов и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 10:12  
По-моему, Энигма больше фентезийна ,чем они :-)
–––
Скучно....


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 21:12  
Довольно — таки приятные и динамичные песни вперемешку со слезливо-романтическими, что удручает... Лучше не знать смысл песен, а то, прочитав текст песен "Эпидемии", по вашему лицу начнет расползаться ехидная ухмылка... Вобщем, для любителей обшаривать море в надежде увидет Моровинд...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 17:35  
http://www.youtube.com/watch?v=Guld6loBcnc
Клип на Lord of The rings — Blind Guardian'a — нарезка кадров из фильма, причем весьма неплохая
Вообще хороший сайт-много клипов, только скачать нельзя


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 20:58  
одним из пяти лучших фэнтези-альбомов считается "Nigtfall in the Middle-Earth", Blind Guardian. кто не слушал — рекомендую. сама слушаю уже года четыре — и каждый раз с удовольствием.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 22:09  

цитата snoxoda

одним из пяти лучших фэнтези-альбомов считается "Nigtfall in the Middle-Earth", Blind Guardian. кто не слушал — рекомендую. сама слушаю уже года четыре — и каждый раз с удовольствием.

snoxoda :beer:
Слушаю примерно столько же — и удовольствия не меньше! :-)

P.S. Новый их альбом тоже очень хорош, а 4 песни так вообще шедевры ;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 17:45  

цитата necrotigr

Новый их альбом тоже очень хорош
это который альбом новый? "Ночь в Опере"?


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 17:56  

цитата snoxoda

это который альбом новый? "Ночь в Опере"?

"A Twist in the Myth", конечно же!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 22:07  
Весь форум перечитывать неохото, возможно эти групы уже кто и писал, но довольно популярную групу Blacmores Night упомянуть стоит. Так же Inkubus Sukubus (хотя я и незнаю текста). Возможно Beseech (тоже незнаю текста). В общем большинство груп в Gothic можно сюда отнести.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 15:36  
Надысь старичок (имею в виду себя:-D) добрался таки и переслушал все записи Мельницы. Ну... шо сказать вам за это дело:-)))... То, что было спето на русском языке, мне в общем и целом понравилось. Достойно задумано, сыграно и спето. Я не стал бы говорить об этой команде в самых превосходных степенях, но тем не менее — достойно. И вынужден (возможно кто то огорчится и не согласиться) отметить, что все, спетое на английском языке — не более, чем калька (подчеркиваю, не плагиат, а именно идеологическая калька) с творчества Clannad. Таким вот образом. (ИМХО естественно);-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 15:48  

цитата kon28

И вынужден (возможно кто то огорчится и не согласиться) отметить, что все, спетое на английском языке
Константин, таки наверное тогда речь не о Мельнице, у них на английском песен раз два и обчелся, сходу я только "Master of wind" вспоминаю, но это имеет очень слабое отношение к Clannad ;-), речь скорее о Clann Lir, но это другая группа и специализирующаяся на другой музыке. Есть еще у Хелавис сольно альбом на английском, звучит весьма достойно, особенно моя любимая Running to Paradise? которую изредка исполняет и сама Мельница, и кое какие записи с концерта в одном из паба в Дублине, там тоже звучали песни на английском, но опять же это не Мельница ;-).
Страницы: 12345678...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх