Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 01:19  

цитата Frigorifico

Семенова,Белянин — погано

С такими вкусами вряд ли стоит
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 01:27  

цитата Frigorifico

Мне настойчиво запихивают Громыко в рекомендации, а по информации о ней у меня сложилось впечатление, что это Хмелевская в жанре "фэнтэзи". Это так?


Судя по Вашим оценкам Сапковского — подойдёт. Вольха (в условном приближении) — ведьмак в юбке. С Хмелевской связывает именно ирония, то есть произведение не чисто юмористическое, а именно написано с иронией. Чем то напоминает Ведьмака (но ни в коем случае не его перепев)8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 01:36  
Kurok
У Сапковского в первую очередь нравится язык. пантеон тварей очень незатасканный, нет розовых соплей, вообще самые лучшие первые рассказы. ЭТИМ Громыко на него похожа?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 01:41  
Kurok

цитата Kurok

С Хмелевской связывает именно ирония, т

Кстати, Хмелевскую я не очень люблю. Неглупая и в меру остроумная дамочка от нечего делать пописывает тексты, которые можно почитать, если тебе тоже совсем нечего делать (в дороге, например). Художественная ценность не больше, чем пищевая в жевательной резинке.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 01:44  

цитата Frigorifico

ЭТИМ Громыко на него похожа?

:-))) (сорри, не сдержался)
А если с-серьезно — нет...:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 16:57  

цитата Frigorifico

Кстати, Хмелевскую я не очень люблю. Неглупая и в меру остроумная дамочка от нечего делать пописывает тексты, которые можно почитать, если тебе тоже совсем нечего делать (в дороге, например). Художественная ценность не больше, чем пищевая в жевательной резинке.
! ППКС. "Одноразовое чтиво".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:08  

цитата armitura

Хотелось бы почитать что-то по-настоящему жесткое, бьющее наотмашь


"Террор" Дэна Симмонса — обязательно! Так же советовал бы Беркема Аль Атоми "Мородер" и "Каратель"...


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:09  
Хочется волшебного и юмористического.
–––
Из зла надо делать добро, потому что его больше не из чего сделать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:15  
Илья , может быть Роберт Линн Асприн

МИФические истории.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:17  
Илья Глен Кук — Гаррет.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:39  
SIN Террор читал. Аль Атоми посмотрю, спасибо)


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 19:05  
Спасибо всем, кто ответил!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 19:11  

цитата Frigorifico

ЭТИМ Громыко на него похожа?



И этим тоже. Ну и сюжетно параллели есть. Там платный борец с нечистью и здесь тоже.

цитата Frigorifico

от нечего делать пописывает тексты, которые можно почитать, если тебе тоже совсем нечего делать (в дороге, например). Художественная ценность не больше, чем пищевая в жевательной резинке.


А что такое художественная ценность? Три тома розовых соплей о том, что все самоценны и убивать никого нельзя? Или обязательные вставки типа "тройка, тройка, птица-тройка...", которые напиханы по делу и без? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 19:29  

цитата Илья

Илья

Советую: А.Ли Мартинес "Адская закусочная Джила", Асприн МИФ, Вальтер Моэрс "Город мечтающих книг", Том Холт "Переносная дверь"
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 19:31  

цитата KERDAN

А.Ли Мартинес "Адская закусочная Джила"
Ты ж ей 1 поставил! ;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 20:16  

цитата Dragn

Ты ж ей 1 поставил!


Я же не говорил, что все из этого списка мне нравится.
Попросили веселое и с магией, вот и написал, что в память пришло, старался сделать список разноплановым вот и внес Мартинеса. Хотя книга по — моему и не может существовать в таком виде необходима хотя бы редактура и переиздание в нормальном формате.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 21:24  
Подскажите пожалуйста стоит ли читать Аберкромби? Миродержцы в отзывах ее просто разгромили ???. Тем не менее книга недели.%-\. Темное фэнтези мне нравится. Что посоветуете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 21:40  

цитата anton281

Подскажите пожалуйста стоит ли читать Аберкромби? Миродержцы в отзывах ее просто разгромили . Тем не менее книга недели.. Темное фэнтези мне нравится. Что посоветуете?

Ну вон Атрид похволил. Конечно всю трилогию.. Я лично возьму. Все таки любопытно.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 21:44  

цитата anton281

Подскажите пожалуйста стоит ли читать Аберкромби?

Однозначно да. Тут дело даже не в отзывах, которые есть на сайте, а в том, что Dark Fantasy выходит мало, качественной — и того меньше. А уж с учетом того, что книгу и хвалят очень многие, то сомнения тут в сторону.

Ах, да, обратите внимание на фразу в последнем отзыве про брать тем, кому по вкусу Линч и Эриксон.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 22:00  
Я, пожалуй, возьму Аберкромби на заметку — но, доверясь не полностью хвалебным отзывам, покупать пока не буду (впрочем, он пока вроде и не доплыл до Харькова)... Слишком много планов, слишком много книг в очереди на покупку — пусть он пока подождет 8-) Я еще должен до него "дозреть"...

*впрочем, пока-то он до нас доберется — глядишь, как раз и дозрею...
Главное, чтоб не было как с Бэккером. Хотелось бы весь цикл в одной серии видеть 8-)*
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...121122123124125...350835093510    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх