Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 09:25  

цитата Николаич

цитата prouste

Падингтон шикарен?


первую часть смотрел с огромным удовольствием


Паддингтон действительно прекрасный семейный фильм. Я смотрел обе части вместе с семьей, всем понравилось. Младшая дочка (8 лет) правда высказала, что первая часть была гораздо интереснее второй (хотя вторая тоже ничего), а мне наоборот вторая часть показалась забавней. Так что всячески рекомендую к просмотру, желательно с детьми.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 13:11  
Ван Гог. C любовью, Винсент(2017)
Мужик в жёлтом пиджаке и черной шляпе приезжает в деревушку, где при таинственных обстоятельствах погиб Винсент Ван Гог. Этот мужик хочет разобраться, кто убил Вангога, или это было самоубийство, и откуда в пшенице безумный карлсон. И ещё надо письмо кому-то передать...

Прикол фильма в том, что он визуально очень хорош. Это буйство красок, все эти мазки плавающие, завораживают и я всю дорогу отвлекался собственно от сюжета, диалогов, ибо заглядывался на пейзажи и прочие финтифлюшки. Приходилось перематывать назад постоянно. По жанру это детектив чистой воды. Мужик ищет как погиб Ван Гог, а всЕ ему толкают разные показания и он пытается понять кто лжёт, а кто просто псих.
В целом занятное кино, но для детектива мне не хватило главного:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я так и не понял сам он себя убил или его пришили? В поле или в сарае? Загадка так и не разгадана ИМХО...

7 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 19:31  
"Темные времена" не вдохновили, это просто сказочка со всеми штампами и клише, которые ждешь от фильмов такого рода.
Первая половина смотрится вполне основательно, актеры, работа оператора, художника, все выглядит очень качественно. К Олдману никаких вопросов, он делает все, что может, а может он многое.
Но ближе к финалу кино начинает барахлить. Я и до просмотра слышал, что фильм с историческими событиями обращается вольно, но сцена, когда Черчилль спускается в метро и общается с героически настроенными лондонцами, это такая дешевка, что после нее воспринимать это кино всерьез невозможно.
Повеселили некоторые странные передергивания. В фильме педалируется мысль, что дюнкеркское спасение было результатом гениальных решений Черчилля по привлечению гражданских судов. Хотя там, как известно, все было гораздо сложнее.
6/10. Можно посмотреть только ради Олдмана.

Еще посмотрел "Леди Берд". Может мне, конечно, просто не близки проблемы девочек-тинейджеров, но сценарий показался откровенно неинтересным, моментами что-то мелькает удачное, но и все. Фильм заявлен как комедия или трагикомедия, но это в общем и не комедия, и не драма, для драмы слишком просто и поверхностно, для комедии несмешно.
Мне нравится Сирша Ронан, и играет она здесь вполне неплохо, но роль в Бруклине, на мой взгляд, была значительно ярче и глубже. Но это больше вопрос к сценарию.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:07  
Посмотрел "Пианистка" — прекрасный фильм, безупречная режиссура, в очередной раз убедился в гениальности М.Ханеке и И.Юппер.
Про "пианино" много фильмов, и все достаточно популярные- но я пока посмотрел только "Легенду о пианисте" и "Пианистку". А есть же еще "Пианино" и "Пианист"- кто смотрел все эти картины-если не трудно-выложите топ, начиная с самого лучшего:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:16  
Если речь идет о фильме Пианист с Эдрианом Броуди, то мне очень понравилось.
Фильм идёт более двух часов, смотреть моментами тяжело, но очень интересно.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:43  
Пианист > Пианистка > Пианино >>>>>>>>>> Легенда о пианисте


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:53  
Посмотрел художественный фильм "Чудо" — хороший, добрый, местами трогательный фильм, который скрасит ваш вечер.



Рекомендую к просмотру)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 14:00  

цитата armitura

Пианист > Пианистка > Пианино >>>>>>>>>> Легенда о пианисте

Получается, что "Легенда о пианисте" самый беспантовый) Мне он тоже не очень понравился, какая то приторная сказочка с налетом драматизма и истории. Не впечатлил особо. Спасибо!:beer:
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 14:03  

цитата DemonaZZ

Получается, что "Легенда о пианисте" самый беспантовый)
Вообще не понимаю, почему у него такая высокая оценка на имдб. Я откровенно проскучал весь фильм.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 14:34  
А мы вчера глянули "Сквозь снег" (2013)



Собственно, предложил жене на выбор десяток фильмов, и по аннотации этот показался самым интересным, ну вроде как так: целая экосистема в поезде на фоне зимнего постапокалипсиса! Сам я его нашел в обзорах кино на мирфе: «Сквозь снег»: революция в отдельно взятом поезде, купился на фразу "фантастически хороший фильм, который ввиду скромного проката рискует остаться столь же фантастически неоценённым", — как же можно упустить что-то недооцененное?
Ну и на самом деле это был интересный опыт, этакий трешачок с глубоким смыслом, но треша не так много, скорее, наверное, этому есть какое-то другое правильное определение, когда слегка "улетевшие" или даже совсем "поехавшие" эпизоды перемежаются с сильной драмой и эмоциями. Был очень удивлен, что жена узнала "Дамблдора" (обычно это моя прерогатива — угадывать знакомых актеров, но тут!), как всегда порадовала Тильда Суинтон (счет 2-1 с женой — она не узнала ее и "капитана Америку" почему-то тоже :-) ). Самое странное, наверное, случилось в финале, то есть он, по моему глубокому убеждению, был очень правильный и такой, как я и ожидал (но от того не менее хотел, чтобы так и закончилось), однако и одновременно уж очень неправдоподобно снятый (спойлерить не буду, но серьезно — даже в рамках всего уже показанного неправдоподобного он показался ненастоящим).
В общем, это было странно, но интересно, довольно напряженно, с хорошей актерской игрой и необычным антуражем. Любителям чего-то такого эдакого может и зайдет. P.S. Попалась версия без субтитров с переводом, когда в фильме звучит японский (корейский? китайский?), там целая тирада была, которую бы хотелось послушать, хотя смысл сказанного угадывается, но блин!


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 14:35  
DemonaZZ, не очень люблю фильмы про музыку и музыкантов, но от Одержимости натурально зафанател. Вдруг не смотрели 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 18:37  
Пианино Кэмпион предпочту иным созвучным


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 21:21  
Паддингтон 2 (2017)
Однажды говорящий медведь вспомнил, что у его тетушки скоро днюха 100 лет. В подарок ей он выбрал книжку-раскладушку за косарь зелени. Но ему не хватало 999 долларов и ему пришлось устроиться мойщиком окон. Но пока медведь пытался заработать денежку, один хитрый пёс спер эту книжку из магазина. А в тюрягу упекли как раз медведя...

Первая часть мне вроде понравилась, а эта что-то совсем какой-то трэш. Я понимаю что расчет шел в основном на детишек, а я уже взрослая детина, но все же... рейтинг на Кинопоиске 7,9 (?!?!?!)Какого хрена! Ну это же мега тупая сказочка. Взять хотя бы этот момент в тюрьме когда этот повар Кастет хотел убить медведя, но попробовал апельсиновый джем и сразу стал добрым и милым. Да короче я не целевая аудитория, это понятно. Я даже в середине фильма решил себе пивка налить, думал может поможет, но что-то нет. Картинка красочная, погони, поезда, самолёты, а я как-то заскучал.
Или тот момент когда медведь навалил с крыши кучу прямо на лицо участковомуo_O
5,8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 06:01  

цитата muravied

Или тот момент когда медведь навалил с крыши кучу прямо на лицо участковому

Ну вот я о таком "чисто британском" юморе и предупреждал). В этом, кстати, ничего странного, у младшеклассников любимая тема посмеяться — вот эта вот "коричневая" тема, дочь одно время даже играла на телефоне в какую-то игру, где главный персонаж — какаха. Ужс, конечно, но как задумаешься — может, в нашем детстве также было?)

цитата muravied

но все же... рейтинг на Кинопоиске 7,9 (?!?!?!)

Оценки на кинопоиске крайне редко совпадают с моими, даже реже чем на фантлабе, все же кино — более доступное развлечение, чем литература.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 08:33  
Я, Тоня — отличный бодренький фильм с импонирующей мне подачей материала, когда главные актёры не стесняются говорить со зрителем. Все отыграли на отлично, смотрится не скучно
Лёд — идиотское совершенно бестолковое фуфло (ещё и мюзикл) с бездарными ролями, но внезапно с отличным Алексанром Петровым, который в этой компании недоигрывающих лиц выглядел максимально естественно и живо. Весь юмор связан только с ним + он фанат Звёздный войн и за эти отсылочки я бы накинул пару балов режиссёру — молодец. Плюс его же музыкальный номер в качалке, где он поёт песню Богдана Титомира "эй, посмотри на меня" (я очень удивился) был самым интересным. В итоге — фуфло с отличным Петровым.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 09:22  
Николаич Ух ты, "Лёд" оказывается мюзикл?! Надо будет посмотреть, а то я думал это всё на серьёзных щах. Спасибо, Николаич :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 11:49  

цитата Goodkat

Ну вот я о таком "чисто британском" юморе и предупреждал


Подобного не было даже, если не ошибаюсь, у Монти Пайтонов. Так что скорее "чисто американский".

Посмотрел "Хэппи". Некоторым сериалам противопоказано ими быть. Вполне достаточно было бы полуторачасового фильма, как в старые добрые времена.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 13:24  

цитата Zangezi

Посмотрел "Хэппи". Некоторым сериалам противопоказано ими быть.


Лучший новый сериал текущего сезона и лучшая (самая близкая по духу) экранизация комикса на моей памяти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 13:27  

цитата vxga

экранизация комикса


Это еще и комикс?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 14:42  

цитата vxga

Лучший новый сериал текущего сезона и лучшая (самая близкая по духу) экранизация комикса на моей памяти.

Комиксов не видел, но сериал лучший, да.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх