Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 11:14  

цитата avsergeev71

Омнибус толстоват получится. В формат серии не впишется. Надеюсь, что по отдельности.

Нормально все впишется. Тонкие брошюры как в ЧФ сразу мимо меня.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 11:17  
Сомневаюсь, что права на омнибус отдельно будут покупать. Тремя книгами с уже готовыми переводами, наверное, дешевле издать.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 11:29  

цитата Johann_Wolden

Young Adult фэнтези

Ну, не такое уж оно и "подростковое". Главный герой — подросток, собственно на этом "подростковость" и заканчивается.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 11:31  

цитата Guyver

Нормально все впишется.

Сомневаюсь. Судя по уже изданным книгам, суммарный объем омнибуса превысит 1300 страниц.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 11:40  

цитата avsergeev71

Ну, не такое уж оно и "подростковое". Главные герои — подростки, собственно на этом "подростковость" и заканчивается.
Оно так обычно обозначается, а сам я не читал ещё и пока не планирую, вот и придерживаюсь общепринятого.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 11:48  

цитата Johann_Wolden

Оно так обычно обозначается


Ну тогда нужно заодно и "Игру престолов" заносить в подростковое фэнтези, из-за Роба, Сансы, Арьи, Сноу и прочих ГГ ))

А я вот жду, вдруг Fanzon решит издать комиксы по "Первому закону", это было бы :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 12:01  

цитата redber

А я вот жду, вдруг Fanzon решит издать комиксы по "Первому закону", это было бы
Я б и сам с удовольствием, но их вроде всего несколько выпусков было, из-за низких продаж очень быстро лавочку свернули. Разве что, в самое последнее время что-то поменялось. А жаль, стиль иллюстраций вполне подходящий автору был.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 14:59  

цитата atrid

Orbit books выложили долгожданный сэмпл; кажется, что на Амазоне (через неделю) будет  поболе
https://www.orbitbooks.net/excerpt/the-wo...


Орбит пообещало, что будет выкладывать текст вплоть до 4 главы каждую среду.
Огромная просьба тем, кто свободно читает по английски, не рассказывать, что там будет происходить, начиная со второй главы. ;-)
Дайте возможность насладиться тем, кто собирается прочитать на бумаге.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 17:45  
Кстати к вопросу о "Море осколков", были ли там какие нибудь претензии к переводу, следует ли провести дополнительную редактуру?
И были ли там вообще какие-то косяки?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 17:54  
nehoroshy автор не будет тянуть с продолжением как Ротфусс\Мартин ?)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 18:10  
Guyver Я всё прочитал с удовольствием, только последняя книга неуловимо выбивается из общего стиля, но это не точно. В целом, никакого ужаса и даже лёгкой дрожи. Думаю, переиздадут когда-нибудь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 18:12  
Serega_Kozopas , ну да, переводчик же лучший друг автора, и не смотря на то, что всем говорит, что сейчас пишет продолжение где-то на краю света, на самом деле по секрету признался, что забил на творчество :)


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 18:44  
gamarus купить — куплю, но если продолжение выйдет скоро — книгу не буду откладывать в ящик)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 19:30  
Silverblood в таком случае, особого резона в переиздании данной трилогии нет. Косяков в издании нет, в продаже имеется до сих пор.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 11:58  

цитата Serega_Kozopas

nehoroshy автор не будет тянуть с продолжением как Ротфусс\Мартин ?)

Поставьте себя на его место.
Представьте, что вы — писатель-дебютант, который послал книгу наудачу в издательство, а там пришли в такой восторг, что вкогтились в неё всеми руками.
И сначала тут же объявили о немедленном издании, но потом, подумав, предложили переписать с таким расчетом, чтобы получилась первая книга серии.
(после переписки, кстати, книжка получилась взрослее)
Автор, я думаю, сам офигевает до сих пор от такого поворота.
И сам с нетерпением ждет премьеры.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 12:12  
nehoroshy
Так чем же хороша книга эта? Не понимаю. Там какой-то супер-закрученный сюжет? Или что? Из-за чего такой восторг у вас и у зарубежного издательства?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 12:24  

цитата nehoroshy

Поставьте себя на его место.
Да это понятно. Но с другой стороны, есть масса примеров, когда авторский пыл очень быстро угасает..
А есть и наоборот, когда писательская деятельность набирает обороты...
Надеюсь Кэрью из числа последних
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 12:24  

цитата Sph


nehoroshy
Так чем же хороша книга эта? Не понимаю. Там какой-то супер-закрученный сюжет? Или что? Из-за чего такой восторг у вас и у зарубежного издательства?

Ну как это можно рассказать без спойлеров?
Она, если так можно выразиться, очень кинематографична.
Драматургический накал идет по нарастающей.
И внезапные сюжетные повороты в каждой главе.


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 12:31  
Всё, не буду больше про неё ничего говорить, а то перехвалю.
Жизнь сама покажет.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 12:40  

цитата nehoroshy

Ну как это можно рассказать без спойлеров?

Да легко! Персонажи там живые и хорошо прописаны? Сюжет предлагает что-то, чего никогда раньше не писали (см. Бару — фэнтези про бухгалтера)? Может быть там какой-то мир интересный и оригинальный? Просто в общих чертах, зачем нам спойлеры.
Мне вот и вовсе кажется, что там просто автор какой-то финт уровня Бэккера выкинул и сплавил технологии будущего с средневековьем. Отсюда и восторги.
Страницы: 123...106107108109110...751752753    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх