Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 17:42  

цитата Мисс Марпл

Вообще книга мне понравилась,не считая северной линии и этого....боя.

Мне наоборот, книга в целом не очень, но сражения — восхитительны!:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 18:52  
Прочла "Военный талант" Макдевита и была весьма очарована небанальной историей и интересным построением сюжета. Взялась, пока настроение не прошло, за его же "Двигатели Бога" и застряла намертво — так и хочется пролистнуть десяток страниц и посмотреть — как там дело, сдвинулось с мертвой точки? А они все роют и роют в этом своем подводном храме.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 10:59  

цитата Мисс Марпл

Вообще книга мне понравилась,не считая северной линии и этого....боя.

+100!!!
Увы, те же самые претензии можно предъявить и ко второму тому "Зимнего излома", и к "Сердцу Зверя." Северная линия, где толкутся аж четверо ГГ(столько же, сколько и в Ракане/Олларии), абсолютно суха, нежизненна, состоит из вялого пережевывания бесконечной войны с Дриксен и Гаунау и постоянных нечитабельных совершенно (не кидайте в меня тапочки, плизз!) сражений. Зря Камша ее добавила в таком количестве, зря. :-(((
А так основная линия, как всегда, радует, как и старые герои
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:04  
Читаю сейчас "Пером и шпагой. Роман-хроника из времен Семилетней войны" Пикуля. Очень интересно и необычно. Книга суха вроде и абсолютно нехудожественна(по-моему, единственный художественный образ здесь — это Фридрих Великий), однако очень увлекательна. Только главный герой, кавалер де Еон, подкачал... Хотя то ли еще будет, я прочитал только треть книги!
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:31  

цитата Орденоносец

Читаю сейчас "Пером и шпагой.

Вам в форум "Другая литература" с такой книгой.
Сам читаю сейчас "Темного эльфа" Сальваторе, от книги ждал немногого, помня о разгромных оценках и отзывов многих уважаемых мной лаборантов, но вышло наоборот, книга зацепила. Давно не читал с таким упоением книгу, забыв о футболе и даже фантлабе(правда он все равно глючил;-))
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:14  

цитата blandina

"Военный талант" Макдевита ... за его же "Двигатели Бога" и застряла намертво
Пересильте себя, "Двигатели Бога" интереснее "Военного таланта", они только сильно тормозят на старте. По крайней мере, мне так показалось ))
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:24  
Чайна Мьевиль,Нон Лон Дон
Пока ничем, кроме бурной фантазии автора, не цепляет.Обычная сказка про спасителя мира (прочитано около 160 страниц).Зато Нон Лон Дон описан здорово — чую, главный герой в этой книге город.
Добавлю, что это первое мое знакомство с автором.Начитавшись отзывов на фантлабе, видно, что книга несколько отличается от обычного мьевильского стиля.Потом попробую почитать Шрам.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:32  

цитата chiffa

айна Мьевиль,Нон Лон Дон
Пока ничем, кроме бурной фантазии автора, не цепляет.Обычная сказка про спасителя мира (прочитано около 160 страниц).Зато Нон Лон Дон описан здорово — чую, главный герой в этой книге город.
Добавлю, что это первое мое знакомство с автором.Начитавшись отзывов на фантлабе, видно, что книга несколько отличается от обычного мьевильского стиля.Потом попробую почитать Шрам.


chiffa,
недавно тоже прочел Нон Лон Дон. Он мне очень понравился, несмотря на то, что к детско-подростковому фэнтези отношусь с подозрением.:-)))
Единственное, что меня в книге не очень устроило — это язык: излишне примитивизированная лексика, вульгаризмы и т.п. Имхо, даже для подростков это недопустимо:-[
А сюжет — он потом раскрутится. И многие темы, которые там поднимаются — персональная и коллективная ответственность, социальная активность масс в критических ситуациях, защита окружающей среды, технический прогресс, глобализация — весьма злободневны.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:38  

цитата pacher

Единственное, что меня в книге не очень устроило — это язык: излишне примитивизированная лексика, вульгаризмы и т.п. Имхо, даже для подростков это недопустимо

Язык мне тоже не очень нравится, может это все же из-за того, что книга переводная?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:06  

цитата chiffa

Язык мне тоже не очень нравится, может это все же из-за того, что книга переводная?


Возможно.
Мне, кстати, еще очень понравилась оригинальная макмиллановская обложка, сделанная в анимешном стиле — там, где девочка с книжкой и автобус. Такая загадочно-атмосферная, сразу помогает настроиться на нужную волну.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:12  

цитата pacher

сделанная в анимешном стиле — там, где девочка с книжкой и автобус.

У меня еще такое смутное чувство, что книгу вполне мог бы экранизировать Миядзаки-старший.По крайней мере все,что касается описаний города и странных существ...
Ну или Тим Бертон.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 16:12  

цитата chiffa

Потом попробую почитать Шрам.


Лучше начните с "Вокзала потерянных снов" не разочарует — гарантировано. А Шрам интереснее читать уже после "Вокзала..."
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 16:13  
KERDAN так фишка в том, что у меня Шрам дома лежит, а не Вокзал.Вокзал не куплен еще.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 16:17  

цитата KERDAN

Шрам интереснее читать уже после "Вокзала..."


Не факт. Я прочитала первым именно "Шрам", и "Вокзал" потом показался не таким уж интересным.
Слушайте, а не пора ли создать по Мьевилю отдельную тему?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 16:47  

цитата Verveine

Я прочитала первым именно "Шрам", и "Вокзал" потом показался не таким уж интересным.

А у меня наоборот. После Шрама, "ВПС" показался форменным шедевром.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 16:50  
Только закончил читать новый роман Стивена Кинга «Дьюма-Ки». Берясь за него, боялся разочароваться, наткнувшись на что-то вроде «Мобильника или «Почти как бьюик», а хотелось чего-то сильного, увлекательного, чем Кинг меня давно уже не баловал (до ТБ я пока так толком и не добрался, поэтому этот цикл в расчет не беру). И был приятно удивлен… нет, даже не так… был просто поражен, насколько мне понравился новый роман. Для меня он вобрал все лучшее из творчества Мастера, а настолько захватывающее повествование, я у Кинга и вовсе почти не встречал (за редким исключением, как раз и составляющим самые лучшие его произведения). Более подробно свои впечатления оставил в рецензии на роман.
Естественно поставил высшую оценку: 10 из 10
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 19:37  
Читаю рассказы некоего Элджернона Блэквуда. Якобы хоррор-мистика, но пока весь этот хоррор выглядит довольно симпатично. Странно, что его нет на Фантлабе — не переводился, что ли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 19:42  
Irena
Рассказы просто отличные, особенно понравились "Ивы" и "Вендиго". Выходили они в издательстве "Энигма".
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 19:43  
Переводился, издавался, библио готовится 8-) 8:-0 Мною — тоже любим :-)))
Но вот симпатичным назвать... Хмм.. А Вы что под этим подразумеваете? То что как бы не очень страшно что ли ???
Ну, не знаю... Такие вещи как "Ивы" или "Вендиго", наиболее его прославленные, они же страшные до чертиков o_O


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 19:55  
Claviceps P. Я только начала8:-0 Пока не страшно, а стиль такой... уютный :) Посмотрим, что дальше будет.
Страницы: 123...198199200201202...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх