Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 12:31  
А вот этот роман и я поддержал бы. Не читал раньше, и нет его у меня. Только если его издавать, то томик тонковат будет, добить повестями/рассказами...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 13:59  

цитата Al_cluw

Только если его издавать, то томик тонковат будет

Романы Макдевита еще тоньше. Так что все норм. Но повести/рассказы было бы хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 15:38  
Приятные новости про Алгебраиста, тоже куплю, хотя и есть книга.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:17  
Что делается!
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:19  
kvadratic, отличная новость :beer::cool!:
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:24  
cot, это новый перевод, кстати
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:26  

цитата kvadratic

Что делается!

Ммм... загляденье. :cool!:
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:49  
Осталась Водородная соната, ждем.....
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:55  
Решили побыстрее отстреляться с обещанным и закрыть к черту убыточную серию? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:07  
allajex
Пытаетесь в любой хорошей новости увидеть что-то плохое? Не выгорит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:11  

цитата kvadratic

это новый перевод, кстати

Я бы сказал что это первый перевод на русский т.к. не знаю название тому что сотворил В. Рохмистров (имхо).
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:13  
Кстати Алгебраист уже в новинках на сайте Азбуки.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:24  

цитата Greyvalvi

Кстати Алгебраист уже в новинках на сайте Азбуки.

Ну значит скоро и в ИМ появится
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:31  

цитата Edred

Пытаетесь в любой хорошей новости увидеть что-то плохое? Не выгорит.

Как человек, купивший все вышедшие в серии книги, буду рад ошибиться. А если издадут всю фантастику Бэнкса или хотя бы всю «Культуру», а не только то, что официально не переводилось или было загублено при переводе, так и вообще счастлив буду. Вот только неоднократно озвучивавшиеся данные об ужасных продажах вышедших в серии томов и отсутствие за последние два года новостей о том, какие на нее у издательства планы (Виндж и Бэнкс не в счет), оптимизма не прибавляют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 12:22  
Предлагаю в дополнение к циклу трем романам цикла "Зона мысли" Вернора Винджа издать в серии подцикл "Небесные хроники" написанный Джоан Виндж в одном томе. Это по сути предисловие к циклу. К тому же романы ранее не издавалась на русском и потому могут быть интересны максимально большому кругу любителей фантастики.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 22:15  
BENER Я бы у его супруги и "Снежную королеву" с продолжением не отказался бы почитать.
Но ее не анонсировали в серии. И она все-таки не Вернор.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 22:34  

цитата Al_cluw

BENER Я бы у его супруги и "Снежную королеву" с продолжением не отказался бы почитать.
Но ее не анонсировали в серии. И она все-таки не Вернор.

Для начала можно было бы "доиздать" к циклу "Зона мысли" приквел от Джоан. Тем более его еще не издавали и тем, кому понравился цикл, будет интересно. А дальше подумать над изданием других ее произведений.
Хотя я, конечно, в данном вопросе не разбираюсь. Но хотелось бы больше НФ от Азбуки.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 09:42  
BENER, тут ещё проблема в том, что Джоан Виндж лет десять назад анонсировала ещё одну повесть-приквел, причём пролог для неё вроде бы собирался написать Вернон Виндж. В повести, кстати, должен был появиться и Фам Нювен. Но пока так ничего и не слышно об этом.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 09:56  

цитата Al_cluw

BENER Я бы у его супруги и "Снежную королеву" с продолжением не отказался бы почитать.

тем более у северо-западников есть готовый перевод


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 10:17  

цитата Консул

Но пока так ничего и не слышно об этом.
Жаль, было бы интересно.
Так или иначе издать Джоан Виндж, ИМХО, стоит. Как минимум потому, что издавалась она ну очень редко. В отличии от Вернора, которого издавали достаточно много. И "Глубину в небе" и "Пламя над бездной" и трилогию "Сквозь время" можно найти не только в новом но и старом изданиях.
Даже "Конец радуг" встречается, хотя издавался всего раз, хотя титулован.
Вообще Винджа можно, мне кажется, издавать по максимуму. Там есть еще и романы и повести, многие титулованные. Только на суперобложке надо большими буквами писать премию — завлекать покупателя.

Опять же в серии издан роман "Люди в красном" Скальцы. Почему не попробовать издать другие романы автора. Ведь цикл "Война старика" на западе, говорят, очень популярен.
Страницы: 123...5253545556...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх