Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 22:17  

цитата TrollBoroda

Они же вроде сестры должны быть?
Судя по лицам, или мама была все время в поиске, или папа искал ту единственную. Афро-американка, Латино-Американка, Американо-Американка

Экий Вы привереда. Радуйтесь, что это девчонки, а не трио из гея, трансгендера и еще кого-нибудь из той же оперы.    :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 22:20  

цитата Konst

Радуйтесь, что это девчонки, а не  трио из гея, трансгендера и еще кого-нибудь из той же оперы.

Думаю в следующем ребуте будет. Или в следующих сезонах, колдовство же всякое :-)))
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 08:24  

цитата Konst

а не трио из гея, трансгендера и еще кого-нибудь из той же оперы.

Одну ведь обещали сделать нетрадиционной сексуальной ориентации. Так что гей в наличии. Или передумали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 22:03  
А я все "Пуаро" продолжаю смотреть. Вдруг кто не видел еще — посмотрите, истинное наслаждение от неторопливого, спокойного, предсказуемого повествования, как хорошая книга перед сном. Дэвид Суше отлично играет, остальные для фона.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 07:30  
"Хэппи" — чумовой, изобретательный и дико смешной сериал, который не факт, что стоит продолжать на второй сезон, посмотрел с большим удовольствием. Он заставил подумать относительно все же иерархичности искусства. Очевидно, что этот развлекательный сериал, трэшевый по сути, едва ли проходит по категории "искусство кино" и во всякие условные номинации на телепремии не попадет. Вместе с тем ( и дела не только в прямых цитатах из различных фильмов) он прямо наследует и проходит по линии Тарантино, который не только был допущен в Канны, но и получил там сами знаете что, легитимизировав комикс, стихию развлечения и иронии вровень с картинами, допустим, Чжана Имоу. Хэппи — творческое развитие стихии комикса с мультяшным персонажем, абсолютной раскованностью, центральной фишкой которого и является смешение жанра мультяшного умильного сентиментального рождественского лубка с чернушной матерной комедией про неумирающего супербомжа с золотым сердцем. Эдакие американские горки, веселье для глаза — ближе к Голому пистолету, чем к Кролику Роджеру. Посмотрел с большим удовольствием, сочнейший типаж садиста-гангстера превосходит старающегося центрального актера, вращающего глазами, и всех остальных. Увлекательная белиберда балансирует на грани фола и эквилибристика впечатляет.
Алиенист, напротив, несколько тяжеловесен, но респектабелен и смотрел его с удовольствием иного рода. Роман-источник обладает теми же достоинствами, но сценаристы существенно добавили психиатору в ранимости, сделав его совершенно виктимным, ну и еще кое-где подкуртили винтики в сторону большей эмоциональности ( роман при всех суровых убийствах не сильно сентиментален).
Сейчас рынок настолько завален стоящими криминальными сериалами с участием маньяков, в том числе и ретро-направленности, что Алиенист горой среди них не возвышается, но исключительно в силу указанного обстоятельства он не воспринят как шедевр. Уровень и культура постановки, кастинг, выдающаяся работа костюмеров и декораторов, операторские изыски сильно впечатляют. Трое солистов отыграли убедительно, типажно контрастируют и дополняют друг друга, а Люк Эванс, пожалуй, и в приницпе не были визуально нигде столь хорош и принаряжен. Как говорят у Голсуорси:"умеет носить костюмы"- хоть в Каупервуды его. Опять же , существенно сильнее чем в романе, по мере расследования все персонажи занимаются расчесыванием своих психических изъянов и всяких травм. Рузвельт вышел побесцветней и слабее чем в книге, да и роль существенно уступает центральной троице.
Алиенист-роман, в общем, достаточно черный по атмосфере, а вот сериал оставляет впечатление, словно ознакомился с толстенным классическим романом века 19, сделанным с большим размахом, бо постановочная роскошь и богатство бюджета визуально очевидны.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 23:56  

цитата Svetlanna

А я все "Пуаро" продолжаю смотреть. Вдруг кто не видел еще — посмотрите, истинное наслаждение от неторопливого, спокойного, предсказуемого повествования, как хорошая книга перед сном. Дэвид Суше отлично играет, остальные для фона.

Подтверждаю:beer:
Сериал на все времена! Тоже смотрю неторопясь, разбавляя между сезонами иногда, вот до 9-го сезона дошел уже, к слову, последние серии я в свое время так и не увидел..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:04  

цитата prouste

Алиенист, напротив, несколько тяжеловесен, но респектабелен и смотрел его с удовольствием иного рода. Роман-источник обладает теми же достоинствами, но сценаристы существенно добавили психиатору в ранимости, сделав его совершенно виктимным, ну и еще кое-где подкуртили винтики в сторону большей эмоциональности ( роман при всех суровых убийствах не сильно сентиментален).
Сейчас рынок настолько завален стоящими криминальными сериалами с участием маньяков, в том числе и ретро-направленности, что Алиенист горой среди них не возвышается, но исключительно в силу указанного обстоятельства он не воспринят как шедевр. Уровень и культура постановки, кастинг, выдающаяся работа костюмеров и декораторов, операторские изыски сильно впечатляют.


Отличный сериал, хотя книга мне все же нравится больше (по причинам, которые вы дальше изложили — меньше сантиментов и герои "посуше"). Меня слегка раздражало обилие колоритных и продажных полицейских — опять же в книге на этом автора внимание так не заостряет. Но в целом получила большое удовольствие и буду очень рада, если они возьмутся за "Ангела смерти".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:40  

цитата Aryan

Но в целом получила большое удовольствие и буду очень рада, если они возьмутся за "Ангела смерти".

Исполнительный продюсер сериала в недавнем интервью заявила, что у них пока нет планов снимать продолжение.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:48  
Совершенно внезапно для меня появился сериал Кобра Кай являющийся продолжением старого хита 80-тых годов "Малыш-каратист"/Парень-каратист", весьма популярного в свои годы. Так уж получилось, что я этот оригинальный фильм посмотрел буквально с месяц назад и он мне в целом даже понравился, оказалось, что мистера Мияги аж на второпланового Оскара номинировали, да и сама история была больше про взросление, чем про драки. И вот случайно для меня сериал.
Очень неплохо на мой взгляд. Во-первых сделали героем Джонни Лоуренса — того белобрысого паренька из фильма, который проиграл и даже флэшбеки дают события ЕГО глазами. И вообще сейчас он вызывающий сочувствие неудачник, у которого куча проблем в жизни и он бухает. Такой, в общем, типичный герой драмеди. И даже в диалоге с Ларусо, который теперь очень преуспевающий бизнесмен, у которого жиза удалась, я проникся версией событий от Джонни — типа, ну да я покалечил, но я был подростком и меня заставил тренер, да и что ты хотел, с меня же очки за это сняли, а твой удар был не по правилам.
В общем, посмотрел запоем 6 серий — всё очень нравится. Нравится и новая история новых пареньков и девочек, нравится, как она вкраплена в историю постаревших героев, которые так ничего и не забыли и не простили друг другу. На мой взгляд — очень достойное и внезапное продолжение.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 14:36  

цитата Черёмуха

Эх, прочитал сперва "Светлячок "

Да уж)))) Продолжения "Светлячка" было бы шикарно. "Но, ты сказала мне: это мечты" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 14:47  
В нескольких местах видел отзывы на итальянский фильм 2017 года "Место встречи / The Place".
Говорится о том, что это ремейк американского сериала "Столик в углу" 2010 года.
Мол в фильме все очень здорово, так как просто фильм, а сериал затянут.
Решил посмотреть:
Также как в сериале мужик сидит в кафе.
Приходит к нему бабушка, которая собирает бомбу; затем мужик, которому надо убить ребенка, чтобы спасти своего; а потом монашка, которая перестала слышать Бога, ей советуют забеременеть.
Ну тут я выключил, потому как это 1 в 1 американский сериал.
А про затянутость — полная херня. В сериале 5 серий по 20 минут = 1 час 40 минут, а в фильме 1 ч 45 мин.
Так, что еще неизвестно, что более затянуто.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 14:59  

цитата prouste

Сейчас рынок настолько завален стоящими криминальными сериалами с участием маньяков, в том числе и ретро-направленности

ААА! Назовите хоть несколько ретро-сериалов криминальных стоящих!!!
Да с маньяками...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 15:54  
Стоящих уж точно немного.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 16:31  

цитата NikolaSu

Ну тут я выключил, потому как это 1 в 1 американский сериал

Ну, а вот я досмотрел (в ожидании чуда, видимо) и подтверждаю, тоже самое, что и "Столик в углу" (1-ый сезон). Где-то читал, что формально фильм считается не ремейком американского сериала, а экранизацией того же рассказа. Хотя разницы никакой. Самое обидное то, что снял фильм режиссер "Идеальных незнакомцев", от которого я ждал чего-то нового и цепляющего.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 19:03  
laapooder Всякие Улицы Потрошителя и Мосгаз . Много такого


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 19:43  
Мосгаз выходил почти 10 лет назад-это уж точно не "сейчас".
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 21:14  
DemonaZZ если для Вас это важно, то пять с половиной лет тому. Не занимайтесь придирками.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 23:14  
prouste Я буду высказываться когда посчитаю нужным, а чем мне заниматься в рамках данной темы — это в компетенции модераторов. но никак не в Вашей, а вот ссылки не мешало бы делать.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 09:27  
DemonaZZ в том же ключе: ссылки буду делать, когда сочту нужным и проч.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:40  
Посмотрел понравившийся многим По ту сторону/Counterpart. Главное достоинство сериала — удачный каст; отличная роль Симмонса и еще несколько ярких персонажей. Понравилась сдержанная слегка депрессивная стилистика в духе чего-то из Ле Карре. С другой стороны сериал уж очень неровный, с динамикой у него явные проблемы. Яркая и захватывающая первая серия, потом несколько скучноватых, снова несколько интересных и слабоватая последняя. Некоторые сюжетные линии показались лишними, киллерша Надя сильно выпадала из ряда довольно жизненных и достоверных характеров и откровенно раздражала. В формате фильма на 2 часа эта история пожалуй была бы поинтересней. Но и так неплохо, просмотра заслуживает. 7/10.
Страницы: 123...413414415416417...104310441045    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх