Р Скотт Бэккер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»

 

  Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 11:34  

сообщение модератора

В связи с ранее имевшей место дискуссией, к теме, на временной основе, добавлен опрос, который позволит выяснить отношение любителей творчества Бэккера к возможным вариантам русского перевода расы нелюдей, используемого автором в книгах, относящихся к подциклу Аспект-император — ghouls. Голосуем, по-возможности обосновываем постом своё мнение. Можно голосовать за несколько вариантов.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 19:27  
Судя по обрыву на полуслове, шранки-таки свою цель нашли.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 23:59  
Кто знает — Беккер вегетарианец?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 10:40  
У Бэккера,кроме обсуждаемого цикла,ничего не читал. А каковы другие произведения автора? У меня сохранены "Апостол" и "Нейропат", да пока руки не доходят. Стоит ли их читать? Хотелось бы узнать ваше мнение.
–––
Discussio mater veritas est


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 12:50  
"Нейропат" — такой НФ-технотриллер, где более прямо изложены аспекты философии сознания и нейрологии, которые толкали Бэккера, в общем-то, и на написание "Второго Апокалипсиса. Многим показался недоработанным сюжет, саспенса не хватило или чего-то ещё ещё, но по мне весьма неплохая научная фантастика, написанная ради идейного содержания. Да и просто интересно посмотреть на пробу автора в другом жанре.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 18:44  

цитата

У меня сохранены "Апостол" и "Нейропат", да пока руки не доходят. Стоит ли их читать? Хотелось бы узнать ваше мнение.

"Нейропат" книга неровная.
"Апостол" — чудовищная книга. Я по ходу чтения всерьёз удивлялся тому, насколько плохо это написано, просто из рук вон.

По жанру — это триллер и детектив соответственно.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 19:08  
Fауст
Заинтриговали...
Грешник
Я уже от других слышал, а теперь и Вы подтверждаете, что с " Апостолом" все плохо. Кроме того, не очень люблю детективы, как жанр.
Пожалуй, пока прочитаю "Нейропата".
–––
Discussio mater veritas est


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 21:27  

цитата rozfire


Кто знает — Беккер вегетарианец?

Даже и не знаю, как Вам ответить ;-) Коллеги подтвердят ;-)
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 09:22  
Вот интересно, зачем в книгу "Тьма прежних времён" были включены три рассказа в конце? Они ведь там ни к селу, ни к городу. Человек который впервые читает цикл, просто не поймёт о чём они. Плюс, "Ложное солнце" это в каком-то смысле спойлер, способный не слабо так подпортить удовольствие от прочтения. Например, первая сцена появления инхороя "в кадре" не будет уже такой эффектной. Священная война только началась, а читателю уже выкатывают Обратный огонь. Я считаю это тупо и очень безалаберно по отношению к читателю. "Четыре Откровения Синиал'джина" вообще покажутся бредом для новичка, так как он не знаком с Клириком и понятия не имеет чем больна вся раса кунуроев. Короче, эти рассказы надо было включить в конец второй трилогии.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 15:37  
DIM13
Не лишено смысла, только может не в конце второй тетрологии, а после второй/третьей книги первой трилогии уместнее было бы их разместить.
И, не знаете, собирается ли кто переводить рассказ The Carathayan . Насколько я знаю, он тоже входит в цикл. Без него издание будет неполным.
–––
Discussio mater veritas est


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 15:40  
DIM13, вам эти рассказы мешают что ли? На месте новичка я бы их просто пропустил.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 15:51  
DIM13 ,Sopor
Вообще, оптимальный вариант, что бы этих рассказов было написано достаточное количество, что бы издать их отдельной книгой.
Эх... мечты...
–––
Discussio mater veritas est


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 15:55  
andron 666, я буду очень рад, если наконец-то таки издадут до конца второй подцикл (причем, ВДУ с нормальным переводом). Рассказы — приятное дополнение.

Думаю, должны все таки доиздать.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 18:43  

цитата Sopor

вам эти рассказы мешают что ли? На месте новичка я бы их просто пропустил.

Мне не мешают, так как я все книги читал в порядке их выхода. С рассказами же познакомился уже совсем после, в ожидании новых глав "Нечестивого Консульта". Новичок же не будет пропускать три больших рассказа в только что приобретённой им книге. Я посоветовал цикл своему брату и он от рассказов был в недоумении. Они портят повествование. Я даже не знал, как ему объяснить происходящее не заспойлерив вообще всё. Скорее всего издатель впихнул их, как замануху для обладателей старого издания, но совершенно не подумал о новых читателях.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 18:48  

цитата DIM13

Скорее всего издатель впихнул их, как замануху для обладателей старого издания


Думаю, так и было, да.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:46  

цитата

Однако, в Ковчеге находится артефакт, известный как Обратный Огонь. Душа, посмотревшая в него, видит и чувствует Ад. Т.е. узнает о всех муках Преисподней не из абстрактных рассуждений философов, а из собственного непосредственного опыта. Это ломает всех поголовно.

Вот из этого для меня встает вопрос или даже загадка, а был ли Сесватха в Золотом Зале?


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:52  

цитата Fao

а был ли Сесватха в Золотом Зале?

не исключено. учитывая что он был в ковчеге и кое что взял. а потом ещё и выбрался из плена.
было бы круто, если бы он стал членом консульта, на время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 15:38  
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 16:24  


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 22:40  
Прочитал, наконец, "Нейропата". Согласен с Грешником, что книга неровная, но мне понравилось и времени потраченного не жаль.
Основная претензия- автор жертвует сюжетом во имя идейного содержания. Временами создаётся впечатление, что автор и сюжет, и героев вынужден был выдумать, что бы вставить ещё один диалог, в котором выражает определенные идеи.
Итог: как триллер слабо, как НФ- средне, с идейной же частью все хорошо. Долго думал что поставить- поставил 7 баллов.
И ещё, выражаю благодарность всем причастным за окончание 15 главы " НК".
–––
Discussio mater veritas est


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 09:23  
Не очень нравится то, во что Бэккер превратил Найюра. Он стал истеричным персонажем. Я вообще ожидал, что спустя 20 пережитых лет, он и из себя даже и двух слов не выдавит.
Страницы: 123...294295296297298...386387388    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»

 
  Новое сообщение по теме «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх