Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 16:39  
Немой мечник с младенцем и козой бредет по постапокалиптической пустыне? Ладно, заверните.
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 16:43  
Да и еще, имхо, каждая книга у Ньюмана самодостаточная, можно читать чуть ли не в отрыве от других.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 16:45  

цитата Guyver

А я бы хотел увидеть в России The Dinosaur Lords Виктора Милана. Смесь Парка юрского периода и Игры престолов звучит достаточно любопытно.

Да, задумка крутая (а уж какие обложки...), но оценки на тех же Гудридс и Амазоне средние, и это при том, что по моим ощущениям, публика там и так довольно лояльная.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:31  
Планируют ли переводить и издавать оставшиеся романы Кормака Маккарти? Уже много лет затишье, только одни переиздания.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:31  

цитата Graj

но оценки на тех же Гудридс и Амазоне средние


Насколько помню, поляки, издав, тоже критиковали за излишнюю упрощенность и сдвиг от глубины к приключалову 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:40  

цитата ElisKotova993

Планируют ли переводить и издавать оставшиеся романы Кормака Маккарти?
Отличный вопрос!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 18:02  

цитата kvadratic

Немой мечник с младенцем и козой бредет по постапокалиптической пустыне? Ладно, заверните.


Один в один мои первые мысли после знакомства с рецензиями 8-)

цитата KroxmalA

А подскажите плиз, чем данная трилогия так примечательна?


Ну, я думаю, Oman чуть выше обстоятельно изложил :)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 18:23  
А пару лет назад atrid оставлял небольшое описание в теме "Кто что читает"

цитата atrid

• "The Vagrant" by Peter Newman [2015]. Не тёмное фэнтези (героическое технофэнтези), хотя и старательно подмигивает читателю. Нет, мир вполне сплаттерпанковый, но до чего же гуманно ведёт себя эпонимичный Бродяга (несмотря на массовый мор среди персонажей-дарителей в начале романа). И совести у Бродяги в достатке, хоть и имеет она ярко выраженного внешнего носителя (всегда готового исполнить роль морального компаса). Так что тут без трибютов ДжоА (сравнение со «Стрелком» Кинга тоже лыко не в строку). Написан весь роман в настоящем времени (даже флэшбеки, количество коих под финал текста только растёт), в результате -- читается поэтично просто и быстро. Номинант на Британскую премию фэнтези и на Мемориальную награду Дэвида Геммела.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 19:26  
Сегодня получил "Центр тяжести" Поляринова. Надеюсь, перевод "Бесконечной шутки" теперь пойдёт быстрее.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 19:32  

цитата VIAcheslav

перевод "Бесконечной шутки"
давно закончен и ждёт издания.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 19:44  

цитата Johann_Wolden

давно закончен и ждёт издания.
Интересная новость. Нигде об этом не слышал. Когда же?)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 19:54  
VIAcheslav, когда выпустят книгу, остаётся ещё под вопросом, но в ВК есть даже группа ожидающих книгу. Милейшее место, надо сказать.
В ней есть и Алексей Поляринов, и о том, когда он закончил, лучше у него и спросить — я, увы, не помню
Группа.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 20:00  
Я там смотрел, не было об этом новостей, только бесконечно шутят.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 20:06  
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 20:25  

цитата badger

Гарри Поттер и Методы рационального мышления. Собирают средства на бумажное издание книги. Может кому-то интересно будет.

эх, если б в Украины
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:20  
хорошие новости,хотелось бы , что бы кто нибудь издал Имза и вообще красота бы была8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:26  
космея, дак издаст Азбука, перевод уже в редактуре, вроде как.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:31  
Sopor, ОЙ , ей богу не знала,замечательная новость


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:33  
космея В ЗНФэнтези
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:51  
igor_pantyuhov ,Превосходно, буду ждать, люблю покупать книги Азбуки, только сегодня получила свой огромный заказ книг этого издательства^_^
Страницы: 123...121122123124125...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх