Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 10:28  

цитата Клован

И нет танцев и песен!!


Прям не верю! :-)))
А вообще индийское кино за последние годы шагнуло вперед без шуток. "Бахубали" и "Падмавати" я посмотрел с большим удовольствием. "Три идиота" и "Пи Кей" тоже вполне себе.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 10:50  

сообщение модератора

Владимир1993 получает предупреждение от модератора
Реклама пиратского ресурса.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:47  
В целях ознакомления с индийской фактурой коплю силы для просмотра сериала Сакральные игры. Его хвалят. Еще все никак не соберусь глянуть позднего Рея — что-нибудь подальше от Бродяги.


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 15:31  
Сериал "Последний корабль" неплохой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:14  

цитата ArchieG

Вчера сходил на Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» (2018).
Отличный триллер, атмосфера и саспенс местами зашкаливают. К актерам вообще ни одной претензии, все хороши. Шикарная музыка.
Да, многие пишут, что закос под Тарантино. Как ни странно, Тарантино вообще не люблю, а этот фильм очень зашел. Правда подойдет не всем, картина под определенное настроение.

Только что вернулась из кинотеатра с просмотра этого фильма. После сериалов показался уж очень быстрым и каким-то лубочным. Из него можно было хороший сериальчик состряпать, там бы и герои раскрылись, их характеры, прошлое и т.п. не так схематично изобразить. Но впечатление осталось очень приятное, действие быстрое, события неожиданные, артисты понравились. 2, 5 часа времени полного погружения.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 20:01  
"Дикую Жизнь" Пола Дано глянул. Это же надо умудриться снять кино о 60-ых так, что фильмы 60-ых кажутся динамичными. Анемичное, выхолощенное кино о семейной жизни. Не знаю, для кого оно снято. И зачем.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 15:21  
Миллионы Брюстера(1985)
Жил был афроамериканец по имени Монти Брюстер. Однажды он узнал, что помер его троюродный дядя и завещал ему 300 млн долларов. Сумма солидная, но чтоб получить её надо выполнить одно условие: потратить за месяц 30 млн ничего не покупая. Ну и этот везунчик начал выкручиваться...

Фильм из детства. Помнил только завязку и ту весьма туманно. Фильм можно назвать историческим, очень хорошо показана Америка 80-х. Сам фильм оказался забавным, но не слишком гениальным. Чтоб спустить всё бабло, надо просто

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нанять дохрена работников, взять дохрена всего в аренду, и спустить огромные суммы на предвыборную кампанию.
Я думаю наши отечественные "Брюстеры" этот бюджет в 30 лямов распилили бы ещё быстрее чем в этой комедии, уже налаженных схем полным-полно. Но всё равно занятненько. 7 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 15:49  
Человек в высокой башне я начал смотреть, очень нравится)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 23:46  

цитата PetrOFF

"Дикую Жизнь" Пола Дано глянул. Это же надо умудриться снять кино о 60-ых так, что фильмы 60-ых кажутся динамичными. Анемичное, выхолощенное кино о семейной жизни. Не знаю, для кого оно снято. И зачем.

Да ладно, захватывающая же картина. Родители друг от друга отдаляются, переживают кризис среднего возраста(отец, такое впечатление, что уже давно) – а ребёнку знай, разгребай.
Конечно, вот ребёнка действительно можно было сделать поинтереснее, а то что там у него со школой, друзьями очень мельком показано. Так он почти функция – точка отсчёта для зрителя, плюс сосуд для матери излить тревоги. Но, впрочем, перетяни одеяло на него – получится уже совсем другая история.
Про неверность глазами ребёнка, конечно, предполагаю, что уйма снято(а я не смотрел), но этот фильм показался неплохим. В меру серьёзно/искренне, но не угрюмо и не надрывно, без позёрской мизантропии или заламывания рук. Концовка особенно удивляет светлостью.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 04:45  
К сегодняшнему заседанию КЛФ-Киберпанк посмотрел "Первому игроку приготовиться" и "Призрак в доспехах"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 06:11  

цитата тессилуч

К сегодняшнему заседанию КЛФ-Киберпанк посмотрел "Первому игроку приготовиться" и "Призрак в доспехах"
Сложно было сделать выбор хуже. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 08:57  
Чеширов Последние фильмы на эту тему. Программисты их смотрят с интересом.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 14:42  
Вновь захотелось вернуться к старым фильмам, детективам всяким, нуару.
Стал перебирать то, что ещё не видел.

Вытащил фильм 1934 года — "Тонкий человек" (The Thin Man).
Интересный опыт получился!.. Хотя и детектив, но не мрачный — иронический и лёгкий по подаче истории. Очень весёлый образ частного детектива в исполнении Уильяма Пауэлла.

История с самого начала в большом темпе идёт, так завертелось... Лица мелькают и мелькают, толком запомнить персонажей не успеваешь. Есть некий изобретатель и ученый и к нему дочка приезжает сообщить, что скоро замуж выходит. Сам он уже в разводе с её матерью, но тем не менее отцовские чувства и забота сильны, так что собирается повести её под венец. Хочет приготовить свадебный подарок и не может найти облигации... Устраивает разборки со своей нынешней женщиной (она тоже знает комбинацию сейфа, поэтому больше некого подозревать в пропаже облигаций). Так вот и поругался с ней и уехал по запланированным делам.

И вот близится время свадьбы, дочка переживает, что об отце давно ни слуху ни духу и обращается к знакомому детективу, который когда-то у её отца работал. А тут ещё обнаруживается убитой женщина и естественно, ссора из-за облигаций делает отца подозреваемым.

Уильям Пауэлл очень бойко ведёт себя на экране. Ему хорошую пару составила Мирна Лой, играющая его жену. Они друг с другом перебрасываются взаимными подколками, что здорово оживляет ход расследования.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 21:04  
Решил я опять посмотреть Билли Уайлдера. На сей раз заценил его самый первый фильм
Майор и Малютка (1942)
Одна девушка приехала в столицу из деревни. Попробовав себя на 20 разных профессиях и не заработав нихрена она плюёт на всё и решает вернуться. Но на вокзале её ожидает облом — билет подорожал и денег хватает только на детский. Дама идёт в уборную и там перегримировывается в 12 летнюю девочку. Авось проканает и идёт в кассу...

Добрая олдскульная комедия. Мне очень понравилось. Никакого сортирного юмора, только диалоги, нелепые ситуации и красотка Джинджер Роджерс (ей кстати в фильме за тридцатник). Раз пять за фильм я прям хохотался. Билли Уайлдер ещё ни разу не разочаровал, классный режиссер. 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 11:17  
"Автостопом по галактике". Может, это сподвигнет меня наконец книжку прочесть. А фильм замечательный, легкий и остроумный.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 12:53  
Мег

Ну, акулка, даром что допотопная и глубоководная, не впечатлила. Стетхем особо тоже. И какое-то очень странное название, фамильярное сокращение, похожее не женское имя, словно это не акула-убийца, а симпатичная подружка. Все равно что триллер о тираннозавре назвать "Рексик". :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 22:52  
В честь праздничка — классический "Хэллоуин" 1978 года. Режиссер молодца: и нагнетать, и заинтересовать, и саундтрек забацать. Завтра первую "Женщину в черном" заценю. И полирну сериалом "Полтергейст" с Дереком де Линтом.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 20:02  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 00:56  
Дракула (1979)
Довольно любопытная постановка и интерпретация классического романа Брэма Стокера. Сразу отмечу, что любителям кровавых подробностей фильм, скорее всего, не понравится. Фильм начинается с того, что к берегам Лондона 20-х годов ХХ века прибывает корабль с мёртвым экипажем, грузом из гробов с землёй и Дракулой, которого первой находит Мина Харкер. И дальше события развиваются более-менее в соответствии с оригинальным романом. А финал и вовсе не оставляет камня на камне от задумки автора...
Понравилось: непредсказуемые сюжетные ходы, атомосферность, образ Дракулы, как магнетически привлекательной для всех людей личности.
Не понравилось: Дракула без вампирских клыков (!) и слабоватые, даже для 70-х годов, спецэффекты.
В целом, фильм оставляет приятное послевкусие. На рейтинг Кинопоиска внимания обращать не стоит, так как на каждого зрителя найдётся свой фильм.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 12:36  

сообщение модератора

dengger получает предупреждение от модератора
Реклама пиратского ресурса.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх