Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 10:24  

цитата bubacas

такой агент немедленно переметнётся ибо нахрена ему блюсти верность такой стране.

цитата lantal

А Элизабет показана фанатично преданной СССР

Плюс любимая мамочка, оставшаяся на родине — близкие тоже своеобразный залог для агента.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:11  
посмотрел 5 сезон Лютера — по моему, высосанная из пальца ерунда. Лютером все помыкают, как хотят, дедуктивный метод вообще не использует. Маньяк интересный, но для сюжета с бандитами не особо важный. В итоге каша какая-то.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:18  
Николаич
Я, вот, даже 4 сезон не смотрел, потому что все ругали. Может, не так он был и плох по сравнению с 5-ым?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:25  

цитата LeMax

Может, не так он был и плох по сравнению с 5-ым?


4тый вообще обрубок, непонятно для чего сделанный, кроме причины — для фанатов. От пятого такое же ощущение, но он хоть цельнее что ли, чем четвёртый. по моему им не стоит уже мучаться больше и надо закрывать эту тему с Лютером.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 17:37  
Подскажите сериалы типа "охота на изюбря". Про олигархов и криминал в высших кругах, про коррупцию и жизнь сильных мира сего. Русский!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 19:58  
Жескарь День рождения буржуя
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 20:34  

цитата Жескарь

Русский!!!

Русских сериалов нет, по определению!
Бывают только российские.
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 20:51  
Жескарь Лучший сериал по вашему запросу все-таки американский — Карточный домик

цитата savik13

Русских сериалов нет, по определению!
Бывают только российские.

Очень меткое замечание. Браво Чукча не русский, чукча — россиянин:-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 16:52  
Закончил "Расскажи мне сказку" (Tell Me a Story), 2018.
Если честно, заставка — лучшее, что есть в сериале. Он и сам по себе хорош, но заставка просто шикарная. Сюжет построен на трёх сказочных историях: Красная Шапочка, Волк и три поросёнка, Ганзель и Греттель. В финале все истории увязывают между собой. Если честно, прям видно, что это сделано только ради сюжетной красоты, но... впечатления не портит, до откровенной шьямалановщины не опускается. Финал у всех историй, кроме Трёх поросят, полностью соответствует своему сказочному прообразу. А вот поросят переосмыслили неплохо так. С заявленной задачей сериал справился куда лучше недавнего "Один доллар".
Рекомендую.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 00:28  
bubacas , начинал смотреть, и если Красная шапочка понравилась, то два гея испортили все впечатление. Если оценивать по десятибалльной школе, то Ваша оценка сериалу?
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 10:52  
ДмитрийВладимиро, не знаю... 8, наверное.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:23  
bubacas, тогда дам сериалу еще шанс. Спасибо!
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:59  

цитата ДмитрийВладимиро

тогда дам сериалу еще шанс.

Вы только учтите, что наличие геев в сериале на мою оценку не влияет совершенно. А парень этот до самого конца никуда не девается, так что смотрите сами...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 00:24  
Счастливчик (Везунчик) / Stan Lee's Lucky Man должны были ограничиться двумя сезонами — к такому выводу пришла после завершения просмотра всех трех сезонов. Весь третий сезон на глазах глупели и тупили все: злодеи, герои, прохожие, полицейские.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да еще и очень важное свойство браслета поменяли


Кто досмотрит до конца- сам увидит.
Так что перешла к "Орвиллу" — там с самого начала не обещали ни умных, ни красивых. Открывается люк из корабля в открытый космос, не нужно уже шлюзов, переходных камер, просто народ в спортивных костюмах стоит, чем-то дышит, не мерзнет и платочком машет вслед вылетающим катерам. А смотреть все равно интересно...
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:56  
Отсмотрел второй сезон Мистер Мерседес / Mr. Mercedes / 2018 /.
Первый сезон мне понравился. До этого читал роман первоисточник. Второй роман цикла я тоже читал, но сериал совершенно не по нему снят. Если первый сезон был абсолютно реалистичный, то второй уходит в мистико-фантастические плоскости.
Смотрится скучновато. Местами прям-таки видно как затягивают хронометраж. Досмотрел до конца, местами неплохо, но по сравнению с первым сезоном — большой шаг вниз.
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:17  

цитата NikolaSu

Второй роман цикла я тоже читал, но сериал совершенно не по нему снят.

Второй сезон по 3-му роману цикла. Книга лучше


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 14:29  

цитата Securitron

Второй сезон по 3-му роману цикла. Книга лучше

Спасибо.
Попробую почитать.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 17:08  
Народ, подскажите, стоит ли смотреть Агентов Щ.И.Т? Марвел я люблю, фильмы смотрю с удовольствием, но насколько интересными у них сериалы выходят? До этого смотрела лишь Сверхлюди (Нелюди), в создании которых Марвел принимали участие, но как я поняла, это не полностью их сериал. И да, Нелюди были дико скучные и плоские, несмотря на участие Ивана Реона.

Ну и в продолжении темы, посмотрела первый сезон Орвилла, местами даже более стартрековски, чем я помню сам Стар Трек.) Весьма зашел сериал, очень добрый, наивный и милый до одури, с правильными философскими идеями.
Смотрим в онгоинге Чужестранку, сейчас прям так напряженно, интересно. Таки довольно неровный сериал, то проникновенные разговоры по душам на бОльшую часть времени, то экшен на экшене (но все равно с разговорами))).
И, пересмотрев первый сезон Мира дикого запада, приступили ко второму. Не совсем понятно, чего они там все добиваются, но помня о закрутах первого сезона, я уже даже не задаю вопросов, а мотаю на ус. Однако, сам сериал довольно тяжелый, его понимать надо, поэтому делаем перерывы на ту же Чужестранку, когда хочется чего полегче.
Ну и за выходные нагнала текущий сезон Сверхестественного. После провалов в несколько сезонов на 13 и 14 сезонах ребята выровнялись, смотреть, в целом, интересно, и серий на пять всегда есть одна с духом того самого начала... Хотя вернуть былой задор кажется уже нереальным. А ведь скоро 300й эпизод шоу.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 17:43  
Ctixia Не стоит. Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж, Каратель, Защитники, м.б Железный кулак'.. Вся линейка Марвел-нетфликс короче. Очень хороши, остальное на очень большого любителя. Вот их смотрите, только по порядку. А агентов забросьте в очень дальний ящик. Они вам не понравятся сто пудов) Нелюди по стилю те же Агенты. Если не понравилось одно, вряд ли понравится другое
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 18:49  

цитата igor_pantyuhov

Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж, Каратель, Защитники, м.б Железный кулак'.. Вся линейка Марвел-нетфликс короче. Очень хороши, остальное на очень большого любителя. Вот их смотрите, только по порядку.


Вот все-таки какие разные у всех вкусы. Весь перечень почти сразу бросала, показались скучными и мрачными, а именно Агенты Щ.И.Т 3 сезона смотрела до конца, потом отвлеклась.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
Страницы: 123...474475476477478...104210431044    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх