Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:05  

цитата Svetlanna

Проблема в том, чтобы не пихать это все куда надо и не надо.


О чем и речь. Я же не зря упомянул Сэма Джексона: ни разу не слышал претензий к его Фьюри из-за того, что он черный. Но зато много раз слышал подобные претензии к Айрис из "Флэша". Возможно, это как-то связано с тем, что актриса страшней, чем вся моя жизнь и талантлива как среднее полено. То есть: перекрашивать персонажа само по себе — не преступление, но во-первых, неплохо это было бы обосновать с художественной точки зрения, а во-вторых, не стоит брать бездарных и страшных актеров и актрис на эти роли. Ну и в третьих: раз уже "цвет кожи не важен" (привет, Стрелок, Гермиона, RIP Мэри Джейн) — может, снимете Черную Пантеру с Камбербэтчем в главной роли. Актер-то талантливый, а цвет кожи — не важен.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:08  

цитата Svetlanna

Проблема в том, чтобы не пихать это все куда надо и не надо.

Проблема в том, что у каждого своё понимание "надо и не надо". Хотя это и не проблема даже, а просто естественный порядок вещей. Иной раз бывает и обидно, но слава Кайрос, мы пока не живём во второй серии первого сезона "Чёрного зеркала" и можем элементарно не смотреть, то что нам не по нраву. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:11  

цитата vxga

О чем и речь. Я же не зря упомянул Сэма Джексона: ни разу не слышал претензий к его Фьюри из-за того, что он черный. Но зато много раз слышал подобные претензии к Айрис из "Флэша". Возможно, это как-то связано с тем, что актриса страшней, чем вся моя жизнь и талантлива как среднее полено. То есть: перекрашивать персонажа само по себе — не преступление, но во-первых, неплохо это было бы обосновать с художественной точки зрения, а во-вторых, не стоит брать бездарных и страшных актеров и актрис на эти роли. Ну и в третьих: раз уже "цвет кожи не важен" (привет, Стрелок, Гермиона, RIP Мэри Джейн) — может, снимете Черную Пантеру с Камбербэтчем в главной роли. Актер-то талантливый, а цвет кожи — не важен.


Поддерживаю в каждом слове. Айрис — это вообще мрак — эгоистична, не умна и некрасива, на месте Флэша я бы вообще не вернулась во вселенную, где с ней жить придется.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:23  
В старом Союзе в фильме о современности обязательно должен был быть передовик производства с внешностью Ален Делона и интеллектом академика, а в историческом — представители правящего класса — отрицательными (за исключением некоторых исторических личностей). Только сказки и приключения были достоверными — на первом месте честь, мужество, отвага и доброта. Посмотрим кто будут новые герои нового времени — может и не люди вовсе.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:33  

цитата SkoomaLover

Антагонист из третьего сезона Американцев, не помню как звать

Лерик. Он из второго сезона. Кстати, сериал взял три премии кинокритиков. Лучший драматический сериал, лучший актер(Мэттью Риз), лучший актер второго плана(Ноа Эммерих)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:56  
В старом Союзе одно, в США другое. Все русские всегда плохие, все маньяки — гении, силачи и красавцы неуловимые. Клише, штампы, ярлыки.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 12:03  
Отсмотрел второй сезон антитеррористического боевика Фауда / Fauda / 2016.
Вроде как вначале появляется впечатление вторичности и самоповтора, но оно быстро проходит.
Все очень круто и душевно.
Не хуже первого сезона.
–––
FantLab рулит и разруливает...


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 17:53  

цитата SkoomaLover

    Где геи подонки и убийцы

Омар из Прослушки


не согласен!
Омар таки положительный персонаж, т.к. грабит наркобарыг и убивает плохишей, плюс еще и показания в суде на негодяя дал


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 00:36  

цитата lantal

Он из второго сезона

Да, действительно. Мне почему-то запомнилось как будто он проказничал в одно время с аркой про дочь.
Сериал да, шикарный. Я бы помимо прочих призов и премий еще дал бы что-то за саундтрек и интро.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:02  

цитата SkoomaLover

Сериал да, шикарный. Я бы помимо прочих призов и премий еще дал бы что-то за саундтрек и интро.

Да, сюжет, драма, комедия, игра актеров — недостатков я не нахожу. А в сравнении с проффи-лжецом Филиппом Уолтер Уайт нервно курит в сторонке.:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:09  

цитата SkoomaLover

Сериал да, шикарный.

Дважды пытался начать. Дальше первой серии так и не продвинулся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:18  

цитата bubacas

Дважды пытался начать. Дальше первой серии так и не продвинулся.

Возможно, дело в озвучке. Какую выбирали?
На сегодняшний день, это — один из лучших шпионских сериалов.
Качество интриги и актерская игра лучше, чем у Homeland, Sleeper Cell, Spooks и Бюро легенд. Это, конечно, моё личное мнение.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 13:09  

цитата LeMax

Возможно, дело в озвучке.

Нет. Просто когда в первой серии я узнаю, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

инструкторам советской разведшколы, где готовят людей для последующей заброски на холод, в порядке поощрения за службу официально разрешается насиловать курсантов женского пола

я выключаю. Я верю, что дальше там всё отлично, объективно, и очень интересно. Верю. Но смотреть не могу.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 13:23  

цитата bubacas

Нет. Просто когда в первой серии я узнаю, что

Полагаю, это просто условности кино, вроде

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

взрыва ЦРУ в Родине
, однако в Американцах таких условностей минимум.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 18:49  
bubacas
Зря Вы так.
Нюансы подготовки в разведшколах мы с Вами не знаем.
Но факт, что разведчик-женщина должна быть готова переспать хоть с чертом, если есть шанс получить ценные данные. И к этому их определенно готовят. Вряд ли этот момент пускаю на самотек. Так что в этом контексте, "секс не по любви" при подготовке шпиона более чем возможен. А термин "насиловать" тут, возможно, возник из-за некорректного перевода или необходимости изначально демонизировать советскую разведку. Впрочем, дальше, русские выглядят значительно привлекательнее своих американских коллег.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 20:42  

цитата LeMax

А термин "насиловать" тут, возможно, возник из-за некорректного перевода или необходимости изначально демонизировать советскую разведку.

а) Второе.
б) Дело даже не в этом, а в сокрушающей мозг нелогичности подобных действий при подготовке агента, которого позже забросят на холод. 99.9(9)% вероятность того, что такой агент немедленно переметнётся ибо нахрена ему блюсти верность такой стране.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 02:35  

цитата bubacas

при подготовке агента, которого позже забросят на холод

Эмм... это как бы не "упражнение" из курса подготовки к заброске на холод, а про подготовку заброски в постели
И, по-моему, вопрос

цитата bubacas

логичности/нелогичности подобных действий

лежит в весьма очевидной плоскости, что и озвучил LeMax

цитата bubacas

курсантов женского пола

Не только ;-), как мы узнали по "вьетнамским флешбекам" Миши


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 06:27  
На волне интереса к российским сериалам посмотрел 7-серийный сериал о космонавтах — "Частица Вселенной". Если честно — шлак. Абсолютный. Если бы не космическая тематика, к которой, признаюсь, имею слабость, бросил бы еще на первой-второй серии.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 08:14  

цитата LeMax

А термин "насиловать" тут, возможно, возник из-за некорректного перевода или необходимости изначально демонизировать советскую разведку


и всё таки по сериалу героиню в разведшколе действительно избил и изнасиловал вышестоящий офицер и никаким некорректным переводом это не оправдать. я много слышал и читал про претензии конкретно к этому эпизоду и действительно многие просто бросали смотреть после такой клюквы. но к чести создателей сериала — это единственный такой дебильный эпизод, далее русские представлены адекватными противниками американцев. ну и раз они главные герои, то за них переживаешь.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 09:24  

цитата bubacas

99.9(9)% вероятность того, что такой агент немедленно переметнётся ибо нахрена ему блюсти верность такой стране.

Немного оффтоп, но в тюрьмах пытали советских генералов, например Рокоссовского, и почти никто не переметнулся. А Элизабет показана фанатично преданной СССР в отличии от Филиппа.
Страницы: 123...473474475476477...104210431044    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх