Коллекционируете ли Вы что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»

 

  Коллекционируете ли Вы что-нибудь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Большинство обычных коллекций (без переписки и обмена со всем миром, покупок на аукционах, систематического посещения клубов коллекционеров в разных городах) — почти ничего не стоят, это лишь память и развеивание стресса для владельца


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
kronen Да я старые открытки- три альбома с удовольствием листаю.:-)))
–––


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Задумалась....вот в детстве почему-то хотелось что-то коллекционировать...марки, открытки и календарики, спичечные этикетки. А теперь уже давно нет. Почему?


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rainbow_2019

теперь уже давно нет. Почему?

Вам интересно живется и без этого. А станет скучно — захочете. Я вот возобновил только после 30 лет))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 03:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я вот возобновил только после 30 лет)

А я после 55.:-) Жизнь наладилась.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Что я только не собирал в своей жизни. Больше половины пунктов из опроса отметил, да и помимо этого... не предметы искусства, конечно, но марки, монеты, значки, ластики, ручки , календарики, билеты, фигурки из киндера, книги, диски, кассеты, пластинки, бутылочки с алкоголем, магнитики, наклейки, швейцарские ножи, комиксы 90-х, бейджики с мероприятий... Довольно долго собирал всё о футболе и всё, связанное с пивом. Большая часть коллекций (и коллекциями-то трудно назвать) заморожены.
Фигурки иногда тоже собирал. Вот по акции в "Перекрестке" в прошлом году собрал полный комплект героев "Острова сокровищ" (11 штук) от PROSTO toys.

PS. Когда фото сделал, заметил, что один пират "спрятался". Найди пирата!
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Вроде нашел
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord да.
Вот и он
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
На память о ЧМ-2018
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Надумал тут купить металлоискатель и заняться (нет, не монетами), а поиском топоров и ядер уже не на барахолках, а в полях.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Два усатых чувака с тросточками. Хорошие ребята.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
В разном возрасте пытался коллекционировать разные вещи. В начальных классах это были почтовые марки, открытки и модели автомобилей (которые в масштабе 1:43). В подростковом возрасте "подсел" на фантастику, начал коллекционировать книги. В 90-х это были "Миры Гарри Гаррисона", "Миры Роберта Хайнлайна", "Миры Клиффорда Саймака", "Миры Айзека Азимова" и "Научная фантастика" (от С-З). Собрал все эти серии практически целиком (не хватало 16 и 18 томов Саймака и поздних релизов Science Fiction), а потом переключился на новое увлечение ("тяжёлая" музыка). Некоторое время коллекционировал лицензионные компакт-диск любимых рок- и метал-групп. Потом снова переключился на книги. Всерьёз взялся за "Шедевры фантастики", но на финишной прямой забросил. А потом и вовсе распродал/раздарил всю коллекцию (как и все предыдущие коллекции). Теперь вот коллекционирую компакт-диски с саундтреками из видеоигр. Надолго ли хватит — время покажет. :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
А мой муж еще с детства коллекционировал различные виды роботы трансформеры игрушки и до сих пор их покупает. А самое тяжелое объяснить ребенку почему нельзя ему ими играться. Уже пол дома ими заставил.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Интересуюсь голосом и музыкой и собираю различные интересные техники звука и манеры пения. Особенно тех культур, которые немного знаю, всегда интересно размышлять, как реалии жизни связаны со способом выражать себя.
Пара любимых экземпляров:

Алтайское горловое и аликвотное пение:



Еврейская а-капелла (без инструментов) группа



Мексиканская манера (не знаю, есть ли у неё своё название)



Североамериканские индейцы:

–––
Травма головы была нанесена чем-то тяжёлым и тупым. Предположительно, вопросом.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Povlastnich

Алтайское горловое и аликвотное пение:

Очень интересная музыка:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Povlastnich, очень интересная подборка, спасибо. Мексиканская манера несколько отдает фламенко и американским клоггердансом.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Povlastnich, очень интересная подборка, спасибо.

Вам спасибо на добром слове!

цитата urs

Мексиканская манера несколько отдает фламенко и американским клоггердансом.

Вы про танец? Да, Вы правы. Меня больше заинтересовал способ использования голоса — сначала подумал: "Чёрт, они просто орут!", потом вслушался — оказалось, очень красиво и мелодично, если привыкнуть. И совсем непросто, хочу научиться такому :-)))
Ещё один пример такого же стиля:



А вот замечательная комбинация: индейская флейта и монгольская традиционная песня

–––
Травма головы была нанесена чем-то тяжёлым и тупым. Предположительно, вопросом.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
С детства чего только не собирал: значки, этикетки всякие, банкноты, монеты... одни марки только раза три пытался начать собирать... не зашло... а вот монеты))) как начал лет в пять, так и до сих пор продолжаю. Сейчас вот добиваю португальскую юбилейку, совсем немного осталось.


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Да, это одежда ручной работы — меховые шапки, тулупы, полушбки ит.п..или совсем эксклюзивные или являющиеся национальными костюмами...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня как залезла на чердак с целью — барахлишко перебрать... Так и нашла большую коробочку с "драгоценностями детства". Среди них — разные коллекции: календариков, значков, открыток, фигурок из киндер-сюрприз и проч. Чего-то немного, а чего-то достаточно (календариков, например).
Что-то в детстве собиралась, а что-то — позже. Конечно, это всё не серьёзные коллекции. И улыбку вызвало. Вспомнилось разное...



Открытки объёмные. Зарубежные. Японские. 70-80г.г. Это мне привозили в подарок.
Вот, несколько.






И конечно, много разных календариков. Переливашки. С кадрами из мультиков. Просто календарики с кадрами из мультиков. Много календариков с актёрами. Города, животные и разные-разные.
Тоже 70, 80, 90-х годов. БоХатство!
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»

 
  Новое сообщение по теме «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх