Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:15  
Я могу извинится только за отдельные слова типа: "зашквар." Извиняюсь. (было на эмоциях)
А по поводу претензии к оформлению обложки не считаю нужным, так как остаюсь при своем мнении, и оставляю за собой право его озвучивать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:18  

цитата teamat_7

и оставляю за собой право его озвучивать.

И кому будете озвучивать, если представителя издательства здесь не будет?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:19  

цитата AkihitoKonnichi

Перевожу: "книга 3" важнее "том 1". Поэтому книга всегда будет выше тома.
AkihitoKonnichi, разрешите пошутить, чтобы немного снять напряжение? Вера Камша со своим "Синим взглядом..." готова поспорить с вашим утверждением:

цитата

Четвёртая часть третьей книги третьего тома пятого романа цикла «Отблески Этерны».
Это всё шутки, конечно. А, если серьёзно, то, считаю, что, конктретно этот инцидент (протензия к "корешку" "Давшего клятву") ни разу не стоил того, чтобы уделять ему столько внимания и воспринимать его всерьёз.

цитата Sopor

Определенной публикой было с овациями встречено фотошопное творчество, где надпись "том 1" расположена прямо под фамилией автора,
Sopor, ага, "Брендон Сандерсон. том 1", как будто, 1-й том полного собрание сочинений, блин.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:19  

цитата Medium

- обозначение и номер тома, выпуска, части (для многотомных изданий); (сперва номер тома, потом выпуска, части и т.д.)

Прошу зафиксировать, что в случае с Сандерсоном том — это книга, а часть — это том. Иначе существует риск нового запуска маховика репрессий.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:21  

цитата Сергей755

Вера Камша со своим "Синим взглядом..."

Как говорят в интернете, "в голосину":-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:22  

цитата Medium

(сперва номер тома, потом выпуска, части и т.д.)

цитата Medium

6.2 Сведения на корешке печатают в установленной выше последовательности сверху вниз
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:24  

цитата avsergeev71

И кому будете озвучивать, если представителя издательства здесь не будет?

Это какое то ребячество напоминает. Вот на нас наехали, предъявили претензию, все мы уходим....
Тем более еще конкретики не было, а лишь смутные намеки.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:25  
Добрый день. Подскажите, в этом году ждать другие омнибусы ЧО Глена Кука (https://fantlab.ru/edition82815 и https://fantlab.ru/edition82820) ?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:26  

цитата lioconvoy

Подскажите в этом году ждать другие омнибусы ЧО Глена Кука

Ждать.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:36  

цитата Сергей755

Sopor, ага, "Брендон Сандерсон. том 1", как будто, 1-й том полного собрание сочинений, блин.

Я предложил вариант, не вижу в этом ничего плохого. Второй вариант по-моему подходит по критериям книгоиздания, если нет то ничего страшного. Хотел получить фидбек.

AkihitoKonnichi проделывает большую работу, за что ему огромное спасибо. Если издательство считает, что текущий формат работы его представителя больше не актуален, то это его право.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:37  
AkihitoKonnichi, если Вас Азбука с Фантлаба, как официального представителя выпилит, то Вы всё равно оставайтесь. У нас весело, Edred не даст соврать. Да и ругаться в ответ сможете, какой спрос с обычного лаборанта. А идея эта со сбором пожеланий и хотелок, изначально пустая была. В любом случае, спасибо большое за Ваш труд :beer:


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:39  

цитата Pavinc

А идея эта со сбором пожеланий и хотелок, изначально пустая была.

Почему? Отличная идея, на мой взгляд вполне рабочая.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:45  
PaiN911, вы всерьёз считаете, что кто-то в издательстве, кроме AkihitoKonnichi, в эти бездны километровые простыни заглядывает?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:51  

цитата Pavinc

А идея эта со сбором пожеланий и хотелок, изначально пустая была.

Неправда ваша. Да, большая часть пожеланий не может быть реализована по принципу "здесь и сейчас" в силу разных причин, но все списки пожеланий, которые я собираю из месяца в месяц, внимательно изучаются главным редактором. Более того — некоторые из пожеланий берутся в работу, и кое-что уже даже выходило недавно и ещё выйдет. Возможно, вы просто не проводили параллелей между высказанными пожеланиями и издательскими планами. Да, большая часть таких параллелей приходится и ещё придётся на нефантастические жанры. Почему? Потому что правообладатели, прогнозирование покупательского спроса и другие факторы. Один из примеров: Нивен, которого в своё время хотели видеть в ЗМФ, вышел — уже две книги. "Мир-Кольцо" так и вовсе в новом переводе, с максимальным учётом косяков всех предыдущих вариантов переводов. И что? И ничего особенно радужного.

Так что не стоит ждать, что из всего многообразия российских и зарубежных авторов-фантастов, предложенных к изданию, многие появятся в одной или нескольких "азбучных" серий. Но никто не говорил, что и не появятся. Говоря такие вещи, о изначально пустой затее, вы одновременно низводите к нулю значимость читателей и адекватность издательства. Ладно — второе: это карма любого издательства. Но против себя самого к чему свидетельствовать?


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:53  
Pavinc Ув. AkihitoKonnichi неоднократно говорит что собирает такие пожелания и что они могут быть полезны. Думаю, его мнению , как представителю издательства я доверяю в этом отношении.
Если издательство будет просто молча продавать книги, без анонсов и обсуждений, я не буду удивлен. Вряд ли это скажется на продажах.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:53  

цитата Pavinc

в эти бездны километровые простыни заглядывает?

Я ранжирую все списки в алфавитном порядке, разбивая по сериям, и убираю всю лишнюю лирику, оставляя только необходимые сведения. Километровым был только первый список — за два первых месяца моей работы на ФЛ. К настоящему времени ежемесячные списки в значительной степени похудели, поскольку повторы в них не заносятся (частота запросов по тем или иным авторам фиксируется отдельно).


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:56  

цитата PaiN911

Вряд ли это скажется на продажах.

Вот эта мысль не лишена очарования смысла. Общий уровень "азбучных" изданий и ассортимент предлагаемых книг вполне высок и соответствует ожиданиям аудитории. Другое дело, что двусторонний канал коммуникации издательства с читателями также важен, поскольку ни одно издательство не может объять необъятное, а с помощью читателей и общения с ними это вполне возможно.

На этом оффтоп считаю законченным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:37  

цитата Pavinc

У нас весело, Edred не даст соврать.


Edred-то никуда не уйдет. Хотелок собирать не будет, анонсировать будет только "свои" книги, обсуждать оформление обложек тоже не будет, но зато на него можно будет сколько угодно ругаться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:51  

цитата Edred

зато на него можно будет сколько угодно ругаться.

А зачем на вас ругаться? Мы вам только благодарны за качественно изданные книги с прекрасными иллюстрациями.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 18:10  

цитата AkihitoKonnichi


Также возможно, что в ближайшее время будет пересмотрен формат присутствия официального представителя издательства на ФЛ.

А вот это тревожно...
–––
The spice must flow
Страницы: 123...188189190191192...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх