Книжные распродажи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжные распродажи»

Книжные распродажи

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

но у Московского пока выбор лучше....


У них помещение побольше.8-)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Ну что товарищи)) Наконец-таки выбрался я в знаменитые книжные на Курском/Ярославском... Итак, начну по порядку:
1) Магазин на Курском нашел без проблем, собственно маршрут:
м. Курская, выход в сторону Курского вокзала, выходите из метро, идете направо, метров через 30 прямо будут билетные кассы — туды не идем, а снова поворачиваем направо, идем по левой стороне проулка и через 20 секунд видим двухэтажное кирпичное здание, и на нем надпись "Книги/Канцтовары". Поднимаемся по металлической лестнице — все, мы на месте. Сам магазин небольшой, цены невероятно низкие, но выбор кошмарно маленький — в основном историческая литература, очень много всевозможных энциклопедий, словарей и т.п. а вот с художественной литературой туго, фантастики очень мало, да и то быстро разбирают.
Купил тоже, что и LeMax:
1. Митчелл "Сон №9" — 25 р.
2. Брет Истон Эллис "Лунный Парк" толстенный в ИБ за 90 р.
3. Шон Томас "1000000 женщин ждет встречи с тобой" тоже в ИБ за 60 р.
"Лунного Парка" осталось 5 экземпляров, спешите!

2) "Макет" на Ярославке.
А вот тут возникли проблемы — несмотря на то что Alraun'а и LeMax описали мне маршрут, я после 15 минут бесполезного брожения к цели так не приблизился%-\
Слава богу, добрая женщина, дай ей Бог здоровья, показала дорогу, иначе вряди ли бы нашел. Короче маршрут:
м. Комсомольская, выходите в сторону поездов Горьковского направления. Вышли — справа от вас Ярославский вокзал, слева небольшой рынок, а прямо проход (там еще на углу в самом начале туалеты). Идете по этому проходу прямо (слева от вас будут киоски с едой, справа — забор). Потом начнутся торговые ряды — все равно идете прямо, никуда не сворачивая. Далее перед вами будет пустой проход — идете прямо, через 50 метров будет здание с надписью 3/30 — поворариваете направо, и через 20 секунд слева от вас будут ворота с большой буквой "М" на них (что они хотели этим сказать?:-)))). Заходите в них, далее прямо сидит охранник в будке — его игнорируете, поворачиваете налево и заходите в арку, там круглая двухэтажная арена — все, вы на месте, магазины на втором этаже.
Там я нашел только два магазина — один справа — там книги лежат огромными стопками, фантастики мало, ну и магазин посередине — при входе небольшая лесенка, поднимаетесь на второй ярус.
Исторической литературы и классики выбор довольно большой, фантастики поменьше. Но вот что расстроило — все книги в основном "АСТ", еще немного "Азбуки", но "Эксмо" нет вообще, и судя по всему не бывает(( Из того что видел:
Мартин — "Буря мечей", "Пир стервятников" — по 200 р. — "Игра престолов" закончилась:-(
Кук — "Белая Роза. Игра Теней" — 170 р. "Черный отряд" закончился:-(
Очень обрадовался, когда нашел 3 экземпляра "Криптономикона" Стивенсона по 160 р., но во всех трех оказалась тонкая, мутная желтая бумага, поэтому не взял((
Та же проблема была у "Джонатана Стренджа и мистера Норрелла" Сюзанны Кларк 190 р. Непонятно, эта вся серия такая, или книги с брачком??
Довольно много отечественной фантастики, огромное количество книг серии АСТ "Альтернатива" и "Холод Страха". Все по цене от 20 до 120 р. В глубине небольшая комната, где много книг АСТ, вышедших 3 года назад и раньше — все по цене от 10 до 50 р., я рыться не стал, т.к. времени не было.
В итоге приобрел только Геймана "Дым и Зеркала" за 114 р.
В целом магазины хорошие, цены в 2-3 раза дешевле Олимпийского, причем большинство книг новые, не букинист, но вот новинок очень мало, да и то их быстро разбирают, так что имхо Олимпийскому не конкуренты.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

Очень обрадовался, когда нашел 3 экземпляра "Криптономикона" Стивенсона по 160 р., но во всех трех оказалась тонкая, мутная желтая бумага, поэтому не взял((

цитата Christian

Непонятно, эта вся серия такая, или книги с брачком??

Серия такая... :( "Смешенье" Стивенсона так ещё больше ругали за качество бумаги...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
А в Питере подобные вещи существуют? А то на Крупской почти никогда нет ничерта... продают только то, что есть во всех магазинах и что тупо никто не покупает, или это есть уже у всех... Вобщем занимаются сливанием тиражей...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SIN

А в Питере подобные вещи существуют?


В 16 павильоне на Крупе были? 8-)

Рядом с Крупой ещё есть стекляный павильончик — там бывают по смешным ценам разное.
Не доходя Крупы — угол Елизарова и Обуховской обороны — в подвальчике магазин, там сё — распродажа.
Есть ещё вагончики, но они мигрирующие. Наиболее часто пасутся у метро Ветеранов, Автово и Лиговского проспекта.8-)

Есть ещё магазины "Старая книга":

- Ладожский вокзал. выйти с эскалатора метро, повернуться на 180 градусов, выйти в вестибюль через правую дверь. в вестибюле увидите ларёк — это не то :-), повернуть направо иподняться по экскалатору, там свернуть налево (на мёртвый "книгомир" внимание не обращаем), подняться по ступенькам (1 блок!) — слева будет проход с ларьками — в дальней стороне будут видны жёлтые вертикальные полосы слева — туда и идём
- Финляндский вокзал — в центральном зале второй этаж-балкон — поднимаемся и прямо напротив лестницы
- Московский вокзал — около пригородных касс №2, отдельный павильон-стекляшка. В центральном зале, если стоять лицом к памятнику и задом к перонам — слева при выходе в центре зала есть плакат-схема как добраться

Во всех старых книгах бывают и новинки. ценник при этом — половина от магазинной цены примерно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Ладожский вокзал.

Вчера там был, прикупил с десяток книг, потратив немногим более 200 руб. Некоторые книги были по 12 руб. (:-))):-))):-)))). Например, Энтони "Хтон" или Меррит "Лунная заводь".
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

Некоторые книги были по 12 руб. (). Например, Энтони "Хтон" или Меррит "Лунная заводь".


ну это действительно старые.:-) А вот последних Орловских я брал по 70 там (свеженькие были, через неделю после появления в магазинах), Ночкина по 80-100 и т.д.8-)

А старые я там и по 5р. брал.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

"Криптономикона" Стивенсона по 160 р

Распродажи в Библиосфере предлагают это за 100.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Сообщение для москвичей и гостей столицы: в стоке на Киевском вокзале есть несколько экземпляров книги Джонатана Летема "Бастион одиночества" по 45 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата hexagen

Сообщение для москвичей и гостей столицы: в стоке на Киевском вокзале есть несколько экземпляров книги Джонатана Летема "Бастион одиночества" по 45 руб.

А что-нибудь ещё приличное там есть? (ИМХО: Летем — автор так себе и из-за него на Киевский ехать вряд ли стоит)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 05:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

А что-нибудь ещё приличное там есть? (ИМХО: Летем — автор так себе и из-за него на Киевский ехать вряд ли стоит)


Я думаю, что Вы очень его недооценили. Только ради него одного стоит ехать. Насчет остального: слышал от продавца, что сегодня будет привоз.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Киев. Магазин "Літера" (вверх по левой стороне от м. "ст.Л.Толстого"). От входа -- налево и вниз. На небольших стеллажах книги в уценёнке, в основном -- АСТ, в т.ч. фантастика и серия "Bestseller". Сердняя цена -- 10 гр. Среди прочего неделю назад видел оба тома Барлоу, "Голодного грека" Хаецкой, один том Зинделла... Вообще много "ВД", "ЗБФ". Но больше всего, конечно, "Мира пауков" рассейского разливу. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashamexxx

Распродажа де Линта на Озоне
И 80руб за самовывоз. Замечательно.
Vladimir Puziy, а "Золотого ключа" там нет?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Veronika
119 руб. для тех, кому нужен, нормально.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

80руб за самовывоз

А вот тут согласен-не дело это.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

а "Золотого ключа" там нет?


Когда я был -- не было. Но у них там, как я понял, ещё не все закрома выставлены на распродажу.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

"Золотого ключа" там нет?

Не попадался.Впрочем, можно поставить в лист ожидания, глядишь, появится и об этом сообщат...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Впрочем, можно поставить в лист ожидания, глядишь, появится и об этом сообщат...
Какой лист ожидания??? Про ОЗОН речь вообще не идёт.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Про ОЗОН речь вообще не идёт.

Я думала, вы про Озон спрашивали8:-08-]
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...678910...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжные распродажи»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные распродажи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх