Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
Вчера красила мужу старый кожаный пуховик. Дело оказалось необычайно простым. Перчатки я не надевала, немного попугала кошек черными напальчниками из краски. С ужасом думала, как я с этим жить буду, но нет: краска сошла от одной лишь воды. Теперь жду подвоха. Не может быть всё так просто, наверняка где-то есть косяк.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Опанька (мягко выражаясь) на работе набирает обороты. Сегодня объявили, что в течение трёх месяцев будем работать за голый оклад, т.е. на 30-50% меньше. А потом, если банк вернёт, каким-то образом, деньги компенсируют потери в з/п. Но все понимают, что надежды на это мало.
Получается замкнутый круг. Мы не можем брать новые заказы и зарабатывать, потому что у нас нет оборотных средств. Но при этом должны выполнять обязательства по старым заказам, деньги за которые куда-то утекли :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, что ж поделаешь, бизнес по-русски — он такой. Верьте в лучшее, куда деваться-то? Везде свои закидоны, даже там, где, казалось бы, их быть не может. У меня муж мелким бизнесом рулит, столько седых волос нажил...
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Верьте в лучшее, куда деваться-то?

Только это и остаётся. Спасибо за поддержку :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то из коллег на работе забил раковину в туалете остатками своей еды.>:-| Снова Там же в туалете стоит большое мусорное ведро, на такой высоте что даже наклоняться не надо. Пффф.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 03:40  
цитировать   |    [  ] 
Буквально на днях попробовал суши.
В целом неплохая штука, но ими сложно наесться, хотя и ел самые-самые острые и вполне остался жив.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Два дня подряд смотрела выступления экономиста Ростислава Капелюшникова: очень понравилось, как он рассказывает. Но вчера из-за этого сильно расстроилась, посмотрев его дебаты с молодым ученым. Сразу вспомнился курс философии перед кандидатским экзаменом, когда тоже не понимала, что за научное мышление, нафига оно, если в мире такая жесть творится. А теперь смотрю на молодого оппонента, с которым мы практически ровесники, и понимаю, что не зря старые преподы ворчали про катящееся неизвестно куда образование. Да, возможно, осведомленность стала выше, но такая обывательщина... :-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Ещё утро, а уже запомнилось. Я дошел до конца таблицы Эксель %-\%-\%-\o_Oo_Oo_O
Не вниз, а в право, но все же
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Блин, у нас такой дубак, что похоже всё — лето прощай!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, дубак — это вот:



А у вас ещё лето:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
В недрах офиса сегодня родилась шикарная фраза:
"Технических спиртов 56 видов! Из них пригодных к употреблению всего 18! Но я пробовал все!"
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Самара встретила дождем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
wax, с приездом
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Семь часов по пробкам... из них четыре по МКАД... Состояние вопрошающего понимаю на 100%...)))
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, сегодня (31 июля) я 10 лет на форуме.
Тогда мне было 14.
Хах, даже не верится.
Было куча форумов в моей жизни, но здорово, что Фантлаб в ней есть до сих пор.
Так что поздравляю саму себя с юбилеем 8:-0
–––
завiруха мяце, завiруха


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Холодно, однако. И ветрище уууууууууууу. Брр!
А я опять начала делать припасы. Думала, что я эту хомячью привычку в себе искоренила, после того как у меня в крупах жучки завелись, но, оказывается, нет. Сейчас у меня всё по банкам-склянкам. И нате-здрасьте: опять в кладовке лишние упаковки булгура с кускусом и хорошей "пятизлачкой". Ну акции же в сельском магазине, где эти вещи мало кому нужны, поэтому цены... А вчера еще прошлась по чаю в красивых жестянках по сто рублей. Набрала на подарки, ведь, когда приспичит, то за то же самое в три-четыре раза больше отдавать придется. Теперь они еще из кладовки, ненужные, на меня смотрят. Не понимаю, транжира я или скряга. 8-]
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , ох уж эти "акции". Тоже болела этим долго. Вылечилось записыванием прихода-расхода ненужного барахла за месяц, 2 месяца. Поняла, что мне не нужно 3 бутылки геля для душа по акции "2+1", т.к. мне их не убить и за полгода, а акции каждый месяц бывают. Поняла, что не нужны лишние пачки риса "по акции", т.к. едим его редко, а хранить его негде. Поняла, что консервы "по акции" тоже негде хранить, а купить можно в любой момент. То же и с чаем. Зачем Вам склад банок с чаем? Да, в 3-4 раза дороже, но не факт. Ближе к мероприятию тоже будут акции. И скорее всего, привезут куда более интересный товар.
У меня ведь тоже хлама полно. Лежат горшочки для запекания в новой упаковке (подарили, не нужны), лежат рюмки (дарят и дарят, девать некуда). Залежи материалов для хобби (коллекция бисера чего только стоит), лаков для ногтей, резинок для волос (я их быстро трачу, но покупаю почему-то еще быстрее). Косметика "по акции" валяется не открытая. Да, я ее открою со временем (тушь быстро кончается), но хорошо, если в этом году, а место занимает. В магазинах тем временем расширяется ассортимент и акции становятся более выгодными.
В общем, хороша ложка к обеду, а акции будут всегда.
Кстати, сокращение запасов хлама идет замечательно. Меня больше не интересуют косметические магазины, меня больше не интересуют книжные магазины. Случайно нашла в канцелярском проф акварель по смешной цене. (на всех сайтах этот наборчик уже минимум на 200 руб дороже без учета доставки). Нашла в горе скопившегося хлама скетчбук для акварели и кисти и ушла с головой в живопись. Чувствую свободу и счастье.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, я все это понимаю и борюсь с переменным успехом. Но себя не переломить. В доме всегда есть что-то купленное по случаю и вроде как ненужное, типа чая, игрушек, кофе, шоколада, алкоголя, шампуней. Но зато я всегда уверена, что готова к праздникам и гостям. Главное, сроки годности не просяпать. Но все это тянет за душу, конечно.:-(
А акции не всегда бывают (с ужасом вспоминаю этот Новый год, когда мне подарков на всех не хватило и пришлось покупать как есть, без акций. o_O).
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж заговорили о потребительстве, то сегодня был очень обрадован тем, что пришла выписанная мной коллекция фильмов о Джеймсе Бонде в 24 блю-рей дисках. Я порадовался, а потом огорчился, потому что невнимателен. Заказал я коллекцию импортную, а потому ни русской звуковой дорожки, ни русских субтитров. Посмотрел первый фильм с болгарскими субтитрами, да кое-что из английского перевёл. Но моих знаний маловато, чтобы всё понять. Вот сейчас и думаю, что делать с этой кучей дисков — выставлять на продажу что ли? Посмотреть вряд ли смогу — тяжело будет даваться мне просмотр.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Вот сейчас и думаю, что делать с этой кучей дисков — выставлять на продажу что ли? Посмотреть вряд ли смогу — тяжело будет даваться мне просмотр.
Намек свыше — учи язык. Хотя бы болгарский.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх